Перейти к содержанию

Можно ли трогаться с двух педалей?


Рекомендуемые сообщения

А чтобы переключить режим, в тот же "D", в АКП необходимо нажать на педаль тормоза.

да вот и ни хрена подобного... с N на D и обратно переключается только в путь без всяких тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с N на D и обратно переключается только в путь без всяких тормозов.

всё что не на паркинге, да переключается без тормоза, можно с D легко R включить и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Den_ver @ 28.10.2013, 10:36) с N на D и обратно переключается только в путь без всяких тормозов.

 

всё что не на паркинге, да переключается без тормоза, можно с D легко R включить и тд

тсссс. не рушьте Бэсину картину устройства мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же на это и расчитан. на езду.

 

Вы не забывайте, что управление гидроблоком - от электронных "мозгов" блока управления. А туда поступает информация как от датчика положения дроссельной заслонки, так и от положения тормозной педали. И если последняя нажата - то "мозг" это поймёт так, как предписано программой. И программа может иметь какие-то подпрограммные модули на случаи ошибки водителя, но я не думаю, что там всё всё расчитано и просчитано. Обычно, при нажатии на педаль тормоза, включается подпрограмма - "торможение" в АКП. А Вы ещё предлагаете газу добавить.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатай эту тему с форума, сохрани, лет через 30 перечитай и тогда поговорим!

и звали его ральфо-микаэло Шумахер

поэтому криттер через 30 лет пришел за автографом :lol:

 

тока на АКПП нажатия на педаль тормоза должны быть не такие резкие.

резкие нажатия на тормоз вообще в любом случае опасны... для .опы... автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nine, движения автомобиля с АКП начинается, как только отпускается тормозная педаль. Далее необходимо нажать на педаль газа при отпущеной тормозной.

президиум ЗК аплодирует стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо, пристали? У подростка первая тачка. Вые..ться может пока только вот таким образом. Как будто никто в его возрасте не был таким.

 

ЗЫ. но все-таки хорошо, что есть "естественный отбор".

Подростку почти 25) Между "вые...ться" и получать адреналин для себя, есть огромный промежуток, который нужно понимать) Я не гоняю на загруженных дорогах, в плотном потоке и т.д.. Если дорога свободна, я еду максимально быстро, если нет, я еду по правилам. Ну и 150 на мкаде - это норма левого ряда. Есть конечно уважаемые водители, которые туда на своих 120 втыкаются, но мы не о них)

 

И не надо здесь затирать про естественный отбор и т.д., этот отбор может забрать каждого. И автомобиль - это не самое опасное, что есть в жизнь рядового человека, проживающего в Мск. Тут еще дикая заболеваемость, ужасное мед. обслуживание, продукты неясного качества, загазованность, психические расстройства у подавляющего большинства Москвичей и т.д. А вы тут про естественный отбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "вые...ться" и получать адреналин для себя, есть огромный промежуток, который нужно понимать)

ну да. однако стоит вспомнить подоплеку топика.

Ну и 150 на мкаде - это норма левого ряда.

это не норма. это перепись.

Тут еще дикая заболеваемость, ужасное мед. обслуживание, продукты неясного качества, загазованность, психические расстройства у подавляющего большинства Москвичей и т.д

да уж, тяжело вам, москвичам, самые несчастные люди в стране. мне даже вас немного жалко.

 

И автомобиль - это не самое опасное,
, продукты неясного качества

тухлые бананы под управлением гоночнонастроенных, но не рассчитавших своих сил и умений индивидов, в автобусные остановки, к примеру. не влетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что управление гидроблоком - от электронных "мозгов" блока управления. А туда поступает информация как от датчика положения дроссельной заслонки, так и от положения тормозной педали. И если последняя нажата - то "мозг" это поймёт так, как предписано программой. И программа может иметь какие-то подпрограммные модули на случаи ошибки водителя, но я не думаю, что там всё всё расчитано и просчитано. Обычно, при нажатии на педаль тормоза, включается подпрограмма - "торможение" в АКП. А Вы ещё предлагаете газу добавить.. :rolleyes:

разговор пьяного с трезвым))))) подвидём вывод: согласакен что АКПП накроеться если две педали жжать вместе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли трогаться с двух педалей?

и с ручника

Nine, начни с Ремуса. Посмотри что как, если будет не хватать, то вкорячить придётся нулевик. Можно смесь в карбюраторе твоём обоготить, задрать обороты, чтобы рвала с места...ну а там дальше смотри...блок растачиваешь до минимально допустимого, гильзуешь, улитку ставишь...хотя лучше свап от МПС!

И это...помни про сидухи задние...к керам их от тудава :ph34r:

 

Мы все это уже проходили -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще дикая заболеваемость, ужасное мед. обслуживание, продукты неясного качества, загазованность, психические расстройства

Если у Вас весь вышеперечисленный набор присутствует, то конечно можно с двух педалей трогаться, тут сломанная коробка не самое страшное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тухлые бананы под управлением гоночнонастроенных, но не рассчитавших своих сил и умений индивидов, в автобусные остановки, к примеру. не влетают.

Да, они просто вызывают отравление, порой не совместимое с жизнью. Много случаев залета в автобусные остановки, водителями, в трезвом состоянии вам известно? Если хотя бы 2-3 случая назовете, я нагуглю список отравлений с летальным исходом по Мск. Мы же не приравниваем пьяных водителей к водителям в целом?

 

и с ручника

Nine, начни с Ремуса. Посмотри что как, если будет не хватать, то вкорячить придётся нулевик. Можно смесь в карбюраторе твоём обоготить, задрать обороты, чтобы рвала с места...ну а там дальше смотри...блок растачиваешь до минимально допустимого, гильзуешь, улитку ставишь...хотя лучше свап от МПС!

И это...помни про сидухи задние...к керам их от тудава

 

Мы все это уже проходили

Это приводит к уменьшению ресурса большинства агрегатов, такой вариант мне не подходит, тут проще машину поменять.

 

Если у Вас весь вышеперечисленный набор присутствует, то конечно можно с двух педалей трогаться, тут сломанная коробка не самое страшное

Если вы давно живете в Мск, то 99%, что этот набор присутствует и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок,

да я в курсе чё и как, пишу че будет если с N (нажав газ в пол) включит D, коробка разлетится или со свистом тронусь ?

 

Eclipse, я в курсе, что это Ваше очередное тро-ло-ло. :)

У меня уже третья машина с "автоматом", и я пишу так, как нужно делать.

Добавлю ещё, что отпускать педаль тормоза при включении режима "D" нужно до ощутимого включения передачи в АКП, обычно сопровождаемого небольшим толчком. B)

 

разговор пьяного с трезвым

 

Вы пьяны. Я это уже поняла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пьяны. Я это уже поняла. ab.gif

не гражданка, пьяны ВЫ, если говорите что нельзя на АКПП прогревать тормоза путём кратковременных нажатием на педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гоняю на загруженных дорогах

кандидат в члены ЗК, фракция "капитаны очевидность" )

 

Если дорога свободна, я еду максимально быстро

в почтовый ящик давно заглядывал? :D

 

Есть конечно уважаемые водители, которые туда на своих 120 втыкаются, но мы не о них)

оне думают тем местом, куда 90% населения лишь едят, экономят на штрафах, а ты считаешь, что они быстрее не умеют? ))

 

дикая заболеваемость, ужасное мед. обслуживание, продукты неясного качества, загазованность, психические расстройства у подавляющего большинства

*рукалейццо*))

зато мы стали "более лучше одеваться"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они просто вызывают отравление, порой не совместимое с жизнью. Много случаев залета в автобусные остановки, водителями, в трезвом состоянии вам известно? Если хотя бы 2-3 случая назовете, я нагуглю список отравлений с летальным исходом по Мск. Мы же не приравниваем пьяных водителей к водителям в целом?

ммдаа. похоже все еще хуже чем я предполагал. досвиданья. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорите что нельзя на АКПП прогревать тормоза путём кратковременных нажатием на педаль тормоза.

 

Одновременное использование педалей "газа" и тормоза сокращает ресурс коробки и выводит АКП из строя.

Я как раз трезво смотрю на эксплуатацию автомобиля с "автоматом".

Вы даже не читаете мои ответы, почему так нельзя делать, а просто упрямствуете. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременное использование педалей "газа" и тормоза сокращает ресурс коробки и выводит АКП из строя.

Я как раз трезво смотрю на эксплуатацию автомобиля с "автоматом".

Вы даже не читаете мои ответы, почему так нельзя делать, а просто упрямствуете. B)

Беся ау)))))) да при нажамать нельзя на две педали))) у тебя просто проскочило то что нельзя после проезда водной преграды нажимать на тормоз на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя просто проскочило то что нельзя после проезда водной преграды нажимать на тормоз на АКПП.

 

Читаем внимательно и трезво

 

Для автомобилей с механической КПП, есть рекомендация после проезда через большие лужи, чтобы просушить детали тормозных механизмов, нужно одновремено при нажатой педали газа слегка и без фанатизма нажать на некоторое незначительное время педаль тормоза.

Так вот, для автомобилей с АКП этот "приём" крайне не рекомендуется.

 

нажамать нельзя на две педали

 

Изначально про это и шёл разговор. B)

В "автомате" или нажимаем газ, или нажимаем тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психические расстройства у подавляющего большинства

однако, 150 оне по мкаду выжигают )

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже даже не немного.

забоишься приезжать теперь? страстей то вон сколько

одно видимо тебя спасало - доктор рядом был :lol:

 

Для автомобилей с механической КПП, есть рекомендация после проезда через большие лужи, чтобы просушить детали тормозных механизмов, нужно одновремено при нажатой педали газа слегка и без фанатизма нажать на некоторое незначительное время педаль тормоза.Так вот, для автомобилей с АКП этот "приём" крайне не рекомендуется.

зануды, почему бы не написать - просто притормозить пару раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все гнобите новичка?

Нравицца! :JC_spank:

Рассуждения о смысле жизни не подходят под тематику раздела...

Ээээтаниврите© :D

Вот его слова:

т.к. это Технические и "другие проблемы". А у меня именно "другая проблема"

Вот он сам признался, что :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...