Перейти к содержанию

Пролил колу на рычаг АКПП.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, проблемы меня не покидают) В общем заехал с девушкой в автомак, ну купили значит булочек всяких, водички газированной(Кока-кола), поехали значит куда-то. Девушка не из самых пряморуких оказалась и на первом же повороте кола полетела к рычагу АКПП, ну естественно пролилась туда со всеми вытекающими. После нескольких часов бешенства и попыток все исправить - пришел в себя и вот пишу это сообщение :D По работе АКПП - вроде все в норме, скорости переключаются. Зато при переводе селектора из положения в положение раздается жесткий хруст, видимо все эти пластины слиплись от колы. Ну я поехал купил солицилового спирта с бинтом, протер как мог, потом с бинта туда немного накапал, стоял на месте, раз 100 переключил ее во все положения и обратно, все равно все нахрен хрустит) Что делать друзья? Ехать в сервис, разбирать и чистить? Или ждать пока кола сама там сотрется? Очень бесит теперь ездить в ручном режиме, там хрустит нипадецки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких часов бешенства и попыток все исправить - пришел в себя и вот пишу это сообщение

Кровь замывал?! Зайкину... 53a72c94a644e7a25651eba54b8b34ae.gif

Девушка не из самых пряморуких оказалась и на первом же повороте кола полетела к рычагу АКПП

 

Сначала надо было покушать, а потом уже дрифтовать.d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wd40

Была такая идея, но не залить в эти пластины ее по нормальному. Даже спирт не протек туда, хз как кока кола смогла :D Так то видимые и доступные места я конечно смажу, но уверен, что если не разбирать ее - толку не будет) Поэтому вопрос стоит так, ждать и верить, или разбирать?) И вообще, могло ли там что-то более серьезное произойти, чем просто хруст?

 

 

После нескольких часов бешенства и попыток все исправить - пришел в себя и вот пишу это сообщение

Кровь замывал?! Зайкину... 53a72c94a644e7a25651eba54b8b34ae.gif

Девушка не из самых пряморуких оказалась и на первом же повороте кола полетела к рычагу АКПП

 

Сначала надо было покушать, а потом уже дрифтовать.d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif

 

Ну на девку наорал конечно, но не до крови же xD Да я тоже об этом думал, но за полтора года так еще никто не косячил. Проливали кофе на заднем сиденье, но это не так страшно, как на рычаг АКПП) Ну а так да, в поворот я конечно резковато зашел, но емае, я предупреждал, держи крепче, не разлей! :D

Насколько я помню от салицилового спирта налет похлеще колы, с какого же перепугу его туда лить???

Да ладно? Я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь знай ) возьми пузыречек и на горлышко посмотри после высыхания, это не липкая кола, это такие кристалы беле, кто надоумил то? а вэдешка цука проникнет всюду, лей не жалей )

Кристалы белые

 

А от вэдешки еще и вкусно пахнет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вэдешка цука проникнет всюду, лей не жалей )

Лёш, а вэдешка смоет всю смазку! Если только после неё силиконовой смазкой побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь знай ) возьми пузыречек и на горлышко посмотри после высыхания, это не липкая кола, это такие кристалы беле, кто надоумил то? а вэдешка цука проникнет всюду, лей не жалей ) Кристалы белые А от вэдешки еще и вкусно пахнет )))

А че если я туда вдшку давить начну в больших количествах, мне не коратнет ниче? Там же плата под кулисой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPACHЬIЙ,чего она смоет??? Ты ее с растворителем не попутал?

@Nine,хз, я ей обильно поливал блок предохранителей в тазе, все норм, а скрипучую кулису кпп заливал ей же - раз в неделю

@absoblom1566846958,дада лимончиком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный,чего она смоет??? Ты ее с растворителем не попутал? Nine,хз, я ей обильно поливал блок предохранителей в тазе, все норм, а скрипучую кулису кпп заливал ей же - раз в неделю absoblom,дада лимончиком )

Ну раз в неделю что-то куда-то лить не хотелось бы) Раньше все работало идеально в течении полутора лет, и дума еще долго работало бы в том же темпе) Поэтому хотелось бы конечно сделать 1 раз и забыть как страшный сон) Вот смотрю цены на новые кулись, гугл какое-то фуфло выдает, не понятно где оригинал, где нет))) Но я так понял в районе 5000 рублей стоит? Сколько стоит замена, именно работа? Можно такое доверять мастерам в наших сервисах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разбери и намаж там смазкой после вэдешки ( все равное ее кола сьела), зачем менять.

То есть ты вдруг решил, что я сам могу разобрать кулису? :D Не, я то разберу, но соберу ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный,чего она смоет??? Ты ее с растворителем не попутал?

Не попутал, она и есть по большей части растворитель ржавчины.

А ты её чем считаешь? Или веришь в её чудодейственную силу разрекламированную америкосами?

Смазка из неё очень херовая, даже петли дверные через пару дней скрипеть начинают опять.

Силиконовая смазка, та что в баллончиках разбрызгивается гораздо больше подойдёт в решении данного вопроса.

 

Ну так разбери и намаж там смазкой после вэдешки ( все равное ее кола сьела), зачем менять.

То есть ты вдруг решил, что я сам могу разобрать кулису? :D Не, я то разберу, но соберу ли :D

 

Да ничего он не решил!

Это ведеха за него решила, не видишь - нанюхался.1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPACHЬIЙ,сам ты нанюхался

 

Я не учел того что там еще и жирной намазано аля литол, так все равно кола съела. А протведешку я не в книжках читал. Знаю что как смазка она временная, а как быстро откиснуть что либо очень гуд.

 

@Nine, ну если совсем не разбирать, а так слегка?

 

Да ивообще у мну всегда мкпп, я на акпп от силы км десять накатал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, завтра предстоит 200км откатать, возможно 400, если поеду обратно, завтра и посмотрим) Сегодня я естественно на негативе, завтра постараюсь более трезво оценить ситуацию, проеду километров 50 в ручном режиме, поклацаю, может эта кола сама собой отлипнет...) Один вывод для себя я сделал, еды в моем автомобиле больше не будет, не в твердой не в жидкой форме) После завтра отпишусь, как дела обстоят)


@KPACHЬIЙ,сам ты нанюхался

Я не учел того что там еще и жирной намазано аля литол, так все равно кола съела. А протведешку я не в книжках читал. Знаю что как смазка она временная, а как быстро откиснуть что либо очень гуд.

@Nine, ну если совсем не разбирать, а так слегка?

Да ивообще у мну всегда мкпп, я на акпп от силы км десять накатал ))))

Я вообще без понятия как эта кулиса разбирается, ниразу не видел, да и не хотелось бы ее разбирать, как самому, так и доверять это дело гаражным мастерам Москвы) Но если разбирать, то мне кажется там дело то именно в пластике, на него наверно кола налипла, там же 4 слоя пластика, который двигается с рычагом. Вот его бы отмыть спиртом и саму панель, где буквы, только с нижней стороны. Но думаю это не лучшая затея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там уже салициловая кислота, лей вд стирайиее, а там видно будет

Блин, ну что разжевывать? Салициловый спирт это раствор салициловой кислоты, спиртовой. Спирта там как в бриллиантовом зеленом. Мог бы и зеленки плеснуть ))))))) кола как всегда конечно виновата. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там уже салициловая кислота, лей вд стирайиее, а там видно будет

Блин, ну что разжевывать? Салициловый спирт это раствор салициловой кислоты, спиртовой. Спирта там как в бриллиантовом зеленом. Мог бы и зеленки плеснуть ))))))) кола как всегда конечно виновата. ))))

Да я уже боюсь помойку там устроить, колу пролили, потом с.спирта, теперь еще ВДшкой туда накапать, в итоге там просто жирное пятно будет, в перемешку с грязью и этими "белыми кристаликами" от с.спирта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели бы моя девушка так сделала, то меня бы больше интересовало  куда деть труп))))

По теме, набраться смелости и все разобрать, промыть промазать..... Сложного там нет ничего, даже если на уроки труда (судя по всему) не ходил никогда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губит АКПП не кола(и не девушка), губит АКПП быдло-дрифт! ;)

Да-да, старая песня)

 

Ели бы моя девушка так сделала, то меня бы больше интересовало  куда деть труп))))

По теме, набраться смелости и все разобрать, промыть промазать..... Сложного там нет ничего, даже если на уроки труда (судя по всему) не ходил никогда))))))

Ахахахаха, ну у меня такие мысли тоже были, но я сдержался xD

На труды ходил, табуретку делал емае xD Дайте схему, как ее разобрать. Раз там ничего сложного, может реально разберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте схему, как ее разобрать. Раз там ничего сложного, может реально разберу)

да поменяй тачку и не парься... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...