Перейти к содержанию

GPS навигатор


IriskaM2

Рекомендуемые сообщения

Решила в будущем приобрести навигатор, лазила по инету в поисках информации по критериях выбора, но в итоге нашла мало чего полезного - в основном расхваливание определенных моделей или фирм.

Необходим gps-нравигатор в машину. То есть, именно автомобильный.

Что надо: приемлимого размера цветной дисплей (чтобы не всматриваться, чтоб сразу было все видно), автоматическая прокладка маршрута по москве и ближайшему подмосковью (с домами и их нумерацией), желательно звуковые подсказки (предупреждения и т.д.).

Если что-нибудь посоветуете, буду признательна-)))

И еще, я в этой теме по нулям, хотела бы знать, может ли сей двайс проложить маршрут сам, в случае, если я, к примеру, "пролетела" нужный поворт на перекрестке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska

Очень хорошо себя зарекомендовали навигаторы Mitac MIO с картой IGo. Крепится на стекло, имеет небольшие размеры, яркое и четкое изображение на экране, антиблик. Короче, соотношение цена - качество очень даже. Говорит когда и куда поворачивать :))))

 

Выглядит как то так:

MTC-c230.jpg

 

В самом же первом попавшемся мне по поиску магазине он стоит 7490 руб. Тут: http://www.navigator-shop.ru/product/mitac_mio_c230/

 

Iriska

Навигатор, при проскакивании поворота, прокладывает новый маршрут. Как правило это через какие нибудь повороты в следующий переулок или развороты. Никаких дополнительных кнопок при этом нажимать не нужно. Он это сделает автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот Garmin Nuvi...

по мойму 310,выглядит вроде также.

Оч довольна,бывает гонет,но маршруты прокладывает быстро и моментально реагирует на смену направления или проезд поворота.

Советую!!! :rolleyes:

ссылка на него и на цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот Garmin Nuvi...

по мойму 310,выглядит вроде также.

Оч довольна,бывает гонет,но маршруты прокладывает быстро и моментально реагирует на смену направления или проезд поворота.

Советую!!! :rolleyes:

ссылка на него и на цену

Мне по опыту общения с большим количеством этих девайсов больше нравится ТомТом. А вот из доступных на нашем рынке - iGo. Гармин у нас даже валяется в ящике дома, по сравнению с ТомТом ну никуда не годится алгоритм прокладки маршрута и общая функциональность. Но это надо поюзать и тот и другой, чтобы понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3

ну с том томом никто не конкурент :)

У меня Ди одно время был Гармин 610. Хороший девайс, но после наших поездок по Европе с ТТ и тут по москве с ним же. Она со своим не смогла ездить. Как говорит: постоянно предлагает развернуться при первой возможности даже там где это нельзя и прокладывает маршрут вне всякого здравого смысла. Я не пытаюсь оклеветать Гармин, но за время пользования им - он просто выбесил! :) Жалко потраченных денег... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите гаишников он показывает????

Ты имеешь ввиду POI? точки интереса? В любой из этих 3-х можно загрузить одинаковые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду POI? точки интереса? В любой из этих 3-х можно загрузить одинаковые данные.

 

 

Чего чего.... я в них не соображаю))) и не понялаестесно чего ты спросил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего чего.... я в них не соображаю))) и не понялаестесно чего ты спросил)))))

А я не понял что ты спросила когда спросила про гайцов! :lol: Как радар - он работать ну уж точно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3 а как же тогда на КПК показывает ментов??? ничего не понимаю(((

:lol: :lol: :lol:

Это программа показывает заранее запрограммированные точки. POI. Этих точек, доступных к скачиванию - великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно предлагает развернуться при первой возможности даже там где это нельзя и прокладывает маршрут вне всякого здравого смысла.

+1 :) Иногда бесит! Но это же компутер, что от него еще требовать?

Бывает гонит, но все равно до нужного места доставляет, за это я его люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :) Иногда бесит! Но это же компутер, что от него еще требовать?

Бывает гонит, но все равно до нужного места доставляет, за это я его люблю!

Ну а почему бы ему сразу не прокладывать маршрут не через разворот. Через развязку или прилегающие улицы там. Как ты сказала - это компьютер и работает он по заранее заданному алгоритму. И вот мозги тех кто писал этот алгоритм у разработчиков разные. Тут можно так же поразмышлять, что Гармин изначально Штатовский девайс и создавался под их движение. А оно, как ты знаешь разнится с Европейским. Соответственно должны быть и разные алгоритмы. Но это чисто мои размышления. Меж тем, ТТ моментально в этих ситуациях прокладывает маршрут без нарушения правил.

И iGo тут тоже предпочтительнее Гармина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот скажите плиз, кто-нибудь с Tibo сталкивался?)

 

Мечусь между этим http://telephone.ru/gps/navigators_g__g_19...Tibo-V4150.html

 

и этим http://telephone.ru/gps/navigators_g__g_19...ibo-A1550I.html

 

Помогите плиииииз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера приобрел Pioneer.

Дороже немного, чем аналоги - зато продукт замечательный.

 

Во-первых - навигация на базе iGo. Ничего лучше для России пока не придумали.

 

Во-вторых - дизайн просто супер. Намного интереснее обычного кубика.

 

В-третьих - и очень важных!!! У него единственного среди навигаторов - встроенный Bluetooth. То есть он работает как комплект громкой связи. Уже проверено - работает отлично. Слышимость достаточная. Да и в нем встроенная программа - записная книжка, история звонков, набор номера на экране.

 

В общем для машины - самое оно.

 

Всем сильно рекомендую.

 

Вот фотка и ссылка на описание на yandex.market.

 

avics2_ru_medium.jpg

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...modelid=1041888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, слухайте....а кто знает как закачать в навигатор обновленную карту Москвы? :unsure:

А что мне тупику что то не поняяятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenysya, очевидно тебе не одной непонятно. Остальные тихо ретировались. :)

 

По идее карта обновляется на SD Card.

Вставляешь ее в компьютер (если слот есть) или через переходник - и заливаешь сверху новую карту. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть версия 5.03 и версия 5.10. + посты и радары гаи. Бесплатно. Только для навигаторов garmin

x3nyS384P3.jpg

AfmeFYmnRt.jpg

для самых особенных , что б закиел навигатор есть весь материк с автороутингом естественно.

120562859.jpg

89036610750

есть вот такой сборничек

CNE2008NT, Дороги России v.5.10, Карты Украины v.3.75, Белоруссии v.1.02, Молдовы 2008

Европа – CNE2008NT

Великобритания и Ирландия

Великобритания: Полное покрытие

Остров Мэн:

Северная Ирландия: Полное покрытие

Ирландия: Полное покрытие

Нормандские острова:

Дания, Финляндия, Норвегия, и Швеция

Дания: Полное покрытие

Финляндия: Полное покрытие

Норвегия: Полное покрытие

Швеция: Полное покрытие

Германия

Германия: Полное покрытие

Франция и Benelux

Франция: Полное покрытие

Бельгия: Полное покрытие

Нидерланды: Полное покрытие

Люксембург: Полное покрытие

Италия, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн

Италия: Полное покрытие

Австрия: Полное покрытие

Швейцария: Полное покрытие

Лихтенштейн: Полное покрытие

Испания и Португалия

Испания: Полное покрытие

Португалия: Полное покрытие (Континентальная Португалия включая Азорские острова и

Мадейру)

Андорра:

Гибралтар:

Чешская республика

Чешская республика : Bradlec, Brno, Dalovice, Josefuv Dul, Karlovy Vary, Kosmonosy, Mlada Boleslav, Ostrava, Prague, Praha, Plzen and Repov

Греция

Греция: Афины

Восточная Европа

Эстония: Детальное покрытие Таллинна

Латвия: Детальное покрытие столицы Рига

Латвия: Детальное покрытие столицы Вильнюса

Польша: Полное покрытие

Словакия: Детальное покрытие Братиславы и Кашице

Венгрия: Детальный охват большей части Будапештской области, области Балатона, Дебрецена,

Мишкольца, Эгера и Словении (Tokaj)

Словения: Детальное покрытие Любляны и Марибора

Croatia: Детальный охват Загреба, Риеки и Пулы, Раскола, Selin, Задара, Дубровника и Острова Крка

Болгария: Детальное покрытие столицы София

Румыния: Детальное покрытие Бухареста и Timisoara

Молдавия: Только основные дороги

Сербия и Черногория: Только основные дороги

Албания: Только основные дороги

Македония: Только основные дороги

Украина: Только основные дороги

 

Карты России (55 областей) с маршрутизацией:

Центральный Федеральный округ (17 областей)

г. Москва и Московская

Белгородская

Брянская

Владимирская

Воронежская

Ивановская

Калужская

Костромская

Курская

Липецкая

Орловская

Рязанская

Смоленская

Тамбовская

Тверская

Тульская

Ярославская

Северо-Западный Федеральный округ (9 областей)

г. Санкт-Петербург и Ленинградская

Архангельская

Вологодская

Калининградская

Карелия

Коми

Мурманская

Новгородская

Псковская

Южный Федеральный округ (5 областей)

г. Ростов-на-Дону и Ростовская

Астраханская

Волгоградская

Калмыкия

Краснодарский край

Приволжский Федеральный округ (14 областей)

г. Нижний Новгород и Нижегородская

Башкортостан

Кировская

Марий-Эл

Мордовия

Оренбургская

Пензенская

Пермский край

Самарская

Саратовская

Татарстан

Удмуртия

Ульяновская

Чувашия

Уральский Федеральный округ (4 областей)

г. Екатеринбург и Свердловская

Курганская

Тюменская

Челябинская

Сибирский Федеральный округ (5 областей)

г.Новосибирск и Новосибирская

Красноярский край

Республика Алтай

Республика Тыва

Республика Хакасия

Дальневосточный Федеральный округ (1 область)

Приморский край

 

Украина – v. 3.75 Аэроскан

Объединённая карта Украины и 37 городов:

 

КИЕВ, Алупка, Винница, Вознесенск, Гаспра, Гурзуф, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Кривой Рог, Ливадия, Луганск, Луцк, Львов, Никита, Николаев, Одесса, Ровно, Полтава, Севастополь, Симеиз Симферополь, Судак, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Форос, Ялта.

 

Белоруссия – v. 1.02 от 4 декабря 2007

 

Молдова 2008

 

 

 

+ есть водоёмы россии .это для яхтсменов или такие как я отважных людей путешевствовать на лодке по нашим рекам

 

+ есть

Карта Украины

 

Год выпуска: 2008

Украина обеспечивает поиск по адресу и автоматическую прокладку маршрутов.

- Добавлено подробное покрытие, включая адресный поиск, по следующим городам: Луганск, Сумы, Чернигов, Черновцы и Ялта, а также по городам-спутникам Киева, таким как Борисполь, Бровары, Ирпень, Обухов, Украинка.

- Добавлено подробное покрытие по Южному берегу Крыма (регион Большая Ялта).

- Улучшена маршрутизация по Киеву, Днепропетровску, Симферополю, Херсону и Черкассам.

- Детализировано более 50 дорожных развязок в АР Крым, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Сумской, Херсонской, Черниговской и Черновицкой областях.

- Добавлено около 500 „интересных точек“ по всей Украине, в частности — в городах Житомир и Ровно. Добавлен ряд пунктов пересечения границы. Именование объектов данного типа приведено к единому стандарту, с указанием названий погранпереходов по обе стороны границы, кодов стран и типа транспорта, допустимого при пересечении, если пересечение границы на автомобиле в данном пункте не предусмотрено.

- Ряд уточнений дорожной сети по всей Украине.Есть всё.спрашивайте.89036610750/ 43boyd@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я себе купил JJ-Connect AutoNavigator 3000 вот он http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1259

Уже с картами. И искать где грузить не пришлось...Повезло мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Garmin nuvi 205W с картой "Дороги России 5.10"

В инструкции написано, что в провод (к прикуривателю) встроен передатчик, который принимает сообщение о пробках, о чём слева на экране горит значёк (красного, желтого или зеленого цвета). Вчера как ни включал его в прикуриватель, :D так и не понял как заставить его показывать пробки. :P

Думаю, что это тока в инструкции написано ;)

Если я не прав - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я решила все таки озадачиться навигатором :P

что думаете о моделе TIBO V4150 iGo 6 http://www.navigator-market.ru/shop/UID_169.html там типа даже пробки показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила все таки озадачиться навигатором :P

что думаете о моделе TIBO V4150 iGo 6 http://www.navigator-market.ru/shop/UID_169.html там типа даже пробки показывает.

 

Не слышал о фирме...эт не Китай? :blink: по характеристикам ничего..но думаю, лучше, чем Гармин и Джи-джей тяжело найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...