Перейти к содержанию

Почта России. Новая услуга.


Lexan1566847304

Рекомендуемые сообщения

По работе отправлял людям посылки наложенным платежом. И было их три штуки, по одной в марте, апреле и мае. Скопилось у меня три извещения, а заехать забрать деньги все как-то не получалось. И вот, на днях, решил посетить почту, обналичить бумажки. Приехал значит, обращаюсь с извещениями к тетеньке, а она мне отвечает, майские бабки есть, а мартовские и апрельские вы уже получили. Очень я удивился данному факту и попросил ее предоставить расписки в получении денег. Пришла девушка, нашла расписки, мы их посмотрели, ни подпись, ни почерк, ни паспортные данные не совпадали с моими. И она побежала звонить начальнику отделения. Через некоторое время приносит мои деньги и говорит: "Редко к нам ходите! Чтоб ваши деньги не переводить на депозит мы их за вас получили.". Даже никаких денег за хранение не взяли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexan,

интересно, а если срок хранения посылок проходит - они их тоже себе забирают? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexan,

интересно, а если срок хранения посылок проходит - они их тоже себе забирают?

Мне другое интересно. Какая прибыль у начальника отделения, за счет подобных "забытых" денег! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно. Какая прибыль у начальника отделения, за счет подобных "забытых" денег! :ph34r:

 

я думаю немногие не получают свои деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно. Какая прибыль у начальника отделения, за счет подобных "забытых" денег! :ph34r:

 

Претендуете на вакансию штоле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexan,

интересно, а если срок хранения посылок проходит - они их тоже себе забирают?

это зависит от того что в посылке, у меня например летела посылка с серебренными монетами, так она потерялась сразу на нашей таможне...

 

а еще помню как сам в мешках искал свою посылку ems express, которая должна была прийти за неделю вроде, но через три недели мне сказали что они не знают где она.

у них еще система забавная : получатель бесправен, тоесть претензию на нарушение сроков доставки и тп. может написать только отправитель, а ему как правило всё ровно, он же отправил а дальше не его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них еще система забавная : получатель бесправен, тоесть претензию на нарушение сроков доставки и тп. может написать только отправитель, а ему как правило всё ровно, он же отправил а дальше не его проблемы.

 

Ну и шо тут забавного - уполне себе цывилизованная практика. Кто платит, тот и заказывает музыку :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шо тут забавного - уполне себе цывилизованная практика. Кто платит, тот и заказывает музыку :bk:

Так платит-то покупатель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендуете на вакансию штоле?

А вы наверное как раз там и работаете? :rolleyes:

 

у них еще система забавная : получатель бесправен, тоесть претензию на нарушение сроков доставки и тп. может написать только отправитель, а ему как правило всё ровно, он же отправил а дальше не его проблемы.

Ты именно про ЕМС? На почте россии по фиг кто заявлет, но главное придти лично в отделение :unsure:

У нас "забавный" случай был. Коллега заказала себе платье. Посылка шла-шла....и внезапно дошла, то есть статус сменился на "Выдана". Стоит ли говорить, что платье она так свое и не увидела. На все вопросы где посылка? был ответ. Вы его получили. Когда удавалось операторов убедить, что они не правы и она его не получала, он говорили пишите претензию. В итоге написав несколько претензий и "претензию на то, что на претензию нет ответа" потратив на разборки пару месяцев, она окончательно распрощалась с платьем. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, друг, котрый живет сейчас во Франции, приезжал в Москву и купил для ребенка сборную шведскую стенку. Чтоб не везти ее на себе в самолете - тяжело и дорого, отправил по почте ЕМС-ом в 2-ух коробках. Через какое-то время во Францию прилетела только одна коробка. Пришлось мне свой отпуск совмещать с доставкой недостающих частей. Хорошо, что можно было докупить только те части, которые потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...