Перейти к содержанию

Теракт в Волгограде!!!


dimitryofsound

Рекомендуемые сообщения

а шо такое опаснее.

была б моя воля, я б так и делал. и до седьмого колена.

чтобы каждый пи.... гей, намеренный причинить вред массовке был уверен, что весь его аул зачистят под корень.

от тады глядишь зашевелилось бы чо-то у мОзгах, и у детишек горных и у родителей

Так не годицо... Под шумок можно много кого выкосить... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
Так не годицо... Под шумок можно много кого выкосить... :ph34r:

 

Почему не годиццо-то? Вон Генерал Ермолов со Сталиным были далеко не дураки и знали где у этой публики слабое место ;)

 

тут же, как видится, не было должной подготовки - ни сопровождения толкового до цели, ни заряда - "я его слепила из того, что было". похоже, что кто то проплатил "людям похожим на террористов" за акцию, но ... не доехала с такой подготовкой.

да и паспорт, выложенный, чуть не заранее, да ещё и с перерисованной мордой, как будто надеялись, что его не останется.

кто то обиженный из москоляндии это заказал, на сэкономленные на завтраках деньги.

 

Да нормально у них с подготовкой, усе на мази. Проблема походу с кандидатами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, общественность побурлила-побурлила и угомонилась, а следствие идет своим чередом... :rolleyes:

 

Раскрывающийся текст
Смертница из Дагестана Наида Асиялова в день совершения ею теракта в Волгограде действовала самостоятельно, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

 

Сотрудники СКР допросили свыше 90 свидетелей и очевидцев теракта. Личность преступницы установлена и подтверждена как в результате проведенного опознания ее матерью и сестрой, так и результатами генетической судебной экспертизы, информирует ведомство. Следствие также установило круг общения Н.Асияловой в Дагестане и Москве, где она долгое время жила и работала.

 

Установлен поминутный маршрут Н.Асияловой с момента, как она 21 октября сошла с автобуса Махачкала - Москва. Анализ специалистов позволяет сделать вывод, что за время передвижения по Волгограду у Н.Асияловой контактов с кем-либо не было.

 

Это подтверждают осмотры транспортных средств, установивших, что частицы взрывного вещества обнаружены и в автобусе, в котором она прибыла из Махачкалы, и в машине частника, который довез ее до магазина "Акварель" (откуда она затем села в автобус).

 

Факт самостоятельной транспортировки Н.Асияловой самодельного взрывного устройства из Дагестана в Волгоград подтверждает и видео с камер наблюдения, в которое попала преступница - в Волгограде она была одна, без сообщников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Не слышали как Ингуши на футбольном матче свистели во время минуты молчания по погибшим? Звери, блять. Это просто пиздец. Обезяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, как говорится, в масть

только пункт мздаимство это пункт целиком на нашу рашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде полиция разогнала митинг против терроризма

 

http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/25/islam...ya-razognala-mi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инициатива от власти - родственники ответят за террориста.

Раскрывающийся текст
Госдума в срочном порядке одобрила законопроект, возлагающий материальную ответственность за теракт на семью и близких его исполнителя

.

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Госдума приняла в пятницу сразу во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий взимание компенсации за причиненный терактом ущерб с родных и близких террористов.

 

"Предусматривается возможность возмещения причиненного в результате террористического акта вреда за счет средств лица, совершившего террористический акт, а также за счет средств его близких родственников, родственников и близких лиц", — говорится в пояснительной записке к документу.

 

Законопроект также дает властям полномочия проверять, не приобретено ли имущество этих лиц на доходы от террористической деятельности. Если законность приобретения не доказана, суд может передать их государству.

 

Кроме того, законопроект вводит уголовную ответственность за прохождение обучения в террористических группах (наказывается лишением свободы на срок 5-10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. либо в размере зарплаты осужденного за период до трех лет (либо без такового); за организацию террористических сообществ и участие в них (санкция — срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за период до пяти лет (либо без штрафа) и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет).

 

Наказание предусматривается и за участие в деятельности террористического сообщества. Признанные виновными в этом деянии могут лишиться свободы на срок от пяти до 10 лет. При этом также возможен штраф до 500 тыс. рублей либо в размере зарплаты осужденного за период до трех лет.

 

Ответственность за публичные призывы к экстремистской деятельности ужесточается — теперь за это будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с ограничением свободы на срок до 3 лет.

 

Участие в вооруженном формировании (в том числе на территории иностранного государства), не предусмотренном законом и в целях, противоречащих интересам России, будет наказываться лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

 

Кроме того, по решению президента РФ на федеральном уровне формируется коллегиальный орган, координирующий и организующий деятельность федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму. Решения этого коллегиального органа обязательны для исполнения государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами.

 

Принятый сегодня законопроект — не первый, направленный против родственников террористов. В ноябре 2002 г. российский парламент запретил выдавать семьям террористов их тела. Против этой нормы, поддержанной в 2007 г. Конституционным судом, выступали как правозащитники, так и некоторые руководители северокавказских республик. В частности, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров в июле 2011 г. заявил, что трупы террористов нужно отдавать их родным, чтобы "не плодить терроризм".

 

В июле этого года в дискуссии о выдаче тел была поставлена точка — в Кремле заявили, что о пересмотре соответствующих положений федерального закона "О погребальном деле" "не может быть и речи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инициатива от власти - родственники ответят за террориста.

Раскрывающийся текст
Госдума в срочном порядке одобрила законопроект, возлагающий материальную ответственность за теракт на семью и близких его исполнителя

.

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Госдума приняла в пятницу сразу во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий взимание компенсации за причиненный терактом ущерб с родных и близких террористов.

 

"Предусматривается возможность возмещения причиненного в результате террористического акта вреда за счет средств лица, совершившего террористический акт, а также за счет средств его близких родственников, родственников и близких лиц", — говорится в пояснительной записке к документу.

 

Законопроект также дает властям полномочия проверять, не приобретено ли имущество этих лиц на доходы от террористической деятельности. Если законность приобретения не доказана, суд может передать их государству.

 

Кроме того, законопроект вводит уголовную ответственность за прохождение обучения в террористических группах (наказывается лишением свободы на срок 5-10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. либо в размере зарплаты осужденного за период до трех лет (либо без такового); за организацию террористических сообществ и участие в них (санкция — срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за период до пяти лет (либо без штрафа) и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет).

 

Наказание предусматривается и за участие в деятельности террористического сообщества. Признанные виновными в этом деянии могут лишиться свободы на срок от пяти до 10 лет. При этом также возможен штраф до 500 тыс. рублей либо в размере зарплаты осужденного за период до трех лет.

 

Ответственность за публичные призывы к экстремистской деятельности ужесточается — теперь за это будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с ограничением свободы на срок до 3 лет.

 

Участие в вооруженном формировании (в том числе на территории иностранного государства), не предусмотренном законом и в целях, противоречащих интересам России, будет наказываться лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

 

Кроме того, по решению президента РФ на федеральном уровне формируется коллегиальный орган, координирующий и организующий деятельность федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму. Решения этого коллегиального органа обязательны для исполнения государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами.

 

Принятый сегодня законопроект — не первый, направленный против родственников террористов. В ноябре 2002 г. российский парламент запретил выдавать семьям террористов их тела. Против этой нормы, поддержанной в 2007 г. Конституционным судом, выступали как правозащитники, так и некоторые руководители северокавказских республик. В частности, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров в июле 2011 г. заявил, что трупы террористов нужно отдавать их родным, чтобы "не плодить терроризм".

 

В июле этого года в дискуссии о выдаче тел была поставлена точка — в Кремле заявили, что о пересмотре соответствующих положений федерального закона "О погребальном деле" "не может быть и речи".

 

Токо теперь депортировать не в степь, а сразу в тундру. Так оно походу будет надежней... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо теперь депортировать не в степь, а сразу в тундру. Так оно походу будет надежней...

Вообщета тундра под охраной Юнеско! ;)

Ну их нахер в Антарктиду! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщета тундра под охраной Юнеско! ;)

Ну их нахер в Антарктиду! B)

 

Вы шо, они там усех экологически чистых пингвинов сожрут :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://echo.msk.ru/programs/code/1198767-echo/

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. Рассказываю потрясающую историю, которая имеет прямое отношение к новости, которая только что прозвучала, о ликвидации или якобы ликвидации мужа террористки Асияловой Дмитрия Соколова, той самой, которая взорвалась в Волгограде. Вот, нам сообщили, что он только что ликвидирован в Махачкале.

 

Итак, напоминаю, что несколько дней назад звонит мне мой приятель и сообщает, что у них в Махачкале взорвали водочный магазин, на что я отвечаю: «Ну, у вас там каждый... Этот магазин взрывают там не первый раз». Он говорит: «Но! При этом человек-террорист снимал (другой террорист снимал) взрыв на пленку». Я говорю: «Ну, это тоже не первый раз». Он говорит: «Да, но мы его поймали и передали ментам, потому что нам не нравится, что взрывают водочные магазины, даже если нам не нравится водка». То есть нам водка не нравится, но что водочные магазины взрывают, нам не нравится еще меньше.

 

Я говорю: «Ну, хорошо, спасибо. Да, я знаю, что в Махачкале не всем нравятся ваххабиты и спасибо, что вы это сделали». Мне парень говорит: «Ты понимаешь, в чем дело? Это Дмитрий Соколов, муж вот этой смертницы, которая взорвала в Волгограде автобус». Я говорю: «Да ну?» Он говорит: «Да-да, совершенно точно. Потому что, во-первых, у него там из кармана просто реально вытащили паспорт, в котором, как ни странно, было написано «Дмитрий Соколов». Во-вторых, когда его передали ментам, то менты притащили фоторобот и это был его фоторобот. И в-третьих, вот, дальше они на наших глазах его там пинали в асфальт и утрамбовывали».

 

Я подумала: «Ну хорошо, здорово, случайно взяли Дмитрия Соколова при содействии гражданского населения». И жду сообщений об этом по новостям. И нету сообщений. Я звоню своим приятелям, говорю: «Ребята, а, вот, что у вас там произошло?» Они говорят: «Слушай, ты представляешь, нам сказали менты, что это, якобы, совпадение, что это не Дмитрий Соколов. Ну, ты знаешь, он, наверное, скоро обнаружится мертвым в результате какой-нибудь спецоперации».

 

Еще раз повторяю, это всё происходило до того, как вот сейчас Соколов обнаружился мертвым в результате спецоперации. И я не знаю, что думать, потому что как вы понимаете, я совершенно не считаю, что у нас там подстраиваются взрывы в Волгограде или что-то в этом роде. Но если у нас степень деградации наших правоохранительных органов дошла до того, что, взяв настоящего террориста, они решили, что вот это слишком не героично, что его взяло гражданское население в тот момент, когда он снимал теракт, а надо что-нибудь такое, вот, операцию, ликвидацию, провертеть дырочки, ну, это даже не просто позор. Ребят, а потом вам никто не верит, потому что вы на ровном месте врете, чтобы провертеть себе лишнюю дырочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опровергать не стану, но, было бы, неимоверно странно, если бы это опять не провоняло, дабы о себе напомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...