Перейти к содержанию

Двойняшки


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

Решил создать данную тему, так как думаю что многим интересна, а также поделится своим опытом и может быть кому то полезными советами.

Итак начнем с Введения....кто такие близнецы и кто такие двойняшки.

Опишу своими словами...

Близнецы - это неправильное деление яйцеклетки, когда от олного сперматозоида яйцеклетка делится на две части и два плода развиваются в одном пузыре(коконе) в животе у мамы. По большей части близнецы это однополые дети.

Двойняшки - это два разных плода, развивающиеся в двух коконах в животике у мамы, и появляются когда в очень короткий промежуток два спермотозоида оплодотворили две яйцеклетки.

Медики поправьте ежели не прав.

Далее.. двойня может быть разнополой и дети зачастую имеют разных характер, под "двойней" подразумеваю как близняшек так и двойняшек, проще писать суть одна..Двойни в большинстве случаев рождаются недоношенными поэтому мало кто из них кушает грудью, родители готовьтесь к искуственному вскармливанию.

Первая реакция будущих родителей узнав что у них двойня это

УАУ ..круто..папаша кричит Я МОЛОДЕЦ..мамы более адекватны но тоже очень рады..

Осознание приходит чуть позже, когда начинаешь думать о бытовых вещах, наличие грузового лифта, куда поставить ДВЕ кроватки, условия где Вы живете и т.д..

Но обо всем по порядку..

По мере написания данного поста буду отвечать на вопросы в теме, позже совместно с модераторами почистим тему и далее по обсуждаем..

Так начинаем ))

Вашему вниманию две Маздоволки, скажу по секрету что были сделаны в период приобретения Мазды 3 ( так сошлось по датам) и их первая машина была трешка :)

Дарья и Александра...

Раскрывающийся текст
70145283acd1.jpg

b2b464de10da.jpg

55c76a6e68e0.jpg

Первые мысли как быть с коляской..кроваткой и прочим..писать буду по порядку..

Коляска..тут сложно.. во первых Вам нужен грузовой лифт..без него я себе слабо представляю жизнь в наших подъездах за исключением наличия консьержки, да и то.. двух детей зимой тяжко спустить в одиночку на первый этаж...

Поэтому грузовой лифт нужен.

В свое время меня это вынудило переехать к тестю с теще ровно на год.. больше я не смог да и необходимости уже не было.

Коляску лучше брать не трансформер а раздельно, прогулка это прогулка люлька это люлька..учитывая что у Вас двойня коляска будет стоить приличных денег, дешевая будет просто неуправляемая и неподъемная..минимальный вес 20-23 кг сюда добавьте вес детей + одежда.. неплохо да? 30 кило минимум.... Многе конечно зависит от времени рождения киндеров но как ни крути придется брать две коляски..

Следующей будет трость, с ней попроще, сама по себе весит мало да и дети в трости уже более взрослые и могут сидеть внимание только на тот период использования который придется..Зима = большие колеса, весна-лето-осень средние..

Далее кроватки.. не экономьте... поверьте в среднестатистической семье детям спать в нихдолго, мои спали до 5лет пока не поставил двуярусную кровать, иначе у детей просто не будет места для игр, а если уж так сложилось что родители живут с детьми в одной комнате то это идеальный вариант хоть и стремный...

Ну да ладно до 2-ярусной дойдем похже..

Пока у нас два маленьких человечка которым нужно где то спать... вариант спать с родителями я откидываю просто потому что это неуместно ну и + не забывайте их двое... Кроватки нужны нам хорошие, с механизмом качения, поверьте он Вам понадобится...

Поэтом не жадничаем но и не фанатеем, свои я брал две по 10000 руб, наши Красная Звезда кажется, короче служили верой и правдой.. + нижние ящики позволяли складывать детские вещи и памперсы.

Комод..

Два комода Вам не надо, это глупо и занимает место, одного комода с пеленальным столиком было вполне достаточно.

Точно также как и ванночка для купания.. мои купались в ванночке недолго, проще было как следует помыть Ванну, ромашка и готово.

Собственно так было удобней, практичней, занимало меньше времени и места.

Время к слову Ваше все..его просто не будет хватать, поэтому приспосабливайтесь и привыкайте..

Итак мы уже имеем одну коляску, две кроватки, одну ванночку, ДВА ДЕТСКИХ КРЕСЛА ДЛЯ МАШИНЫ

А далее просто список не более того

-стерилизатор - 1 штука

-бутылочки для кормления - 6 штук на двоих детей хватает, стерилизуются в том же ранее приобретенном стерилизатор..

-горшки 2-е штуки

-Стульчик для кормления - 2-е штуки..

ну и всякие там велосипеды, самокаты, и прочее по две штуки естественно...

Соски.. тут есть разные мнения, кто то фанатеет от гигиены и говорит что каждому ребенку своя соска свой носовой платок и т.д..

ИМХО БРЕД!

Кто так говорит или живет с няней или вообще неотдупляется что за ересь он несет.. у Вас физически нет времени за этим следить.. упала соска.. да и хер с ней сполоснул под водой, ошпарил кипятком и в рот..потекли сопли? да ровно на них, потекли у одного у второго начнутся или завтра или через два дня, и за платками не уследишь, поэтому эти вещи общие и берутся из расчет не один ребенок умножить на два, а один умножить на 1,5, больше не надо.

Считаете что вашему киндеру нужно 4 соски, значит на двоих возьмите 6, Вам хватит поверьте, тем более это расходной( хоть и дорогой) материал

Далее полезли зубы..тут бебикалм или назначение врача, к теме отношения не имеет.

А вот болящие животики очень даже актуальны..

Сейчас да и раньше были грелки, у ребенка болит животик, Вы ему грелку на животик и вроде все ок.. но Вы не угадали и таких детей единицы.. в основном варианта два:

-пеленка и утюг

-тепло мамы(папы)

Касаемо пеленки я делал так

+-Гладильная доска, утюг и пара пеленок, две пеленки раскалены утюгом и остывают на баттарее, и две просто готовы на доске, в момент необходимости берется или та что с батареи или быстро гладится и греется та что на доске.

Иногда пеленки не помогают и ребенку нужно именно ТВОЕ тепло, вот тут включается Папа..

У папы если он не толстяк нет груди и ребенку очень удобно лежать у него на животе положив голову на грудь, с мамой такое не прокатывает, у мым есть сиси а на них очень неудобно класть голову :)

Так что папы вы в стороне все равно не останетесь ) Вы еще пригодитесь.

У меня было примерно так:

помню свои первые полгода... их двое, животики болят, жена в шоке..., прихожу с работы жена спать, я с детьми.. часа в 4 утра бужу говорю мол давай ка теперь я посплю мне на работу скоро....

Веселое время

Стирать, мыть полы, смотреть за детьми придется папам, в противном случае Ваша супруга просто вздернется... Я имею ввиду нормальных пап, которые помогают как могут, так что Папы..вечер дома - это Ваша работа, и не надо думать что мыть полы, стирать какашки и гладить белье это западло.. это нормально, так и должно быть, у Вас двое маленьких детей, причем Ваших детей.. так что язык в жопу и вперед пахать, жене еще ночью все равно вставать да и днем особо не поспит :)

Характер...

Характер естественно будет разных, кто то ведущий, а кто то ведомый.

У детей роли меняются на протяжении их возраста, смена ролей ведущего на ведомого происходит бурно с криками и мамой, может так не у всех конечно но такое есть.

Кто то более творческий, кто то более прагматичный.

Маминым нервным клеткам достанется и в борьбе "за маму"

Это хуже чем игра в "лидера".

Мама не отпускается ни на шаг, за маму дерутся у мамы вообще прекращает появляться свободное время..

Двойняшки учитывая что постоянно вместе играют также, для них малоинтересны другие дети.. они больше увлечены собой, к более старшему возрасту конечно появляются друзья как общие так и свои, но вместе они всегда.

Вообще в целом не ждите одинаковых детей, такого не будет, максимум это одинаковый режим дня

Немного неприятного.. деготь..

дети болеют все, двойни чаще, не рассчитывайте слинять на работу ) не получится.. аллергии, сопли, кашель, Ваши, как не печально, но соседи..

Искренне желаю с ними не встречаться.

Вроде написал что было в голове.. наверно получилось больше просто как отчет, но думаю при возникновении вопросов пост получится более развернутым и интересным :)

Спасибо.

50/50 если модераторы считают нужным удалите без моего согласия...... беременным спойлер не открывать, я предупредил...

Раскрывающийся текст
Пока добавляю так, но думаю подредактируем позже..

Расскажу свою историю..просто история не более того.. ну нотация для Пап..

В декабре 2006 мы узнаем что у нас двойня..

Первые эмоции описаны выше..

А потом 1-е января..2007 года, у жены кровотечение и вердикт "чистка" один плод мертвый..

ну что мы пережили наверно поймут только те кто имеет детей...и кто их желал..

Спасибо Врачу который сказал посмотрим еще..время есть.. через 3 дня услышали сердце второго плода.. но жена очень много времени провела на сохранении..

Постоянные больницы, постоянные угрозы выкидыша,дети родились недоношенные + 3 недели в инкубаторе, Не желаю никому с этим столкнуться но инкубатор поменяет Ваше отношение..

дети не будут сосать грудь, и именно там дети привыкнут к той еде которую будут давать,

Папы..Вы те на кого смотрят Ваши жены.. покажите себя мужиками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж грешным делом подума что у тебя повтор ))))

Ты знаешь морально готов, уже не испугать, но жилищно коммунальные условия не канают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чЁ ждешь чтоли? :)

ага, я на восьмом месяце :lol:

 

беги за второй кроватью

если что то мне за третьей придется бежать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я на восьмом месяце

блин ..ну как Землячку с нобелевской простава обязоном ))

Херасе..мужику вдули и он залетел..да не просто залетел а двойным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ..ну как Землячку с нобелевской простава обязоном ))

Херасе..мужику вдули и он залетел..да не просто залетел а двойным )))

ты не обижайся :rolleyes: тема хорошая и душевная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультя, и под спойлер заглянула? ;)

Ну у тебя это профессиональное B)

я заглянула! Умка какой !!! всё правильно расписал. папы- на вас вся надёжа. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирать, мыть полы, смотреть за детьми придется папам, в противном случае Ваша супруга просто вздернется... Я имею ввиду нормальных пап, которые помогают как могут, так что Папы..вечер дома - это Ваша работа, и не надо думать что мыть полы, стирать какашки и гладить белье это западло.. это нормально, так и должно быть, у Вас двое маленьких детей, причем Ваших детей.. так что язык в жопу и вперед пахать, жене еще ночью все равно вставать да и днем особо не поспит

Макс прав! :)

Добавлю, что и с одним жена будет упахиваться днём, так что всё выше сказанное относится и к папам у которых родился один ребёнок. ;)

Вечером давайте жене отдохнуть и она вас будет любить ещё больше и даже хвалиться вами перед подругами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка какой !!!

у двоих знакомых мне людей в ближайшем будущем планируется появление двойняшек, вот и нахлынуло накрапалить миниотчет ))

Характер...

Характер естественно будет разных, кто то ведущий, а кто то ведомый.

У детей роли меняются на протяжении их возраста, смена ролей ведущего на ведомого происходит бурно с криками и мамой, может так не у всех конечно но такое есть.

Кто то более творческий, кто то более прагматичный.

Маминым нервным клеткам достанется и в борьбе "за маму"

Это хуже чем игра в "лидера".

Мама не отпускается ни на шаг, за маму дерутся у мамы вообще прекращает появляться свободное время..

Двойняшки учитывая что постоянно вместе играют также, для них малоинтересны другие дети.. они больше увлечены собой, к более старшему возрасту конечно появляются друзья как общие так и свои, но вместе они всегда.

Вообще в целом не ждите одинаковых детей, такого не будет, максимум это одинаковый режим дня

 

 

и даже хвалиться вами перед подругами!

Паш, это самое охеренное :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойняшки... У знакомой три мальчика за один раз родились! До последнего момента думали двое будет. Те, которые однояйцевые дружат против третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойняшки... У знакомой три мальчика за один раз родились! До последнего момента думали двое будет. Те, которые однояйцевые дружат против третьего.

ничо-ничо... ;) "жизнь всё расставит по местам"- когда у этого третьего будет своя девушка, эти двое по привычке будут бодаться в междоусобице за одну :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойняшки... У знакомой три мальчика за один раз родились! До последнего момента думали двое будет. Те, которые однояйцевые дружат против третьего.

На прошлой работе со мной работал коллега, он из детдома, жена из детдома, у них эко тройня...

Это мега...мега жестко....

Когда слышу жалобы на то что с одним ребенком тяжело, то у меня всегда легкая ухмылка.. но как представлю себе тройню... :wacko: у меня ужас...

Я не представляю как воспитать троих детей особенно в первый период..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой работе со мной работал коллега, он из детдома, жена из детдома, у них эко тройня...

Я не представляю как воспитать троих детей особенно в первый период..

.... Особенно, когда оба родителя из детдома

Где они живут? ( вообще государство дает какую-либо жилплощадь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они живут? ( вообще государство дает какую-либо жилплощадь?)

Это был 2005-2006 год, на тот момент гос-во дало им каждому по квартире,по закону, по воле случая хаты оказались смежными на одной лестничной клетке.

+ насколько мне известно со слов отца к ним была прикреплена няня..

больших подробностей не знаю.

З.Ы.

2-а пацана и одна девочка..или наоборот, сейчас точно не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде комнаты дают в общагах,
был 2005-2006 год, на тот момент гос-во дало им каждому по квартире

больших подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...