Перейти к содержанию

Шумит вентилятор


Рекомендуемые сообщения

А бывает что включаешь - ему пофигу, 0 эмоций. скорость на дисплее меняется а нихрена не дует(((( ну пройдет времени немного - и нормально дует.Вообщем фигня не здоровая( Какие соображения есть? новый моторчик? или со старым попробовать сделать что нить?

Новый тысяч 6 рублей стоит. Я свой сдернул, смазал, проверил осевое/радиальное биение "на глаз", собрал и тысячи 2 км уже все ок. Может больше)))

 

Чем выше скорость моторчика, тем интенсивнее звук. ]]>http://vk.com/video3232970_163571390

Что-то это он у тебя еще по-божески ревет) Доставать надо его. Работа геморная, у моего ОД просили 3600, ибо без снятия торпедо умеют)

 

Новый тысяч 6 рублей стоит. Я свой сдернул, смазал, проверил осевое/радиальное биение "на глаз", собрал и тысячи 2 км уже все ок. Может больше)))

 

 

Что-то это он у тебя еще по-божески ревет) Доставать надо его. Работа геморная, у моего ОД просили 3600, ибо без снятия торпедо умеют)

Вот ссылка, если решишь сам делать. Руссие буквы меняй на латынь в адресе

мазда3 точка ру/board/topic/100143-ventiliator-otopitelia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кажется про шумы ничего и не говорил. я говорил про задержки и отключения. шумы потом, сначала электроцепь проверить нужно.

 

А на самом вентиляторе напряжение посмотреть можно???? это было проще и сразу всех зайцев бы убил..

 

VADMAESTER, задержки при включении вентилятора скорее всего связаны с неисправностью термореле вентилятора. либо реле под капотом. начни с подкапотного BLOWER RELAY называется. сначала просто пошевели и ножки подогни. можно поменять на жигулевское какое нибудь копеечное. если не оно тогда посложней, но не смертельно. проверь это, а об остальном потом.

 

у меня всего 3 релюхи торчит и я не знаю какая из них бловер релай. Можешь своткать???? Пожалуйстаааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом вентиляторе напряжение посмотреть можно????

сумневаюсь что проще. два реле, причем одно не очень для доступа. плюс автоматическая система управления оборотами. не, точно не проще. проще по слабым местам прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

10 тык с момента ремонта. Работает без нареканий. Учесть стоит, снимая, я провел дефектовку электродвигателя, прикинув осевое и радиальное биение ротора электродвигателя, было замечено лишь небольшое осевое. Возможно, что в более запущенных случаях смазка не поможет. Мне помогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...