Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

лаза-брови-губы

а что в них такого?

поклевать и все.кожа замерзшая и все.

не тебе ли об этом спрашать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Freeze, добавь еще в первое сообщение ссылку. Тоже очень интересная версия, баз загонов и с примерами похожих ситуаций.

http://nashural.ru/Spravka/versiya-ivleva.htm

 

Рассматривается возможность снежного бурана. То что начиналась метель подтверждается как фотографиями самих туристов, так и метеосводками из материалов УД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TraNCer, минус 20 - это не адские условия.

Этой зимой в подмосковье несколько раз было до минус 30. Я ходил на лыжах - нательное белье, свитер с горлом, лыжные штаны, натовская штормовка, шапка-перчатки. Лишнее - перегрев сразу. Идти на лыжах - очень здорово греет. Осуществляется движение и руками и ногами.

 

 

Нет, только форум перевал1959 время от времени полистываю пару тем интересных. Там хороший ресурс. Особенно ветка с материалами УД.

опять все противоречит логике и объяснениям ракитина, он тоже писал что при техногенной катастрофе люди скорее всего будут принимать разные решения и делиться на группы, что и видно в твоих ссылках, а тут все вместе ушли в одном направлении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вдруг невозможно-то? животные как раз мягкие ткани и едят

а говоришь, читал материалы.. трупы без яблок и языка были под 2-х метровым слоем снега в низине, один труп в ручье лицом в воду, как можно что-то съесть при таком раскладе, не говоря про то, что проморожено всё насквозь.. была, правда, версия про рачков да рыбок, но они не водятся в воде при +1 )

 

зы картинки показательные, откель берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рупы без яблок и языка были под 2-х метровым слоем снега в низине

пойдем от обратного

если есть шпиены.

зачем они это делали?

параноики? что мертвые люди расскажут и покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупорылое копирование из википедии это так круто. Ты мастер работы с первоисточниками.

"Тайный слой на фотопленке" правда существует только в русском варианте, но всем пофигу.

 

Да ну? ;)

Источники-то указаны вовсе не русские :rolleyes:

 

Примечания

 

1. Полная история Веннерстрёма в книге An Agent in Place by Thomas Whiteside (1966, republished in 1983 in Ballantine Intelligence Library ISBN 0-345-30326-1)

2. time.com «Sweden: Gentleman Spy»

3. washingtonpost.com «Swedish Spy Stig Wennerstrom, 99»

4. Aktuellt 1973. — K G Bertmarks forlag, 1973. — ISBN ISSN: 0343-6993

 

Более того, Фриз привел и русский мемуарный источник, в коем упоминается данная пленка.

Я ужо не говорю, шо различные источники указывают на пленку как на ключевую улику, позволившую предъявить Веннерстрёму шпионаж в пользу СССР :bk:

 

пойдем от обратного

если есть шпиены.

зачем они это делали?

параноики? что мертвые люди расскажут и покажут?

 

Ракитин рассказывает об этом подробно и в красках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдумывай. на этот счет как раз таки есть четкое описание СМЭ

остаётся только выдумывать.. смэ указал лишь, что "язык в полости рта отсутствует".. про способ его удаления ни слова, так что того же и желаю)) а еще перечесть всё же хотя бы ракитина, дабы набраться фактической информации

 

зы была версия, что язык мог глубоко запасть в ротовую полость, потому эксперт и указал, что он лишь "отсутствует", но никак не вырезан, и уж точно не вырван, как не знаю кто предположил.. такое бывает при определенных случаях

 

пойдем от обратного

если есть шпиены.

зачем они это делали?

параноики? что мертвые люди расскажут и покажут?

очерь рекомендую - прочти материалы, тогда подобные наивные вопросы сами собой отпадут

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвать руками язык - это знаешь тоже версия человека, насмотревшегося боевиков.

 

От кстате. Ребра, черепа, глаза - тут усе понятно. Но как можно вырвать язык с корнем не повредив зубы? Он сцуко склизкий и не ухватистый... :bn: И нафига? Ежели Дубинина сопротивляясь кусалась, логичней было бы предположыть что ей выбили бы зубы. А тут вон чего... :unsure:

Или я шо не понимаю?.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошел до 20главы Ракиты...

 

Притянуто. Ну как же так, "американские шпиЁны" вооружены и только внешним видом стволов напугали 7мужиков. Не используя стволы выгнали на снег. Да им проще было"шпиЁнам" а) обойти стороной б)перешмалять и трупы сжечь.

 

Солободин оказал сопративление а Золоторев и Тибо ваще отбежали в сторону.

Ты читай читай))

 

От кстате. Ребра, черепа, глаза - тут усе понятно. Но как можно вырвать язык с корнем не повредив зубы? Он сцуко склизкий и не ухватистый... :bn: И нафига? Ежели Дубинина сопротивляясь кусалась, логичней было бы предположыть что ей выбили бы зубы. А тут вон чего... :unsure:

Или я шо не понимаю?.. :wacko:

 

Да после нескольких часов на морозе без воды и еды будучи смертельно испуганной не такой уж он и склизкий. Ну и как говорится "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается".

А вот зачем... Самой логичной опять выглядит версия Ракитина)))) результат пыток в поисках фотика, пленок и ваще.

Я даже думаю, что еслиб они Дубинину не поймали, то хрен бы они словили Золоторева.

 

Другое дело, что вырезание языка не самый простой способ пыток(( попахивает вобще каким-то востоком. Этож ведь какой-то символизм в этом есть, какой-то знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после нескольких часов на морозе без воды и еды будучи смертельно испуганной не такой уж он и склизкий. Ну и как говорится "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается".

А вот зачем... Самой логичной опять выглядит версия Ракитина)))) результат пыток в поисках фотика, пленок и ваще.

 

Блин. Ежели Дубинину в процессе пыток натурально лишили языка, то это бы существенно затруднило снятие с нее показаний... :unsure:

И потом, в материалах СМЭ аналогопотатом указал на явные признаки перелома подъязычной кости. Из чего Ракитин сделал вывод шо язык именно вырвали и объяснил почему. Правда не объяснил как... -_-

 

Следственный эксперимент на дражайшей половине дал отрицательный результат. Ухватить ее за язык не удалось ни при каких обстоятельствах... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный эксперимент на дражайшей половине дал отрицательный результат. Ухватить ее за язык не удалось ни при каких обстоятельствах... :bn:

 

Под этим соусом главное не увлечся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже думаю, что еслиб они Дубинину не поймали, то хрен бы они словили Золоторева.

 

Как гриццо , бабы (и кабаки) доведут до цугундера... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ежели Дубинину в процессе пыток натурально лишили языка, то это бы существенно затруднило снятие с нее показаний... :unsure:

И потом, в материалах СМЭ аналогопотатом указал на явные признаки перелома подъязычной кости. Из чего Ракитин сделал вывод шо язык именно вырвали и объяснил почему. Правда не объяснил как... -_-

 

Как вариант вырывали язык либо со зла либо оказывая таким образом давление на Золоторева например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вырывали язык либо со зла либо оказывая таким образом давление на Золоторева например.

 

Согласен. Либо так сказать в пылу борьбы. Но, чорт возьми, как? Интересует техника вырывания, покуда для меня непонятная :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный эксперимент на дражайшей половине дал отрицательный результат. Ухватить ее за язык не удалось ни при каких обстоятельствах...

Для чистоты эксперимента гони её на улицу босиком. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вырывали язык либо со зла либо оказывая таким образом давление на Золоторева например.

может быть, а может и чтобы замаскировать под действия животных, как поняли что перебрали с избиениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чорт возьми, как? Интересует техника вырывания, покуда для меня непонятная :bk:

 

Я думаю что примерно также как я кошке таблетки давал. Когда на стык зубов на щеках давится пальцами одной руки и рот открывается а оттуда уже выдергивается язык.

Вы ж небось делекатничали со своей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что примерно также как я кошке таблетки давал. Когда на стык зубов на щеках давится пальцами одной руки и рот открывается а оттуда уже выдергивается язык.

 

Как получить доступ к языку понятно. Непонятно как его ухватить шоб он не выскальзывал... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как его ухватить шоб он не выскальзывал...

А вы никак в шпиёны податься решили? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить доступ к языку понятно. Непонятно как его ухватить шоб он не выскальзывал... :bn:

 

После первой же попытки вы осушите язык со второй схватите.

Прочитал на каком-то источнике что типа можно просто тыкнуть обоюдоострым ножом под язык и потом сильно дернуть и досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить доступ к языку понятно. Непонятно как его ухватить шоб он не выскальзывал...

как вариант вставить в челюсть тот же фонарик, дабы челюсть не сомкнулась, а после и щипцами щипцаме его!

 

AURA, получается..? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это бы существенно затруднило снятие с нее показаний...

а на хрена козе баян зачем им показания того кто им не нужен?

Им нужно было выманить Золотарева, и как один из способов они выбрали издевательства над девушкой, не стоит отбрасывать их эмоции, так как пошло не все так как планировали убийцы, в порыве злости и того что все идет не по плану они прибегли к таким действам.

Правда я не понимаю как это можно сделать физически без применения хотя бы пассатижей ( кусачек, зажимов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорви версию ракитина доводами!

Ну теперь и я на выходные залипну. :unsure:

Попробую разорвать, так как я всегда был убеждён в инопланетянах (а чё, чё не так?) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...