Перейти к содержанию

Быдло дрифт зимой!)


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Вы мне уже как родные :lol: В общем это моя третья тема, если ошибся разделом, прошу модераторов перенести топик) В первой теме мне не особо помогли, во второй помогли, на этот раз что-то из разряда "бред сумасшедшего" :lol:

 

Итак, как многие уже поняли из названия темы(многие же поняли?), речь сегодня пойдет о зимнем быдло дрифте. Почему "быдло"? Потому что на мой взгляд дрифт на переднем приводе - невозможен, в прямом понимании смысла дрифт. Но разве кого-то это останавливает? :lol:

 

Для тех кто вкурсе - привет) Для тех кто не в курсе, в наличии Мазда 3 1.6 АТ 2012.

 

Как мне кто-то сказал на этом портале, здесь ребята прошаренные, через многое прошли на своих Маздах. Поэтому теоретические вопросы адресую именно им)

 

1) Коробка, двигатель, да и все прочие детали - могут сломаться даже летом, на идеально ровной дороге. Поэтому я не буду спрашивать "сломается или нет?". Я спрошу так. Вредно ли это? Дрифтовать зимой, с хорошей пробуксовкой, в ручном режиме, исключительно на снегу и льду, без выезда на асфальт и т.д.?

 

Конкретно интересует - насколько страдает коробка? Какова вероятность спалить фрикционы? Насколько сильно страдает в этот момент двигатель? Если страдает вообще, я просто не в курсе. Не оторву ли я тросик ручника, при очередном резком "дерганье"?

 

Немного о моем "быдло дрифте". Нахожу площадку в Москве, где ребята ездят боком, разгоняюсь там 20-40км/ч, кручу руль, дергаю ручник, притапливаю газ, наслаждаюсь :lol: Все это естественно в ручном режиме АКПП на 2-3 передаче. Обороты в районе 3-4 тысяч. Машину крутит, я рад как младенец :lol: Делаю так минут 10, потом минут 5 стою курю, охлаждаю агрегат и по новой. В общей сложности "дрифтую" минут 20-30.

 

Из того, что мне известно. АКПП вредны пробуксовки, я так понимаю ввиду того, что во время пробуксовки коробка может переключать передачи, а ей это не нравится. АКПП нельзя перегревать. Плохо, если при пробуксовке АКПП она резко ловит зацеп с дорогой. На этом мои теоретические знания о причинении вреда АКПП практически заканчиваются)

 

Из личных наблюдений. АКПП вредно буксовать, но тем не менее, зимой я в любом случае буксую. Когда-то меньше, когда-то больше. Дороги в снегу, скользко, антипробуксовочной системы у меня нет. Так что давя на педальку - колеса в любом случае срывает. В моменты мего "быдло дрифта" я лишь слегка усиливаю этот эффект.

 

2) Мучает нежность моей Мазды 3. За последнее время я прокатился на ряде автомобилей. "Было дрифт" пробовал на Мазде 3 и Пятнашке. Мазда 3 на мой взгляд очень нежная, и это вызывает у меня ощущение того, что если я вдруг чуть сильнее куда-то надавлю, или слегка перегазую, что-то обязательно сломается. В гражданском режиме эксплуатации - это наоборот плюс, наверно от части это и есть философия Zoom-zoom. Ты чувствуешь дорогу, машина играет с тобой и т.д. Но вот в "боевом" режиме - это сказывается больше негативно, ибо эта самая чувствительность заставляет постоянно переживать за машину. На той же пятнашке, хоть она вся стучит и гремит, не едет и не слушается водителя, но такого ощущения нету. Или мне ее просто не жалко, в отличии от Мазды? :lol:

 

В общем, все, кто что-то могут сказать по теме, милости прошу. Теоретиков, которые не пробовали, не знают, не в курсе, прочитали в интернете - что буксовать/дрифтовать на АКПП плохо - прошу проходить мимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

АКПП вредны пробуксовки
АКПП нельзя перегревать.
Плохо, если при пробуксовке АКПП она резко ловит зацеп с дорогой.

да ты что!?брехня всё это B)

Изменено пользователем -noname-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один очередной от автора топик, как издеваться над машиной.. :rolleyes:

 

Nine, я бы Вас поколотила, честное слово! :ag:

 

Вы хоть в курсе, что для дрифта машину нужно специально подготовить???

RedLine_WaterWetter.jpg

Например, из системы охлаждения нужно слить антифриз, и заправить водой с вот этой присадкой для лучшего охлаждения - Вы в курсе???

:rolleyes:

 

Если что, масло в АКПП тоже перегревается, и это очень плохо для "автомата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что авто покупается под опр задачи. И если хочешь дрифтить - дрифть ! Бог с этой коробкой.. новую купишь.

Живём один раз .. не для машины - для себя !

п.с. Обкатку 2х новых авто проходил на реке под мостом Н.Риги ))))

 

Вы хоть в курсе

 

проехать боком 20 мин !!! какая нужна подготовка ? какая жижа ?

у Вардана купил незамерзайку, что бы лучше видеть и всё !

 

Подготовка нужна в случае если машина заточина зарабатывать гроши и живет тока этим.

Изменено пользователем Holset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехать боком 20 мин !!! какая нужна подготовка ? какая жижа ?

 

Проехать боком 20 минут на гражданском авто, называется вандализмом.

Чем автор темы с удовольствием и занимается. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка нужна в случае если машина заточена зарабатывать гроши и живет тока этим.

 

Ну на мой взгляд.. если просто получаешь удовольствие от дрифта, а деньги зарабатываешь в другой "сфере".. то машина тоже должна быть подготовлена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданском авто

Чем автор темы с удовольствием и занимается. sleep.gif

 

Для него она Ракэта из ракетных войск стратегического назначения.

 

 

 

Holset, Дэн а Дэн) и чем для 13го закончились ваши покатушки biggrin.gif

 

Вот этим ))))

http://vk.com/album-33602570_152401104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу (когда первый раз снег выпал) тут у нас на раЁне увидел субариста не кисло так рычащего и дрифтящего)))

от эти с весны ждали погоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал ты фоту с сервиса выложишь laugh.gif

 

Серёг ..всё было нормально ..у субаристов тока были пробл. Ну и у Жуя с клиренсом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё было нормально .

Дэн, по результатам у него коробасу карачун наступил же.

 

субаристов тока были пробл

 

это априори, что у субаристов всегда траблы :lol:

 

Жуя

 

от кто в этом году кайфанет там по полной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам у него коробасу карачун наступил же.

гидрачу :rolleyes:

 

от кто в этом году кайфанет там по полной

боюсь, что он цепи на колёса се купит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП нельзя перегревать

так это ж летом :huh:

 

зимой то на улице минус 10...соотв. ничего коробке не будет!!!

зимой дрифтить

Вы хоть в курсе, что для дрифта машину нужно специально подготовить???

nu-davay-rasskazhi-mne_36564652_orig_.jpeg

Если что, масло в АКПП тоже перегревается, и это очень плохо для "автомата".

зимой ничего не греетсяя..температура дико отрицаателная -_-

Жуя с клиренсом

хорошо что не с климаксом :lol: :lol: :lol:

 

ваще у меня резина была перекачена и от этого плохой контакт на горке.и горка там была все 45 градусов со льдом :ph34r:

от кто в этом году кайфанет там по полной

и сыканет :lol: ведь управление это не шутки

боюсь, что он цепи на колёса се купит

пока можно на лете гонять :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один очередной от автора топик, как издеваться над машиной..

 

Nine, я бы Вас поколотила, честное слово!

 

Вы хоть в курсе, что для дрифта машину нужно специально подготовить???

 

Например, из системы охлаждения нужно слить антифриз, и заправить водой с вот этой присадкой для лучшего охлаждения - Вы в курсе???

 

 

Если что, масло в АКПП тоже перегревается, и это очень плохо для "автомата".

Приезжай, колоти :lol: Ну может быть для профессионального дрифта и надо сливать антифриз, хотя наш Российский дрифтер Гоча заливает G11 вроде, или G12. Ну в общем льет антифриз. Но я то так двигло не грею)

 

А по поводу масла в АКПП, я же сюда и пришел, что бы спросить. Реально ли за 10-15 минут оно так сильно нагреется?

 

 

 

Ухахахахаха, почитал тему, смотрю я не один такой :lol: Посмотрел фотки в контакте(кто-то выше выложил), молодцы ребята!) Судя по фоткам там и скорость не маленькая, я пока что на такой скорости углы не даю, да и делаю все это в городских условиях)

 

Ну в общем как всегда, битва ангелов, которые говорят, что все сгорит к чертям, если колесо провернется на месте больше одного раза, и демонов, которые вменяют, что машины как бэ для этого и собираются, а лето нам дано лишь для того, что бы отдохнуть от дрифта немного, а потом все повторяется :lol:

 

Проехать боком 20 минут на гражданском авто, называется вандализмом.

Чем автор темы с удовольствием и занимается.

А чем гражданское авто отличается от "боевого"?) Мне кажется 20 минут углов на снегу - не такая уж большая перегрузка даже для отечественного авто, не говоря уже о иномарках)

Изменено пользователем Nine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем гражданское авто отличается от "боевого"?) Мне кажется 20 минут углов на снегу - не такая уж большая перегрузка даже для отечественного авто, не говоря уже о иномарках)

если всё знаешь, то чего спрашиваешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально будет,развлекайся на здоровье.

Я же написал дрифтуй на здоровье,АКПП ничего не будет,

там мозги не дадут перегреться.Я 2 года назад дрифтовал

на старенкой БМВ с АКПП.Пробег у машины был 250тыщ.

Все норм,но там задний привод.Так и продал ее написав

"двигатель и коробка работают без нареканий." :)

На переднем приводе как то неохота угла давать,не те

ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...