Перейти к содержанию

Бей первым?


Мусипусичка

Рекомендуемые сообщения

Как ваши дети решают (решали) первые конфликты вообще и с противоположным полом в частности?

Говорят же: "бей первым!", "дай сдачи", а еще "девочек бить нехорошо".

А как с ней быть, пардон, если она дерется? Это что же получается, если у нее розовая панама, то ей все можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Говорят же: "дай сдачи"

гыыы.. у нас баушка ходила в детский сад разбираться B)

 

зы5: Маш, я таки нашла у себя "лего", при первой же возможности передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С противоположным полом - не помню в подробностях, но драки были точно...

А так-то я всегда учила ее не драться, а пытаться договориться. Пример поведения - сидят в песочнице, Дашка просит у девочки какую-то формочку, та не дает, Дашка еще раз просит, та не дает, Дашка предлагает поменяться на что-то другое, та не соглашается. Дашка молча набирает совочек песка, высыпает на голову той девочке, поворачивается и продолжает лепить пасочки...

 

Это что же получается, если у нее розовая панама, то ей все можно

У племянника во дворе есть мальчик, которого так же учили не бить девочек. Теперь его бьют все девочки... :unsure: Так что не знаю даже, что с мальчиками делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка молча набирает совочек песка, высыпает на голову той девочке, поворачивается и продолжает лепить пасочки..

внушение последовало?

У племянника во дворе есть мальчик, которого так же учили не бить девочек. Теперь его бьют все девочки... Так что не знаю даже, что с мальчиками делать...

что-то) учить бить девочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внушение последовало?

 

Да там бабушка той девочки тааакууую истерику закатила...

 

Ну да, я рассказала, что не все желания исполняются. Дочка мне говорит - мам, ну я же попросила, как ты говорила, предложила поменять, как ты говорила, а она все равно не захотела... Пришлось сказать, что есть жадины и просто глупые детки, с которыми лучше не общаться вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось сказать, что есть жадины и просто глупые детки, с которыми лучше не общаться вовсе...

Промолчать однозначно нельзя :wub: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там бабушка той девочки тааакууую истерику закатила...

ну разве то внушение... обычно дети понимают на интуитивном уровне, что истери-не истери, но я не твой ребенок и ты мне ничо не сделаешь.

Я бы, конечно, за шиворот тряхнула и сказала, четко артикулируя, сынок, так нельзя, еще раз сделаешь, я тебя самого в песок зарою. Понял? Да. Хочешь? Нет, ну иди играйся, зайка.

 

не все желания исполняются.

да, лекция на эту тему последовала бы чуть позже, в приватной беседе

 

Пришлось сказать, что есть жадины и просто глупые детки, с которыми лучше не общаться вовсе...

Вот это шедеврально вообще, Вирт)) То есть ребенок повел себя плохо, а ему дали понять, что он умный, то есть по существу похвалили))

 

ЗЫ. ты не обижайся, я просто несколько оторопела от твоей реакции в той ситуации, но каждый воспитывает, как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промолчать однозначно нельзя

Вирта, ты что свой пассаж про жадных-глупых прилюдно озвучила? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ребенок повел себя плохо, а ему дали понять, что он умный, то есть по существу похвалили))

 

Ну как плохо? на мой взгляд - спорный момент... Ты в жизни как-то борешься за "место под солнцем"? я - да... И если ребенок выполнил все, чему его учила мама, мне что - ругать ее? За что? Она поступила сообразно своему возрасту и разумению... Она же не ткнула ей в глаз лопаткой...

 

Конечно, я рассказала ей, что нельзя сыпать песок, потому что потом тяжело промыть волосы и все такое... Но ничего смертельного не произошло. Физического насилия не было...

 

 

Вирта, ты что свой пассаж про жадных-глупых прилюдно озвучила?

Нет, по дороге домой и дома потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

нет, какое-то время будет по справедливости, правда очень недолго) потом девочки подрастают и берут свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в жизни как-то борешься за "место под солнцем"? я - да...

ну методы то разные есть)

И если ребенок выполнил все, чему его учила мама, мне что - ругать ее? За что?

ты учила ее, что надо именно так выражать свое недогодование?

Она же не ткнула ей в глаз лопаткой...

слушай, а с вами опасно связываться))

Конечно, я рассказала ей, что нельзя сыпать песок, потому что потом тяжело промыть волосы и все такое..

а если оппонент, к примеру, лысый или в шапке :ph34r: ?

Нет, по дороге домой и дома потом...

а) ты смотри, аккуратнее. а то одной истерикой чужой бабули не отделаетесь)

 

 

Мусипусичка, то есть всё таки "Да"?!

таки да) но опять таки временно. потом мужья берут свое))) инь-янь, блеать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, Ну перечитай, что я писАла B) Там написано было, ЧТО она делала до того, как пошло "негодование"...

 

ты смотри, аккуратнее. а то одной истерикой чужой бабули не отделаетесь

Я смотрю-смотрю... Ну что ж, будем "бороться" дальше...

Щас, если ей что-то очень надо, появляются глаза кота из Шрека... Ее папа уже начинает кричать - не смотри на меня... Боюсь, что скоро пойдет "опробование" на мальчиках ...

 

Предвосхищая - я ее этому не учу ( потому что сама не умею :unsure: ), учу, что всего надо в жизни добиваться самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ей что-то очень надо, появляются глаза кота из Шрека

:)

 

и правильна, мне мама всегда говорила, что ласковый телёнок двух маток сосёт© :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, Ну перечитай, что я писАла Там написано было, ЧТО она делала до того, как пошло "негодование"...

читаю

сидят в песочнице, Дашка просит у девочки какую-то формочку, та не дает, Дашка еще раз просит, та не дает, Дашка предлагает поменяться на что-то другое, та не соглашается.

в чем девочкин косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чоу завели столько тем, в которых я напейсать ничего не могу??! <_<

 

в чем девочкин косяк?

я кстати тоже не поняла. на месте девочки в ответ оставила бы отпечаток на челе формочкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...