Перейти к содержанию

Домашний зоопарк


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

Каждому в детстве хотелось иметь домашнее животное :)

Как с этим у ваших детей? Насколько изменился ваш взгляд на домашних животных сейчас? В каком возрасте можно позволить ребёнку общаться и нести ответственность? Какой "любимец" оптимален для вашего ребёнка?

Высказывайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Какой "любимец" оптимален для вашего ребёнка?

плюшевый мишка.

 

любое животное является носителем различных бактерий, как минимум. даже если оно здорово.

 

ребенка нет, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда жили дома коты. И спали с нами в одной кровати и гуляли по улице... Пару раз лечили лишаи.

Когда жили на Дальнем Востоке, была собака, смесь овчарки и лайки, жил пес во дворе. Гуляли зимой с ним на санках, лыжах.

 

Когда Дашка была маленькая, тоже был кот. Тоже гулял на улице. В детскую кроватку я его, конечно не пускала, но на моей спал иногда ( и мышек мне приносил с улицы :D )... Умер уже...

 

Щас Дашка просит еще кого-нибудь, но я не соглашаюсь. Потому что мы часто уезжаем, оставить животное не на кого. Да и так нас почти целый день дома нет, будет скучать, бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое животное является носителем различных бактерий, как минимум. даже если оно здорово.

так бактерии везде, Лен.. понятно что до определённого возраста контакты свести к минимуму, но считаю животинка у ребёнка быть должна. как минимум из соображений науки нести ответственность

да и часто животные в доме появляются раньше детей.

у нас кот старше мелкого) ладят отлично) старший туалет выгребает, младший кормит)

псинку хотим ещё, но так как порода серьёзная в планах, то ждём пока подрастёт бармалей младший

 

Щас Дашка просит еще кого-нибудь, но я не соглашаюсь. Потому что мы часто уезжаем, оставить животное не на кого. Да и так нас почти целый день дома нет, будет скучать, бедняга...

а всякие там черепахи - не вариант? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всякие там черепахи - не вариант

Не... должен быть "двусторонний контакт"... А что черепахи? Нет никаких эмоций... То ли дело котейко - его и потискать можно и поиграть с ним и на ощупь он приятный ... Ну и собак - так же...

ТОлько мы "большие" породы любим, а это сложно...

Так что, пока нет никого... Дочка сказала, что выйдет замуж за олигарха, будет жить в большом доме и у нее там будет много живности - и коты и собаки и всем будет вольготно на свободе бегать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всякие там черепахи - не вариант? :unsure:

черепахи - это почти всегда сальмонеллез и хламидиоз. все-равно что курицу с птицефабрики домой притащить и поселить в детской.

 

мля, как вы не боитесь, я не понимаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черепахи - это почти всегда сальмонеллез и хламидиоз.

Вот ХЗ, себя в детсаду помню, всегда там была пара тройка черепах, ни тем ни тем (три раза тьфу) не болел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, как вы не боитесь, я не понимаю

 

Лен, я, когда была маленькой, всегда таскала домой бездомных котов - и ничего...

 

Щас и дышать страшно, и купаться где-либо, и есть страшно... Так что? лечь и умереть? Да ну нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я, когда была маленькой, всегда таскала домой бездомных котов - и ничего...

 

Щас и дышать страшно, и купаться где-либо, и есть страшно... Так что? лечь и умереть? Да ну нафик...

Вирта,

если ты сдашь анализы на токсоплазмоз, думаю почти наверняка, у тебя обнаружится иммунитет к этой инфекции.

т.е. ты ею ранее заразилась и переболела)

 

это мне сказала не буду говорить кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... должен быть "двусторонний контакт"... А что черепахи? Нет никаких эмоций... То ли дело котейко - его и потискать можно и поиграть с ним и на ощупь он приятный ..

а я вот всё чаще слышу что у детей черепахи.. тоже не понимаю этого кайфа, но тем не менее заводят же зачем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё чаще слышу что у детей черепахи.. тоже не понимаю этого кайфа, но тем не менее заводят же зачем то

Жень, у них у черепах знаешь как всё жостко?

я сама видела, как одно черепаха отгрызла пол-панциря у другой, более младшей.. ((

природа - выживает сильнейший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти микроорганизмы ухудшают работу нашего иммунитета.
Щас и дышать страшно, и купаться где-либо, и есть страшно... Так что? лечь и умереть? Да ну нафик...

 

Киса, мы когда к бабушке в деревню приезжаем, у нас отравление свежим воздухом наступает... Натурально - голова болит, тошно... Хочется лечь к выхлопной трубе и подышать... И, простите, за откровенность, от родниковой воды желудок плохо работает... Потому что у нас организм к другому привык и не надо его пытаться переубедить, что родниковая вода - это хорошо, потому что пьем мы поганую воду из крана, хоть и отфильтрованную... И тело адаптируется к ТАКОЙ окружающей среде и к микробам, ей присущим...

Кстати, у бабушки такая же фигня, когда она к нам приезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у них у черепах знаешь как всё жостко?

я сама видела, как одно черепаха отгрызла пол-панциря у другой, более младшей.. ((

у кого знаю - черепахи одинокие :unsure:

а так я п позырил канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, как вы не боитесь, я не понимаю

еще как боюсь. мне сцобаку купили во втором классе. на птичке. потащили его мыть, а у него блохи, от воды спасаясь, на морду толпой собрались и сидят. а через неделю щен начал блевать глистами. здоровееенные аскариды, живые. Я маме звоню, чо делать мол. А она такая убирай, возьми тряпку и вперед, собака же твоя. И так несколько дней, пока не вылечили. Ну собаку в порядок привели, а меня травма на всю жизнь теперь))) Но животные в доме будут, конечно, потому что я сама помню, как это здорово, иметь животину свою и в этом детям своим отказать не смогу)) Только с одним условием, не с рынка и не с помойки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

 

котэ прививайте ежегодно и зону у входной двери мойте раствором с хлоркой регулярно. подошвы у обуви тоже.

куча заразы на ногах с улицы приносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у входной двери мойте раствором с хлоркой регулярно. подошвы у обуви тоже.

маниачество :ph34r:

 

 

Для хомяка?

у приятеля кстати был черепах Мойша.

ваще человеческие имена животным - это гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...