Перейти к содержанию

Едем в Киев!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие маздоводы!

 

Не один раз получаю от многих сообщение о том, где побывать и что посетить в Киеве, где остановиться, а где не стоит :lol:

Чтобы раз за разом не отвечать на одни и теже вопросы, создаю тему с описанием что почем.

Те, кто уже побывал, делитесь впечатлением и новыми местами B)

 

С чего начать когда приехал в Киев - Мать городов русских?

С жилья.

При выборе гостишки или квартиры, я всегда рекомендую квартиру. Вы выиграете по цене и по комфорту.

Смело останавливайтесь недалеко от центра. Район метро Льва Толстого удобен тем, что это центр и отсюда хорошо начинать ваши экскурсионные походы. Поиском квартиры можете заняться, например, тут.

 

Теперь, когда вы определились с жильем, можно и перекусить.

Если вы любитель приготовить самостоятельно, отправляйтесь в любой супермаркет. А если все-таки решите полениться, то посетите такие заведения:

Раскрывающийся текст
Мафия на Красноармейской Не считайте это попсой, но раннее я там постоянно обедала. Чисто, внимательный ненавязчивый персонал, большие порции и главное вкусно.

Олива тоже на Красноармейской Очень приятное место, вкусная пицца и салаты :rolleyes:

Имбирь Всем веганам обязательно сюда. Одно из моих любимейших мест. Потрясающе вкусные чаи со сладостями, а также полезное меню, без мяса и всяких вредностей B)

Диван "Фестиваль-ресторация" гласит вывеска. Днем здесь можно вкусно поесть, а вечером всегда послушать музыку.

Сепия паб принцип тот же, что и у Дивана.

 

Если переходить к более неординарным местам, где можно днем поесть, а вечером чем-то себя развлечь :sm200: , то предлагаю обратить внимание на:

Фазенда Это андеграундное кафе, где из ненужных вещей создатели заведения сделали внутренний дизайн. Поесть тут не получится, а вот если душа зовет выпить... :D

Траллебус Это вовсе не транспортное средство, а сеть самых интересных пабов в городе. Однако, открыв двери заведения, ты попадаешь в самый настоящий троллейбус, где кормят и поят.

Кафе Галактика как его называют в народе. С помощью 35-метрового экрана и проекционной системы в зале перед вами то появляются, то исчезают столицы мира, морские глубины и далекие космические галактики.

Палата №6 Одно из самых удивительных андеграундных у нас заведений. Выпить огненные шоты, примерять смерительныю рубашку, посмотреть футбол и порадоваться за чудных официанток в маленьких беленьких халатах, можно именно тут :rolleyes:

Арт-клуб 44 Тут и поесть можно, но в основном выпить. По вечерам обычно выступают группы рок-н-рольного направления. Особенностью заведения является висящий над дверями пианино :blink: Вроде никого не убил еще :lol:

Соляная пещера в прямом смысле этого слова. Интерьер выполнен из солотвинской соли. Меню в кафе разнообразное, но главная изюминка – это кислородные коктейли, травяные и фруктовые чаи, соки-фреш, которые оздоравливают организм.

Циферблат Кафе, где вы платите только за время проведенное там. меню как такового там нет, но есть разные чаи и кофе на выбор, а также масса вкусняшек. за поеданием и выпиванием вы можете почитать книгу или поиграть в домино. Книги и игры можно выбрать прямо там.

Дарк сайд темный ресторан, где вам предложат покушать в полной темноте. Меню разделяется по цветам и по наполнению (мясное, рыбное, овощное, меню-сюрприз, экстримальное), однако вы не узнаете, что вам положат на стол, пока не съедите его ^_^

Пена Чтобы покашуть самой разнообразной рыбки в каюте корабля - для этого не обязательно посещать настоящий корабль :)

Барракуда Это кафе-подводная лодка находится на берегу озера.

 

Поели? Пора и город посмотреть :sm209:

Раскрывающийся текст
Начинайте прямо с Пинчук Арт Центер. Если вы там не побывали, то все остальное можете не смотреть :lol: Удивительное место, где проходят выставки современного искуства, но столь современного, что многие не поймут :ph34r: За сие мероприятие вы не заплатите ни цента.

Далее двигайтесь по Крещатику прямо к Майдану независимоти nez1.jpg

не сворачивая с дороги попадете на Арку Дружбы Народов

0000dqqw.jpg

Отсюда открывается красивый вид на город и на Днепр.

С Арки поднимайтесь по лестнице и вы окунетесь в Мариинский парк и полюбуетесь одноименным дворцом (правда оккупированным нашим правительством <_< )

mariinski_dvores.jpg

Идя дальше в сторону м. Арсенальная вы выйдете на Киево-Печерскую Лавру

Kievo_Pecherskaya_lavra.jpg

Недоходя до нее увидите мемориал памяти жертв голодомора. Однако для меня непонятно было зачем вбухивать сюда 140 мл $ Лучшего применения видать не нашлось :ph34r:

Дальше, не сворачивая, увидите Родину мать и по прямой прийдете в Ботаничесикй сад.

 

Маршрут №2

Оперный театр - Золотые Ворота (там же Дом барона Штейнгеля. Вообще домов с шизофреническим декором в Киеве полно, но о них позже) - Пейзажная аллея - Андреевский спуск (там накупите сувениров) - и прямиков спускаетесь на Подол. Погуляли там и шуруйте к фуникулеру, довольно редкое явление, старое и очаровательное. Поднявшись по нему окажетесь возле Владимирского собора, а напротив него - Софиевский. Убьете сразу двух зайцев.

 

Страшные дома и не очень :D

Дом с химерами

image001.jpg

 

Николаевский костел- очень готический

nikolaevskij-kostel.jpeg

 

Национальный банк Украины

Путешествие-в-Киев.-Национальный-банк-Украины.jpg

 

Дом с котами - куда же без этого :rolleyes:

300px-House_with_cats_Kyiv.jpg

 

Шоколадный домик

13.jpg

 

Дом актера

dom_aktera.jpg

 

"Замок Ричарда Львиное Сердце"

Рядом с музеем Булгакова на Андреевском спуске 15. Это один из самых мистических долгостроев Киева, в котором люди на долго никогда не задерживались, и сейчас в доме все также никто не живет.

img_3150.jpg

 

Дом Булгакова, Андреевский спуск, 13

879304.jpg

 

Эти ступени ведут с Лысой горы на Андреевский спуск, где расположены три дома под номером 13

b23af83-3.jpg

 

Доходный дом Сироткина (возле Золотых ворот)

5017f5536c950.jpg

 

Косой капонир или Печерская крепость

1240314260_kiev_krepost07.jpg

 

Ну вроде пока все. Я порядком выдохлась :wacko:

Если что забыла, смело дополняйте :rolleyes:

 

Приятного отдыха :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
А гидропарк всё так же популярен в народе?!

 

все-также. лентяи ездят туда купаться, а более придирчивые выбираются в Пущу водицу и на озера -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по чем

слитно

 

]]>Пинчук Арт Центер

скромный чел. а пинзеник центер есть?

 

зы. ну маладца ,спасибок нарубишь ))

зы2. мож таки осенью выберусь к вам. каштаны на крещатике остались? в каком месяце он там самый растакой-сякой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пинзеник центер есть?

может и есть :ph34r:

 

каштаны на крещатике остались?

пара тройка штук отыщется :D

 

в каком месяце он там самый растакой-сякой?

да в любом :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ресторанов обязательно посещение О, Панас!!!!

 

и там обязательно попробовать местную Хреновуху

IMG_3510.JPG

IMG_3513.JPG

IMG_3522.JPG

IMG_3523.JPG

 

kott3000, а Лавра все еще на реставрации?

 

PS все мечтаю в Киев летом попасть, а то 3 раза был и все зимой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kott3000, Лен, а "понаехавшие" у вас есть?

сама такая :lol:

 

а Лавра все еще на реставрации?

вроде нет :unsure:

 

Оооо, забыла про еще одно место Банка-бар. Там вся еда и напитки подаются в банках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама такая

та не, речь о черномазых азеро-таджо-узбеков

 

]]>Банка-бар]]>. Там вся еда и напитки подаются в банках

жестяных? не берегут природу ироды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестяных?

стеклянных.

Сотрудничают с поликлиниками. Последним некуда девать банки из под анализов вот их и сливают в бар :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мечтаю в Киев летом попасть

S@va, Саш летом там действительно классно. Лен, тебе еще раз спасибо за экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассказал

Рассказал... чоу рассказал? :blink:

Как двоечник сочинение написал "Как я провёл лето!" -_-

Запятые не расставил, фантазии 0! :sarcastic_hand:

Садись 2/2!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявка в ЗК ?

Ну если под критерии Хроника подхожу :D . Вроде 13 голосов нужно собрать?

 

Рассказал... чоу рассказал?

Как двоечник сочинение написал "Как я провёл лето!"

Запятые не расставил, фантазии 0!

Садись 2/2!!!

Красный, вроде 1 сентября еще не настало, а ты ужо сочинения писать заставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kott3000, про телочек напиши :lol: Где тусят? Где ждут свою судьбу? :D

 

Это не мне...это посонам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же назывался тот итальянский ресторан на леси украинки?

Биголи, не?

 

про телочек напиши Где тусят? Где ждут свою судьбу?

вот так выдай все секреты вам :lol:

 

а есть возможность про Одессу накидать?

Про Одессу знаю меньше, но то что знаю накидаю :rolleyes:

 

Кто будет, готовы пересекуху устроить.

Я готова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kott3000, вот бы эту тему, да на пару месяцев раньше :rolleyes:

мы в Киеве на майских были, я просто влюбилась в этот город :wub:

хочу еще :rolleyes:

Раскрывающийся текст

Днепр :wub:

fc0d3d1c39cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkachuro, мы на машине и ездили, т.к. в майские народу много было, друзья посоветовали ехать не через центральную таможню, если память не изменяет, через Погар, после нее дорога вообще мрак :ph34r: , ощущение такое, что только после бомбежки :wacko:

так что лучше через центральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...