Перейти к содержанию

Шум климатической системы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

С первого дня заметили, что на нашей двушке очень шумно работает внутренний вентилятор климат-контроля. Даже на минимальной скорости обдува он издает громкое стрекотание. с увеличением скорости обдува этот звук никак не меняется, просто к нему присоединяется шум воздуха, прокачиваемого через дефлекторы.

 

Стрекочет действительно громко, а при включении режима внутренней рециркуляции становится даже еще громче. В итоге этот звук является доминирующим в салоне на городских скоростях. Ни двигатель, ни шум шин, ни аэродинамические шумы его не заглушают. Он пробивается даже через негромкую музыку.

 

Хотелось бы понять является ли это звуковое сопровождение конструктивным недостатком модели в целом, или это наша машина имеет какой-то индивидуальный дефект. Владельцев прошу поделиться опытом.

 

Заранее спасибо,

 

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все тихо. только шум воздуха, когда идет интенсивное охлождение, когда в машине нужная температура устанавливается- шума вообще никакого нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шум вызван попаданием инородных предметов в систему кондиционирования.

Рекомендую обратится к дилеру для заказа модифицированных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Шум вызван попаданием инородных предметов в систему кондиционирования.

 

Ну, эта беда была с самого начала, так что не знаю насчет предметов. Но не так давно она взяла и прошла как-то сама собой. То ли что-то притерлось, то ли отвалилось )) То ли предметы куда-то в такую щель утряслись, где не шумят. Ну я и рад.

 

Рекомендую обратится к дилеру для заказа модифицированных деталей.

 

Модифицированных деталей? О чем конкретно идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правая обдувалка тоже иногда сатала крокотать, но проходит само собой и бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно заметил у себя стрекотание похожее на М-3 Когда появилось не знаю(только-только музыку выключил), но по первости такого не было. На маленьких оборотах слышен отчётливо, как будто пропеллер о чтото винтом слегка задевает, на больших сливается в монотонное жужжание соответственно. Интересно, это трабл, или так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно заметил у себя стрекотание похожее на М-3 Когда появилось не знаю(только-только музыку выключил), но по первости такого не было. На маленьких оборотах слышен отчётливо, как будто пропеллер о чтото винтом слегка задевает, на больших сливается в монотонное жужжание соответственно. Интересно, это трабл, или так и надо?

 

Сань, так вентилятор кондера работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера застрекотало...как будто бумажку в колесо велосипедное вставили...заехала в сервис, заглушила, подошла к мастеру, он говорит заводите, завела, тишина...он послал меня далеко))) типа это нормально, все у вас работает, может камешки попали или ещё чего...сказал если еще повторится не глушите машину и сразу к ним! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если шум идет из торпеды( в районе ручки переключения скоростей, около лобового стекла) - то виной тому пластиковые накладки над поводками стеклоочистителей. Сейчас их модифицировали, и через них не должны попадать в систему кондиционирования листва и прочее.

 

Также возможен шум издают сопла(дефлекторы воздуховодов). Шум пластмассы. Необходимо вынуть и проклеить. Конечно у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...