Перейти к содержанию

Кайт


NeoN_ad

Рекомендуемые сообщения

Поскольку данной темы не имеется в спортивной ветке форума, счел за необходимость создать самостоятельно тему. Кто увлекается, хочет попробовать или живет этим видом спорта - прошу не молчать. Встречи, покайтушки и просто интересные факты о Кайтинге. Вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что то перепутали,этн форум Бэнтли,тут гольф в почете!

Зы а если сериос,то раскажи,фото приложи,заинтересуй кого нить,кроме Жуя,он то покайтовать не дурак,небось,да Корнефлекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот с Дахаба только вернулся. Тут выбираюсь по мере возможностей на Пле. Но все это очень нечасто бывает... Прогнозы хорошие нечасто, тащиться по пробкам в выходные тяжко, а на неделе у меня работа постоянно.

 

Если компанию готов составлять, я только за. Тут кажется был еще один товарищ-кайтер (не помню ник), но не знаю, заходит он сейчас сюда или уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку данной темы не имеется в спортивной ветке форум

Тема, вроде, поднималась где-то..... Кажется в "водные вида спорта"...

 

хочет попробовать или живет этим видом спорта - прошу не молчать

В прошлом году был в Крыму, в Щелкино... Целую неделю ждал ветра, так и не дождался... попробовать не удалось :(

А вообще там и море хорошее, и всегда можно найти залив для обучения... И стоит бюджетненько...

Я бы поучился, покатался! :)

 

вы что то перепутали,этн форум Бэнтли,тут гольф в почете!

Ну вот зря, кстати!

В Казантипе, например, полный курс обучения стоит где-то 400долларов!

Это 10 "честных" часов на доске..., все остальное обучение, техника, оборудование и т.д бесплатно )

 

Вот: http://kiter.in.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тут кажется был еще один товарищ-кайтер (не помню ник), но не знаю, заходит он сейчас сюда или уже нет.

Заходит, но стал гораздо реже)) Форум вымирает. Я то катаюсь, правда на вейке чаще, в дахабе тоже был недавно..обплевался....ветер рванина, причём усиливается по центру, мелководье половина лужи. Сам дахаб очень понравился, для сёрферов рай, дайвинг чудный. а кайтовая лужа просто г. если ебипет, то хургада - просто чудное катальное место.

 

дахаб, одни из последних кадров с моего фотика до потопления :ph34r:

c85d335af55b.jpg

там же)

52ccf3f2f768.jpg

в эти выхи

c4f29237ae0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже не шибко повезло с ветром там. И лужа действительно, уходит чуть-ли не на половину. Как-то уж совсем мелко. Товарищ при мне порвал купол пополам об коралл, я ногу порезал. Еще череп весь сгорел, пока ждешь ветра и на солнце пялишься )))

 

В Хургаду если и соберусь теперь не знаю когда. Учитывая, сколько вышел этот дахаб в майские (>100k на двоих за неделю) Лучше уж сразу на тенерифе планировать заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал отчёты про майские))) У нас с ветром было всё на ура :) брал с собой 9 и 12, на обоих катал, пару дней катался на прокатной 7, т.к. 14м/с было). Жена кстати тоже ухайдокала прокатную семёрку, но мы брали со страховкой, поэтому всё гуд.

В общем и целом покатались хорошо, но в дахаб за кайтом что-то не хочется больше. К тому же лужа маленькая...кайтов 10 и уже тесновато.

Было дело, тоже навернулся на рифе...уже очень хотелось поближе к берегу сойти))...руку разодрал, бок потесал, но жив....потом ещё ногу ракушкой проколол через гидротапку, там не беспокоила, а в мск залечивался. Одним словом рабочие моменты))

100к за неделю для египта? шикуете. Мы втроём (с микрокиндером) потратили по-моему 60к на 2 недели в хилтоне, а это лучшая гостишка вблизи лужи. чтож ты там делал-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал отчёты про майские))) У нас с ветром было всё на ура :)

...

100к за неделю для египта? шикуете. Мы втроём (с микрокиндером) потратили по-моему 60к на 2 недели в хилтоне, а это лучшая гостишка вблизи лужи. чтож ты там делал-то?))

 

Так и мы в хилтоне были. Тоже смотрел что-б ближе к луже и в человеческих условиях. В трешках можно было дешевле понятно. Ну сам тур был порядка 80 кажется (высокий сезон - без вариантов) плюс 500Е за курс обучения для жены (с 0 после вейка вставала).... Я брал 7 и 11 м, из которых 11-й лопнул на 2-й день (передул компрессором :)

 

Десяток кайтов в луже это редкость какая-то. У нас почти всегда когда дуло, было не меньше 20 на воде (и это полный аллес).

С другой стороны, молчу про серферов. Фотку дома прицеплю, но их реально во всей лагуне было одновременно сотни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...