Перейти к содержанию

Камбоджа


Deteena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
кого кормил за 12 баксов жену и ребенка или девушек из экскорт "на любой вкус"?

 

какойто нипанятный вопроснаброс.... если тебе жена запрещает без поводка из отеля выходить то меня такая участь миновала

 

 

ЗЫ очень люблю пожрать свежайшие ракушки с пивом за 2 бакса целое блюдо... :P

 

Deteena, вы прививки перед поездкой делали?

 

 

прививки... не, не слышал :D

 

там ничего опасного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки... не, не слышал там ничего опасного нет...

смотри осторожней, у нас одного особо военного в эфиопии муха цеце укисила в мозх - это пипец :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки... B)

очень нада- от гепатит А ( еда азиатская уличной готовки и вода ...)

если тату бередит душу и боитесь не устоять -от геп В ( если последние 5 лет не делали)

если будете ну ооочень активно отдыхать( вероятность травматизма) -от столбняка (если эту прививку не делали в последние 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, про прививки...вот поеду скоро в кению там от лихорадки обязательная прививка

 

тут ничего делать не нужно.

уже второй раз меня кусали красные тропические муравьи...опухают ноги в которые покусали. камбоджа не исключение была. так вот 3 дня таблетки от аллергии и все проходит.

 

прививки... B)

очень нада- от гепатит А ( еда азиатская уличной готовки и вода ...)

если тату бередит душу и боитесь не устоять -от геп В ( если последние 5 лет не делали)

если будете ну ооочень активно отдыхать( вероятность травматизма) -от столбняка (если эту прививку не делали в последние 10 лет)

 

 

что то за последние 7 лет моих поездок по азии ничего не случилось

 

а если бы вы видели в каком бунгало я жил 5 дней на острове с электричеством от генератора по расписанию и туалетом который нужно смывать из бочки ковшиком то про СПА и прививки не парилиб людям мозг

 

военного в эфиопии

 

гражданских не кусают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, про прививки...вот поеду скоро в кению там от лихорадки обязательная прививка

вот ты экстремал....

 

неужели детеныша с собой возьмешь? :huh:

 

прививки... B)

очень нада- от гепатит А ( еда азиатская уличной готовки и вода ...)

если тату бередит душу и боитесь не устоять -от геп В ( если последние 5 лет не делали)

если будете ну ооочень активно отдыхать( вероятность травматизма) -от столбняка (если эту прививку не делали в последние 10 лет)

 

а от паразитов что колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели детеныша с собой возьмешь?

 

причем обоих... хочется и жирафов покормить и великую миграцию посмотреть.

 

а от паразитов что колоть?

 

волшебный порошок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы вы видели в каком бунгало я жил 5 дней на острове с электричеством от генератора по расписанию и туалетом который нужно смывать из бочки ковшиком то про СПА и прививки не парилиб людям мозг

вам никто и не парит.... про Спа уже всё обговорили, не стоит цепляться на пустом месте...мне на здоровье чела, который кичится своим иммунитетом -начхать, но он источник инфекции для других, инкубатор=-перевозчик заразы, если бы вы видели бедных детей, которых отцы-путешественники одаривали эктотическими сурпризами-сувенирами- различных болезней букет...

детей однозначно от гепатита А прививать, последствия лечить хуже...

 

Kisa от паразитов ничего не колоть))) можно просто приехать и "прогнать глистов" одноразово, но смысла особого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на здоровье чела, который кичится своим иммунитетом -начхать, но он источник инфекции для других, инкубатор=-перевозчик заразы, если бы вы видели бедных детей, которых отцы-путешественники одаривали эктотическими сурпризами-сувенирами- различных болезней букет...

 

если вы занимаетесь лечением придурков не моющих руки после сортира то это не означает что тысячи европейцев (80% туристов в камбодже немцы и французы) колют себе вжопу всякое говно на все случаи жизни

 

более того, самый популярный вариант отпуска европейской молодежи это маршрут Бангкок-Камбоджа-Лаос-Вьетнам

 

на проезд уходит более месяца, и все живы здоровы...за 3 недели со многими перетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы занимаетесь лечением придурков не моющих руки после сортира то это не означает что тысячи европейцев (80% туристов в камбодже немцы и французы) колют себе вжопу всякое говно на все случаи жизни

к несчастью, я не лечу придурков...я лечу их детей и жён... и европейцы- вакцинированы..иначе им страховку обнулят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa от паразитов ничего не колоть))) можно просто приехать и "прогнать глистов" одноразово, но смысла особого нет...

 

это слишком просто)

 

смотрела по телеку про паразитов, которые распространены в Азии и Африке, которые живут не в ЖКТ человека, а путешествуют по нашим сосудам, мозг, сердце, под кожей. т.е. это укусы переносчиков этой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слишком просто)

 

смотрела по телеку про паразитов, которые распространены в Азии и Африке, которые живут не в ЖКТ человека, а путешествуют по нашим сосудам, мозг, сердце, под кожей. т.е. это укусы переносчиков этой заразы.

 

все что я хочу сказать так это то что и на даче в подмосковье можно и клеща цепануть и траванутся можно любым говном. бдительность и гигиена рулят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, меньше телек смотри, спать спокойнее будешь ;)

там показали, как у зараженного чела из глаза червяк полез. т.е. типа он таким образом понял, что в нем какие-то твари живут.

я реально в ступоре была от увиденного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к несчастью, я не лечу придурков...я лечу их детей и жён... и европейцы- вакцинированы..иначе им страховку обнулят....

 

очень нада- от гепатит А ( еда азиатская уличной готовки и вода ...)

если тату бередит душу и боитесь не устоять -от геп В ( если последние 5 лет не делали)

 

судя по тексту вы ваще не в теме что сделав тату или маникюр абыгде(читай в азии) гепатит В будет насморком на фоне ВИЧ или гепатита С

 

видимо такие поклонники СПА и прочего ухода и страдают... я за 3 недели даже не брился там...и ногти только пилил-бдительность :)

зубы чистил бутилированой водой...это правило по всей азии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там показали, как у зараженного чела из глаза червяк полез. т.е. типа он таким образом понял, что в нем какие-то твари живут.

 

прям "чужие" :D

 

телек - зло!

несмотрю ваапще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тексту вы ваще не в теме что сделав тату или маникюр абыгде(читай в азии) гепатит В будет насморком на фоне ВИЧ или гепатита С

 

видимо такие поклонники СПА и прочего ухода и страдают...

 

не там, но типа рядом, особенно доставила очередь наших на рыбный пилинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что в моем отчете полностью отсутствуют обзоры и отчеты по СПА в камбодже...я всетаки продолжу

и так СиемРип

 

Начал наш тутукер сразу повзрослому... с храмов большого круга, потом я понял что он все правильно сделал.

Один из самых отдаленных храмов Ангкора – Бантей Срей – находится в 25 км от Сием-Рипа

Бантей Срей - одна из ранних построек Анкора, конец X века. В путеводителях о нем пишут - «чудо грации и гармонии». Храм действительно само изящество. Бантей Срей в переводе с кхмерского означает «цитадель женщин». Раньше его украшали фигуры небесных танцовщиц, апсар. Но все они перекочевали в музеи и частные коллекции.

Очаровывающий храм Бантей Срей можно смело назвать всенародно любимым. Обаяние храма заключено в его небольших размерах и просто фантастической резьбе по камню. Французские исследователи называют его «драгоценным камнем в кхмерском искусстве». Храм построен и вырезан из розового песчаника и как будто пахнет сандаловым деревом. Храм покрыт резьбой полностью «с головы до пят», как будто специальные мастера ставили пред собой задачу не оставить ни одного свободного места. В картинах храма читаются сцены из индийского эпоса Рамаяна.

O6vhfuMb.jpg

22rY4Qce.jpg

 

 

всякие модные кореянки приезжают сделать фотки для портфолио

ttbyNlji.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что в моем отчете полностью отсутствуют обзоры и отчеты по СПА в камбодже...

:) может лучше про спорт? когда будет информационный выпуск про здоровый образ жизни и водные виды развлечений? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deteena, друг, а перенеси самый первый пост во второе свое сообщение. А то на каждой странице открывается эта здоровенная простыня заглавного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deteena, друг, а перенеси самый первый пост во второе свое сообщение. А то на каждой странице открывается эта здоровенная простыня заглавного поста.

 

 

Опции "скрыть сообщения" появляются после 10000сообщений :P :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, я не про скрыть. перечитай.

просто перенести все фотки и основной часть рассказа в другое сообщение (следующее по порядку).

а в первом оставить только первый абзац и первую фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deteena, друг, а перенеси самый первый пост во второе свое сообщение. А то на каждой странице открывается эта здоровенная простыня заглавного поста.

 

сделано

 

10век.. ручная работа, без реставрации

ВЕСЬ храм в таких сног до головы

это УРОВЕНЬ я считаю

FeRWuL7n.jpg

за макак ничего незнаю...но красиво

K56lbgQs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...