Перейти к содержанию

ДТП


DAS824

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Может не совсем по теме, но всеже расскажу историю.

04.02.2013 г. ехал на своей машине, скорость не превышал на спуске в связи с плохими погодными условиями машину занесло (вырулить не смог), выкинуло на встречку и почти остановился и в этот момент мне в бок влетела другая машина, я пострадал не сильно, в другой машине два пассажира мужчины у обоих сотрясение мозга и пару переломов ребер. врачи по их степени тяжести мне ни чего говорят, родственики тоже особо разговаривать не хотят. Понимаю что в данной ситуации есть доля моей вины. ДПС и следствие тоже ничего не говорят, только то, что от степени тяжести пострадвших будет зависить квалификация.

Что в данном случае лучше делать? Рад любой помощи.

p.s. врачи на отрез отказываются говорить на любые темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в данном случае лучше делать? Рад любой помощи.

Искать свидетелей, которые подтвердят, что "не превышал" и "плохие дорожные условия"... В таких случаях оченно помог бы регистратор с ЖПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать свидетелей, которые подтвердят, что "не превышал"

как по прошествии суток их найти?

 

В таких случаях оченно помог бы регистратор с ЖПС...

жпс не покажет причину "разворота", и дорожные условия не являются смягчаловом, увы

выбирать стиль езды необходимо с их учётом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист в помощь!

Зы:не бегай, не суетись,делай вид что прав и не ведись на этот театр!

Будут разводить,приготовься и раслабься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всётки пытался на пострадавших выйти

 

и желательно их посещать, интересоваться здоровьем, привозить мандаринов.

поверь, это будет учтено в любом случае. :unsure:

 

 

удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будет ли?

 

лучше перестраховаться.

да и таким образом возможно автор будет в курсе есть ли ТТП (тяжкие) или все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом и зачем?

через родственников ессно, возможно через ментов. зачем Саша выше обозначил. учтут/не учтут на данный момент дело второе, но это надо делать, причем начинать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть учтено, но будет ли?

при посещении в больнице обычно выдают пропуска на проход. Так вот неплохо сохранять их. Медикаменты и продукты можно заказывать с доставкой к ним в палату. При доставке останется чек и корешок. Это и будет доказательством, что ты интересовался их здоровьем и будет идти как смягчающее.

А вообще ситуация не очень. Виноват по любому ты, несмотря на погодные условия и прочее.

И лучше обратись к хорошему юристу!

 

Kobayashi, так он же не Мет собирается варить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по прошествии суток их найти?

Он же не в пустыне живет. Друзей-знакомых совсем нет?

жпс не покажет причину "разворота", и дорожные условия не являются смягчаловом, увы

выбирать стиль езды необходимо с их учётом..

ЖПС покажет скорость на этом участке дороги. Дорожные условия могут являться смягчающим обстоятельством. Были и не раз прецеденты, когда из-за бездействия дорожников народ попадал в ДТП. Предъявляли дорожникам. Если чел сможет доказать объективную невозможноть адекватной оценки дорожного покрытия (местный гололед под снежком) то виноваты дорожные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и желательно их посещать, интересоваться здоровьем, привозить мандаринов

привезешь нитратные мандарины, еще обвинят в попытке отравить

не нужно чрезмерной и показной ласки, вопрос лишь в отсутствии претензий от пострадавших.. и мандаринами, разумеется, вину не загладить, если она есть

 

Он же не в пустыне живет. Друзей-знакомых совсем нет?

ты на что намекаешь?

 

Если чел сможет доказать объективную невозможноть адекватной оценки дорожного покрытия (местный гололед под снежком) то виноваты дорожные службы

в теории ты прав, на практике - шанс такого меньше, чем метро до марса к 2020 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das824, а еще возьми телефончик и адрес тех, кто лежит с ними в палате. Думаю за определенную плату они подтвердят, что ты навещал пострадавших. И могут дать инфу по поводу их состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на что намекаешь?

в теории ты прав, на практике...

Я намекаю на грамотного адвоката и желание выиграть дело. Но сложить лапки и ждать пока прилетит - привычнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, пострадавшие разные есть.. Есть еще и корыстные, которые не против на своем же несчастье и побольше заработать да и жизнь подпортить виновнику. Поэтому могут пойти и в отказ - типо не навещал, и вообще вел себя как последний засранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно чрезмерной и показной ласки, вопрос лишь в отсутствии претензий от пострадавших.. и мандаринами, разумеется, вину не загладить, если она есть

+100500

золотые слова©

кто плавал знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намекаю на грамотного адвоката и желание выиграть дело

а есть дело?

 

Есть еще и корыстные, которые не против на своем же несчастье и побольше заработать да и жизнь подпортить виновнику. Поэтому могут пойти и в отказ - типо не навещал, и вообще вел себя как последний засранец

слишком настойчивые попытки "навестить" могут обернуться против

 

Думаю за определенную плату они подтвердят, что ты навещал пострадавших. И могут дать инфу по поводу их состояния

они там все врачи, что могут ставить диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком настойчивые попытки "навестить" могут обернуться против

Каким образом? Не думаю, что здесь стоит играть на полную невиновность. В любом случае будет суд и он виновен. Вопрос только в степени виновности и тут много зависит от самих пострадавших как они это будут преподносить. да и я не говорю, сразу все козыри надо раскрывать. Пусть просто будет корешок, что навещал и "манадрины" приносил". Работать надо во всех направлениях и начинать лучше с юридической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...