Перейти к содержанию

Цвет авто


Lenysya_M2

Рекомендуемые сообщения

Какой же все-таки цвет самый безопасный/опасный? :mellow:

 

Британские автомобильные эксперты на основании данных страховых компаний выяснили какие цвета автомашин являются наиболее опасными для их владельцев.

 

Выяснилось, что чаще всего обращаются к страховщикам владельцы розовых автомобилей - на каждые четыре автомобиля этого цвета приходится одно обращение в страховую компанию. На втором месте по числу обращений - владельцы черных автомобилей , далее следуют лиловые, желтые и серебристые. По мнению аналитиков, это расходится с распространенной точкой зрения, что яркие автомобили реже попадают в аварии.

 

Наиболее безопасным признан небесно-голубой цвет. Кроме того, редко обращаются к страховщикам владельцы машин бежевых, белых и машин бронзового цвета. Относительно безопасным признан также красный цвет, хотя известно, что обладатели таких автомобилей в Великобритании любят очень быстро ездить.

 

ещё

 

Британские ученые, изучив статистику дорожных происшествий, пришли к выводу, что черные автомобили попадают в аварии чаще машин других цветов . В ходе своего исследования специалисты из британского страхового фонда Churchill проанализировали 130 тыс. аварийных случаев.

Выяснилось, что наиболее рисковыми являются автомобили черного цвета – именно они чаще других оказываются виновниками ДТП. На втором месте в группе риска оказались машины серебристой окраски. А вот автомобили кремового цвета показали себя как наиболее безопасные.

Но как утверждают специалисты, сам цвет к этой проблеме не имеет никакого отношения – все дело в особенностях характера водителей, которые его выбирают. Так, по мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой.

"Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.

 

и ещё

 

Самые «аварийно опасные» цвета машин:

 

Научные сотрудники МВД России изучают связь различных факторов, влияющих на аварийность. Один из них – цвет автомобиля. За основу исследования были взяты дорожные происшествия, зафиксированные в России за последние 11 лет.

 

В результате выяснилось, что больше всего ДТП произошло по вине водителей автомобилей красного, серого, белого, синего и зеленого цветов. Меньше дорожных неприятностей зарегистрировано по вине владельцев черных,( :o ) желтых, коричневых, фиолетовых и оранжевых машин.

А при анализе соотношения удельного веса регистраций ТС определенного цвета и ДТП, произошедших с ними, оказалось, что самые аварийно опасные машины – фиолетовые и черные. Удельный вес аварий с их участием почти в два раза превышает их долю в числе регистраций. А вот ТС желтого и зеленого цветов наиболее безопасные – удельный вес зарегистрированных машин почти вдвое больше, чем ДТП, происходящих с ними.

Исследование также подтверждает, что существует определенная зависимость между характером и другими индивидуальными особенностями человека и его предпочтениями при выборе цвета транспортного средства. Другими словами, цвет машины предупреждает о том, чего можно ожидать от ее водителя. Например, молодежь часто выбирает машины одного из наиболее аварийно опасных цветов – красного. Статистика свидетельствует, что юноши и девушки в возрасте до 21 года попадают в ДТП намного чаще, чем люди постарше. В силу своих возрастных особенностей водители-«юниоры» часто превышают скорость движения и совершают другие нарушения ПДД.

Специалисты советуют владельцам автомобилей «потенциально опасных» цветов строго соблюдать ПДД. Кроме того, рекомендуется оснастить такие машины дополнительными стоп-сигналами – ведь ДТП нередко происходят из-за того, что водитель своевременно не заметил сигнала об остановке, который зажегся на ехавшей впереди машине. Не лишним будет включать ближний свет в дневное время суток. Желательно также, чтобы машины всегда были чистыми. Ведь грязный автомобиль менее заметен в темное время суток или же в условиях недостаточной видимости. Кроме того, загрязнение габаритных огней и стоп-сигналов повышает риск возникновения ДТП.

 

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все зависит от мастерства водителя в первую очередь! Хотя не стоит отрицать, что, к примеру, ярко-желтая машинка бросается в глаза и днем и ночью :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура !!! Хоть кто то меня поддерживает))

Может не в тему но я не могу загрузить авататр(((

 

Присылай фотку на m2club@inbox.ru . Я поставлю. А вообще размер аватарки должен быть не больше 150 на 150 пикселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем! Ну надо же, я думала, что буду наверное единственной выбравшей цвет radiant ebony, как-то вроде все яркую двушечку хотели..... а оказывается вон нас уже сколько :) :)

Цвет потрясный, я видела его вживую на Мазде 6... просто мечта, а не цвет!!! :D

 

а я на М3 :))) мне тож понра. еще красивый серый, но я на него не обратила внимание, хотела изначально баклажан)) в соседнем дворе до этого видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на М3 :))) мне тож понра. еще красивый серый, но я на него не обратила внимание, хотела изначально баклажан)) в соседнем дворе до этого видела))

Well4ik, а на М3 такого цвета нету :blink: Он есть только на М6 и будет на М2

 

Well4ik, а твоя двушка когда придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik, а на М3 такого цвета нету :blink: Он есть только на М6 и будет на М2

 

он очень близкий, почти такой же))) может на заказ делали, не знаю владельца к сожалению :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень близкий, почти такой же))) может на заказ делали, не знаю владельца к сожалению :))))

 

Такой... почти черный.. с отливом в баклажан-вишню. Да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой... почти черный.. с отливом в баклажан-вишню. Да? :)

 

не. она чуть светлее была, чем М2. на сайте М3 он называет Phantom Purple. но что-то темноват. я бы сказала что-то среднее между баклажаном и вишней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. она чуть светлее была, чем М2. на сайте М3 он называет Phantom Purple. но что-то темноват. я бы сказала что-то среднее между баклажаном и вишней)))

Кажется я видела этот цвет на М3, тоже красивый, но наш красивее ИМХО :D

Он такой, как на рекламе М2 трехдверки у нас в фотогалерее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я видела этот цвет на М3, тоже красивый, но наш красивее ИМХО :D

Он такой, как на рекламе М2 трехдверки у нас в фотогалерее!

 

На М2 он насыщенней :))) красоооотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ну надо же, я думала, что буду наверное единственной выбравшей цвет radiant ebony, как-то вроде все яркую двушечку хотели..... а оказывается вон нас уже сколько :) :)

Цвет потрясный, я видела его вживую на Мазде 6... просто мечта, а не цвет!!! :D

 

Приет!) просто красно-оранжевой гаммой уже пресытились имхо, хочется чего-нить другого))) и баклажанчик в самый раз имхо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приет!) просто красно-оранжевой гаммой уже пресытились имхо, хочется чего-нить другого))) и баклажанчик в самый раз имхо :rolleyes:

Наверное так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...