Перейти к содержанию

Алкоголь - зло!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

давеча меня напугали, что употребление красного вина рушит связь между полушариями головного мозга :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча меня напугали, что употребление красного вина рушит связь между полушариями головного мозга :unsure:

 

А нахрена она Вам, Фрау Лена? Нехай и далее полушария не мешают друг-дружке занимаццо своими делами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди, буквально через несколько часов, наступит торжественная встреча Нового года. Пресса буквально пестрит статейками, как себя спасать после праздника, что есть и какой напиток пить. Увы, но действенного "лекарства" не существует.. ..да и природа нас так устроила, что у всех нас свой уникальный организм.

 

Поэтому, в предверии праздничных застолий, очень прошу своих одноклубников много не пить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как существует. После просыпания и душа остаграммиться коньячком под кофе. Далее мечем стаканы на стол и продолжаем встречать НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В777В, "остограммиться", закусить, потом коньячку - а потом снова закусить, а потом со следующего утра испытать панкреонекроз. :JC_pokerface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 1685

Ну что: головка с утра бо-бо??? :lol:

 

 ЩА!!! :Laie_16:

Не дождетесь! Если пить не умеешь то тогда и не берись.

Хорош людей стращать.

Я вчера успел со всей Россией выпить, а сегодня готовлюсь ехать на дачу к другу, у него ДР 2 января.

А там шашлычки из мяса, овощей, грибов и рыбы, а так же пенный напиток, беленькая, красненькое.

Я с собою туда беру Текилку и коньячок.

Праздники продолжаются!!! :JC_doubleup:

АРА ТОВАРИЩИ!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с утра люди плохо помнят, или не помнят вообще, что с ними происходило на алкогольной вечеринке.

 

 

Эритроциты (от греч. ἐρυθρός — красный и κύτος — вместилище, клетка), также известные под названием красные кровяные тельца — клетки крови человека. Они являются высокоспециализированными клетками, функцией которых является перенос кислорода из лёгких к тканям тела и транспорт диоксида углерода (CO2) в обратном направлении.

 

 

В обычном состоянии у эритроцитов внешняя поверхность покрыта тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый эритроцит несёт на себе однополярный заряд, поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот слой смазки, вместе с которым исчезает и электрический заряд. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Количество таких «шариков» и их размер возрастает по мере увеличения содержания алкоголя в крови.

 

Для больших кровеносных сосудов (например - в руках, в ногах) склейка эритроцитов на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности не представляет. Разве что, у людей, долгие годы употребляющих алкоголь, появляется характерный цвет лица и особенно носа. Объясняется это очень просто. У человека в носу имеется много мелких, ветвящихся кровеносных сосудов. Когда к месту разветвления сосуда подплывает склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается, лопается и отмирает, и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет, так как что сосуд уже не работает.

 

В головном мозге, как и в других органах нашего тела, происходит то же самое. Наш мозг состоит, приблизительно, из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую нервную клеточку питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд. Но когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает. Проходит несколько минут и очередной нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает. После каждой, так называемой, «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток — нейронов.

 

Учёные считают, что после 100 грамм водки навсегда отмирают не менее 8 тысяч активно работающих клеток, главным образом клеток головного мозга. Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (в первую очередь гибнут клетки головного мозга, отвечающие за память, поэтому «слегка» перебравшие на следующее утро ничего не помнят). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

 

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 1681

Почему с утра люди плохо помнят, или не помнят вообще, что с ними происходило на алкогольной вечеринке.

 

 

 



 

Может ты перепутала сайты?

Векипедия по тебе плачет.

От себя что нибудь сказать можешь?

Сомневаюсь.

Культура употребления алкоголя очень сложна.

И поверь мне что сейчас многие даже и не поймут о чём я пытаюсь сказать.

Процесс подачи блюд к столу очень важен в этом. Череда закусок горячих и холодных. Именно закусок а не блюд.

процесс употребления пищи со спиртными напитками очень важен, особенно если застолье должно продлиться не один час.

Так что учите мат. часть. :tongue:

Изменено пользователем Бесёнок
п.4.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 1680

@"Пабло",
Ты чего там активизировался последнее время? Случилось чего?)

:o КАК!? А ты что ничего не знаешь? :huh:

 

Новый Год настал!!! :lol: :lol:

Ещё раз всех с праздничком!

Уехал на ДР друга. :tongue:

 

P.S.

 

@"Пабло",
Ты чего там активизировался последнее время?

А там это где? :wacko:

Изменено пользователем Пабло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, а як ты патлумачыш стымуляцыю алкаголем мастацкіх здольнасцяў чалавека? Гусь-алкаголік радуе нас сваёй циррозной печанню "фуа-гра", чалавек-алкаголік карцінамі і раманамі. Можа хай п'юць на здароўе, цікавей будзе ў галерэях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что: головка с утра бо-бо??? :lol:

еще как бо-бо, при условии что я алкоголя ни капли не выпила.... Вот жеж жизнь, а-никакой справедливости! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что: головка с утра бо-бо??? :lol:

 

еще как бо-бо, при условии что я алкоголя ни капли не выпила.... Вот жеж жизнь, а-никакой справедливости! :D

Болеете? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, а як ты патлумачыш стымуляцыю алкаголем мастацкіх здольнасцяў чалавека? Гусь-алкаголік радуе нас сваёй циррозной печанню "фуа-гра", чалавек-алкаголік карцінамі і раманамі. Можа хай п'юць на здароўе, цікавей будзе ў галерэях?

 

Спадар Дзi, напрыклад, каб стварыць малюнак, алкаголь не патрэбен  мастаку. Нават, знакамiты "чорны квадрат" Малевiча быў iм створаны у цвярозвым уму. ;)

 

 

еще как бо-бо, при условии что я алкоголя ни капли не выпила....

 

Значит, поздно отошла ко сну. :)

Лена, я сегодня тоже себя чувствую немножечко "разбитой" по той же причине. У меня такой организм, что днём я спать не могу - а для меня 8-00 утра уже день. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нават, знакамiты "чорны квадрат" Малевiча быў iм створаны у цвярозвым уму.

Он их штук шесть нарисовал, кто знает что он принял. Абсент - друг художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.d., у художника нет друга, а есть подруга - Муза. Будучи в своё время на близком расстоянии к творческому бомонду, скажу что алкоголь употребляется или из-за распущенности, или по причине того, что художника обидеть может каждый. А творческие люди очень ранимые.. :)

Абсент не друг - 100%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упругая девка тоже друг художника, если ему не нужен упругий друг. Не может художник увидеть горизонт без жидкого неба цвета заката и звездной пыли на стекле, иначе экзальтация быстро сведет творца в могилу. Абсент - друг, брат и семья художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У художника должна быть твёрдость в руке. Чтобы не получились каракули или размазня. А что там художник не может без алкоголя видеть - это через кино, навязанный стереотип обществу.

Художник такой человек, что он с рождения видит мир не таким, каким его видят остальные. А если он уже без абсента не может разглядеть "звёздную пыль на стекле", то это может свидетельствовать о пропитом таланте - хоть и существует поговорка, что его, якобы, нельзя пропить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...