Опубликовано 10 января, 201411 г. Как известно, "Бог поругаем не бывает", я хожу спросить вас о земном: Тысячи людей стоят в очереди к Храму Христа спасителя, чтобы поклонится святыне привезенной в Москву, стоят часами... и все бы ничего но стоят на одном месте, потому что кто-то, едет по "спец пропуску" замаливать перед Боженькой грехи, или просто показывает свою значимость и преимущество перед остальными. Так чем отличаются эти "мигалки" от теток, не так давно плясавших у алтаря? почему одних посадили, а другие проделывают такие трюки каждый раз, как только бывает возможность.
Опубликовано 10 января, 201411 г. Потому что церкви нет, РПЦ дескредитирована чуть менее , чем полностью. Попы продались с потрохами. В Москве РПЦ во главе с Чаплиным представляют ад, а не рай. Вот поэтому все, а не изза мигалок. Вон патриарх Кирилл гундяев уродец с мигалкой гоняет, какого черта? Поэтому , какие еще могут быть вопросы? Эта власть и эти два попа сделали для разрушения церкви больше, чем ленин.
Опубликовано 10 января, 201411 г. чем отличаются эти "мигалки" от теток, не так давно плясавших у алтаря? Действительно бесит то, что, первые в отличие от народа стоящего в очереди посещают подобные события осознано, но не от чистой души а как было правильно было замечено "для понта" и им (хоть и нельзя так говорить) плевать на тех кто стоит мерзнет, плевать на сами эти святыни. А тот кто пришел с истинной верой, надеждой вынужден ждать. А вторые не от великого ума проделали сие действие, а как известно ущербным и слабоумным многое прощается (ни сколько не оправдываю их поступок) тут даже и говорить не чего.
Опубликовано 10 января, 201411 г. Поповство это все. Богом только прикрываются. У верующих только одно осталось - веровать. Можно привести тысячи примеров о деяниях батюшек среднего звена (по-другому не назвать) - вот уж явно не наместники бога.
Опубликовано 10 января, 201411 г. Сложно халопам понять что есть люди у которых время расписано по минутам.
Опубликовано 10 января, 201411 г. Сложно халопам понять что есть люди у которых время расписано по минутам. Провокатор ты , Женя, провокатор. :)
Опубликовано 10 января, 201411 г. А так же холопам не понять, что батюшке нужен крузак и дивчина(а то и мальчик семинарист) в свободное от службы время и на достаточном удалении от храма, чтоб (видимо) бога не гневить, да прихожан не совращать (а то свечки перестанут покупать)
Опубликовано 10 января, 201411 г. А так же холопам не понять, что батюшке нужен крузак и дивчина(а то и мальчик семинарист) в свободное от службы время и на достаточном удалении от храма, чтоб (видимо) бога не гневить, да прихожан не совращать (а то свечки перестанут покупать) Ща бы тебя моя бабушка ........ да за такие то слова ....... :)
Опубликовано 10 января, 201411 г. вчера жесть видела как тетка полицейская затолкала женщину с ребенком на руках, чтобы та не давала ребенка людям в очереди жаль телефон дома забыла просто вопиющий случай кстате кто знает че эти волхвы от дают?
Опубликовано 10 января, 201411 г. А так же холопам не понять, что батюшке нужен крузак и дивчина(а то и мальчик семинарист) в свободное от службы время и на достаточном удалении от храма, чтоб (видимо) бога не гневить, да прихожан не совращать (а то свечки перестанут покупать) Ща бы тебя моя бабушка ........ да за такие то слова ....... :) Когда бы такой непроспавшийся наместник обвинил твою бабушку в бесовщине.... от тогда бы я поговорил и дальше
Опубликовано 10 января, 201411 г. Тысячи людей стоят в очереди к Храму Христа спасителя, чтобы поклонится святыне привезенной в Москву, стоят часами... и все бы ничего но стоят на одном месте, потому что кто-то, едет по "спец пропуску" замаливать перед Боженькой грехи, или просто показывает свою значимость и преимущество перед остальными. сильно подозреваю что социальное расслоение такого рода проявляется в том числе и в делах церковных уже ооочень давно) навскидку любопытная статья по домонгольскому периоду, она вцелом несколько о другом, но некоторые фрагменты характерны) Сложно халопам понять что есть люди у которых время расписано по минутам. как хорошо что они находят несколько минут и для Бога в своём плотном графике :D
Опубликовано 10 января, 201411 г. сильно подозреваю что социальное расслоение такого рода проявляется в том числе и в делах церковных уже ооочень давно) навскидку любопытная статья по домонгольскому периоду, она вцелом несколько о другом, но некоторые фрагменты характерны) и чо?
Опубликовано 10 января, 201411 г. и чо? то, что это вряд ли примета исключительно нашего времени) а кнопку всётки сделай
Опубликовано 10 января, 201411 г. Да ниче, в те времена за то что землямкруглая на костер отправляли, те же наместники божьи. А сейчас не удивляет даже фраза email протоиерея Веровать надо, веровать. А не попов накогорившихся слушать с брайтлингом и мигалками
Опубликовано 10 января, 201411 г. Так чем отличаются эти "мигалки" от теток, не так давно плясавших у алтаря? не пляшут у алтаря, очевидно) почему одних посадили, а другие проделывают такие трюки каждый раз, как только бывает возможность. не пляшут у алтаря, очевидно)-2 Веровать надо, веровать. А не попов накогорившихся слушать с брайтлингом и мигалками а ежели с командирскими и на жигуле, слушать?)
Опубликовано 10 января, 201411 г. @absoblom1566846958, просят богородицу о другом, вот и гуляют Теток за перепихон в музее кстати не закрыли, а тут
Опубликовано 10 января, 201411 г. Ну и ещё один момент. Люди пришли поклонится мощам и воспринимают все трудности на пути к ним за благо. И чем их больше, этих испытаний, тем им, людям, лучше. Всё остальное от лукавого. ;)
Опубликовано 10 января, 201411 г. @absoblom1566846958, просят богородицу о другом, Богородица? Они таких длинных слов раньше и не слышали...
Опубликовано 10 января, 201411 г. то, что это вряд ли примета исключительно нашего времени) а кнопку всётки сделай Как же "он" вас этой глупостью накачал, жуть
Опубликовано 10 января, 201411 г. Не устаю повторять, что существует искусственно созданный информационный фон, который я формулирую коротко: во всем виноваты РПЦ, хачики и тридварасы. Кто хочет может вестись.
Опубликовано 10 января, 201411 г. то, что это вряд ли примета исключительно нашего времени) а кнопку всётки сделай Как же "он" вас этой глупостью накачал, жуть кто он? чем? ты о чём аще несёшь?
Опубликовано 10 января, 201411 г. Не устаю повторять, что существует искусственно созданный информационный фон, который я формулирую коротко: во всем виноваты РПЦ, хачики и тридварасы. Кто хочет может вестись. А он необоснованный? :) Какая искусственность? кто он? чем? ты о чём аще несёшь? Он, ваш любимый бот :D
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь