Перейти к содержанию

Нашли угнаную машину


arhar1566847278

Рекомендуемые сообщения

15-16 июля 2011 (одиннадцатого!) года была угнана мазда 3 седан черная в Москве, Марьина Роща

Сегодня позвонил следователь города Торжок Тверской области и обрадовал тем, что нашли машину. Никаких подробностей не сообщил, просил телефон моего отделения. (может я вообще рано обрадовался? :) )

Что мне то теперь делать? Каков будет бюджет возвращения авто, кроме очевидного - замены главного электронного блока и всех личинок/ключей зажигания?

 

На данный момент:

 

7.11.2013 - позвонили из Торжка, что нашли.

Я договорился со своим местным следователем и другом, который нас повез, когда ехать.

 

Предварительно мой следователь договорился с нашедшим отделением, поэтому мы приехали 18.11.2013 и в течении часа забрали, все документы и подписи на этом этапе делал мой следователь.

На следующий день мой следователь отвез машину на экспертизу по перебитым номерам.

 

16.12.2013 экспертиза завершена и печати ОВД поставлены.

Мне на руки выдали машину под расписку, "постановление о признании и приобщении", "постановление о возвращении", копию заключения эксперта.

 

17.12.2013 ходил в ГИБДД, просто без машины, наводил справки.

К комплекту выданных мне документов требуется сопроводительное письмо "Начальнику того-МОТОТРЭР-куда-я-с-ними-пойду"

 

21.12.2013

для начала нужно сказать, что если у вас нет знакомого, у которого есть знакомый, который работает в гибдд, то вам будет очень плохо

сегодня ходил ставить на учет

семнадцатого договорился заранее, потому у меня помимо необходимых бумаг была резолюция "на исполнение" за подписью главного

если бы не эта крошечная подпись, то меня бы почти на каждом этапе посылали бы нафиг

надо было видеть лица тех, у кого происходила внутренняя борьба между пунктом правил "отказать в регистрации из-за изменения VIN" и наличием магической подписи

в каждом окне, куда я обращался, собирался консилиум из половины сотрудников - что же делать?

ну а если хотите, то делать следующее - сначала идти в кабинет к тем, кто отвечает за угоны и хищение, это надо узнавать отдельно, к кому

к ним нести два постановления и копию экспертизы, сдобренные сопроводительным письмом из пункта от 17 декабря, от имени вашего следователя из того пункта, который у меня от 7 ноября

они там примут это дело, а потом направят вас в общую очередь

в общей брать талон на "изменение регистрационных данных", и чтобы в заявлении у вас было "прошу внести изменения в регистрационные данные, выдать СТС и номера"

далее испытывать муки хождения по инстанциям

я не сказал? вам еще до всего этого надо сделать ОСАГО (5544руб.), которое делается после техосмотра (2000руб), а еще оплатить пошлину за знаки (2000руб), а еще у вас должны быть огнетушитель аптечка аварийной остановки 2000 руб.

а еще вы проколете колесо и вам нужно будет насос, который там на месте 1200руб, и шиномонтаж 700 руб.

так что вот тут то - БЕРИТЕ МНОГО ДЕНЕГ

 

По ремонту определился, заменил тормозные диски, биение пропало.

Заранее подводя итоги, остается заменить лобовое стекло, могу сказать, что возврат машины обошелся в без очень малого 100000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-16 июля 2011 (одиннадцатого!) года была угнана мазда 3 седан черная в Москве, Марьина Роща

Сегодня позвонил следователь города Торжок Тверской области и обрадовал тем, что нашли машину. Никаких подробностей не сообщил, просил телефон моего отделения. (может я вообще рано обрадовался? )

Что мне то теперь делать? Каков будет бюджет возвращения авто, кроме очевидного - замены главного электронного блока и всех личинок/ключей зажигания?

радуйся, поменяй все ключи и сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле машина моя первая, была в 6 дтп, геометрия сзади слева поведена, полное веселье, денег наверно вообще уже не стоит)

вопрос в том, что если на возврат придется потратить больше 50к рублей, боюсь продать еще и не очень то получится

 

ну машина еще в Торжке, если это вообще она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле машина моя первая, была в 6 дтп, геометрия сзади слева поведена, полное веселье, денег наверно вообще уже не стоит)

вопрос в том, что если на возврат придется потратить больше 50к рублей, боюсь продать еще и не очень то получится

 

ну машина еще в Торжке, если это вообще она

 

Выгода будет в любом случае гораздо больше 50 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле машина моя первая, была в 6 дтп, геометрия сзади слева поведена, полное веселье,

Ну , крадуны не смогли сбыть и вернули ...радуйся.

мою 3 месяцев от роду не вернули в 2006м.?повезло! Ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100 подшаманить, за 350-380 продать. Если продавать, то можно не заморачиваться с блоком и ключами. Радость то какая!!!!!)))) Кстати поздравляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что продвижение по вопросу сводится к тому, что первым делом надо просить нашедшее отделение выслать материалы дела моему отделению, в котором я писал заявление об угоне.

Далее, мое отделение, приняв материалы, на основании оных выделит мне человека, с которым я поеду в нашедшее отделение забирать машину.

Что будет дальше - напишу когда закончу этот квест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц,сегодня третий раз тормознули меня и пробили машину на угон.Дпсник сказал мне,что теперь в Тверском областном Гибдд,наконец то закупили спецустройства для считывания винов и с этого месяца поставить машину на учет если она перебита ,будет невозможно.Насчёт Торжка и Ржева не уточнил.Ещё он сказал что часть мазд которые ездят по Твери,находятся в розыске по городу Москва и они их постоянно вычисляют на дорогах города,правда почему то по ночам,во всяком случае меня все три раза тормозили ночью.Показал фотки найденных машин,которые они за последнее время арестовали-аккорд,лансер и черный седан туринг рестайл-стоят в обл гаи на стоянке.Мазда,судя по серии номеров,была поставлена на учет прошлым летом.Может Кто-нибудь свою ищет,так что не все идут в разбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 3:30 утра я, друг и мой следователь выехали от м. Профсоюзная

В 7 утра были в Торжке. Мой следователь заранее договорился с местным на 7:30. Он пошел в отделение один с документами. Через час выехали оба на моей машине из двора.

Назад ехал за рулем я, следователь пассажиром.

По приезду поставили внутри нашего ОВД.

 

Бюджет: 1000р бензин +1000р бутылка коньяка.

Нигде никаких денег не требовали.

Через ~5 недель будут завершены бумажные церемониалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническому состоянию - убита подвеска (бьет руль при торможении), средняя скорость по компьютеру 56кмч (у меня было 22), пробег с моих 40к превратился в 93к, салон засран.

Какие-либо ТО врядли проходили, возможно проблема решится заменой тормозных дисков.

Начал ржаветь лючок бензобака, сломан спойлер на багажнике (подскажите где запаять трещину на пластике), плохо закрывается сам багажник (это началось еще при мне от приехавшего в зад автобуса:) )

 

Ну и сперли сабвуфер и 2-фарадный конденсатор, вот что больше всего расстраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сперли сабвуфер и 2-фарадный конденсатор, вот что больше всего расстраивает)

Огонь! :blink:

Тебе спустя 2 года угнанную тачку вернули, о которой ты уже сто пудов и думать-то позабыл, а тебя расстраивает украденный саб и конденсатор.

Мочи дальше ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати куплю зимние колеса (до 20000, либо резину до 12000), ибо машина на летних

продает тут один

http://www.m3club.ru/forum/topic137583s0.html?start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

он обиделся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ЭТУ резину речь?

от она моя резина за десятку)))

 

 

посмотрел, не не тот, тот нордман 4 продавал за 16, у этого хапелита, за так же :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arhar, вот ТУТ колёса глянь себе.. ;)

не не тот, тот нордман 4 продавал за 16

он походу самозабанился и самовыпилился весь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Видать продано уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...