Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! вот появилась вчера проблема с печкой на ходу начала гудет или скрежетать я так и не понял, вообщем с увеличением силы потока звук становится только хуже , печка дует и горячим и холодным, подскажите в чем проблема в подшипнике кондея или же заклинило лопасти вентилятора или ещё что ??? вот видео

 

http://zalil.ru/33862348 или вот http://vk.com/video3232970_163571390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей17,какие чудесные звуки в вашей машине :ph34r: :D

Если бы лопасти заклинило,как вы говорите ;) ,ничего бы уже не гудело сафсем))

 

по моему скромному мнению, гудит из-за подшипника.

Настя,отбрось скромности -смелей надо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей17, ты токо когда менять надумаешь мотор печки, не ведись что для его замены надо снимать ВСЮ панель и двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей17, ты токо когда менять надумаешь мотор печки, не ведись что для его замены надо снимать ВСЮ панель и двери.

вово мне сказали что надо снимать всю панель иначе никак и стоить это будет от 7тыс.р + надо менять полностью моторчик , якобы подшипник там не меняется

 

кстати ситуация немного поменялась, я сейчас попал в ямку слышу сильнее начало гудеть вообщем думаю это не подшипник тк, звук стал пропадать, т.е включаю печку она работает спокойно и тихо но стоит или газануть побольше или просто если будет какая-то вибрация она снова начинает гудеть, причем дребезжит вся панель , я думаю это просто сама печка с крепежей сошла и касается торпеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это просто сама печка с крепежей сошла и касается торпеды

 

Электромотор расположен горизонтально. Гудит всегда такой подшипник, у которого уже имеется люфт.

Крыльчатка вентилятора жёстко закреплена с валом двигателя, который в свою очередь и упирается в корпус через подшипник. То есть, здесь всё может зависить даже от погодных условий: влага провоцирует увеличение пропускного сопротивления салонного фильтра, а это сказывается на аэродинамической нагрузке на саму крыльчатку вентилятора. "Нагрузка" больше - и вал может смещаться при люфте подшипника. А зазоры в блоке кондиционирования минимальные.

Но в чём с Вами полностью согласна, это что надо в любом случае разбирать панель и физически проверять состояние.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже услышал из печки посторонний непонятный звук. Настинда, подскажи, пожалуйста, как разобрать торпеду и заменить подшипник!?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня загудела печка, пока только временами, бывает на лежачем тряхнет и загудит а потом пропадает. Подскажите как туды долезть посмотреть че с ней, может есть фото инструкция?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит всегда такой подшипник

читал на драйве про такию проблему.Там чел просто разобрал печку,снял подшипник,вскрыл его,забил смазкой и проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
читал на драйве про такию проблему.Там чел просто разобрал печку,снял подшипник,вскрыл его,забил смазкой и проблема ушла

 

Жлобство какое-то. Для замены мотора действительно надо снять торпеду, а для снятия торпеды - снять передние двери. Делал это сам, так что лечить меня не надо. При таком объеме работ экспериментировать с шансом попасть на вторую разборку - невиданая роскошь.

 

kazoom, очень интересно, как можно не снимать торпеду? Слабо продемонстрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, как можно не снимать торпеду?

очень даже можно. самое хреноваое это фишку с мотора снять и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, как можно не снимать торпеду

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_ge...al/214452/#post

спроси у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема состоит в следующем. При продолжительной работе климата , если меняется направления потока воздуха ,происходит такой громкий челчок, как буд-то что-то задевает. или скоро придёт "смерть" . Если постоянно переключать направление (ноги, лобовое,и т.) то всё приосходит плавно. Елси работает в одном положении например час,потом переключить в другое,происходит вот этот непонятный звук. В чём проблема? кто сталкивался? Устранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чома, или четыре ома??? :)

 

Здравствуйте, 4oma! :)

 

Знаете, есть такая поговорка: "Хороший стук наружу вылазит". :)

Вполне возможно, что моторчик перемещения заслонки, что-то там "щёлкает". Может кусочки зубьев шестерёнки выработались, и червячок на валу электродвигателя сразу под нагрузкой проскакивает - а оттуда и треск. ИМХО! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну если бы листик был бы постоянно звук - шелест. А то происходит только когда идёт переключение потока. А звук конечно что-то ужасный,уже похоже больше на стук =( Ещё мысли есть у кого ?

 

Чома, или четыре ома??? :)

 

Здравствуйте, 4oma! :)

 

Знаете, есть такая поговорка: "Хороший стук наружу вылазит". :)

Вполне возможно, что моторчик перемещения заслонки, что-то там "щёлкает". Может кусочки зубьев шестерёнки выработались, и червячок на валу электродвигателя сразу под нагрузкой проскакивает - а оттуда и треск. ИМХО! :rolleyes:

 

 

Чома!)

Как добраться до этого моторчика и самой заслонки? От куда начинать рыть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чома!)

Как добраться до этого моторчика и самой заслонки? От куда начинать рыть?))

 

Бардачок скинуть и там, под торпедой, со стороны, где была левая стенка бардачка на кожухе вентилятора увидишь черный блок на 4-х винтах.

 

Лично я, когда сдергивал вентилятор, руководствовался вот этой статьей на союзном форуме mazda3/board/topic/100143-ventiliator-otopitelia/

Изменено пользователем vampireresist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

посоветуйте пожалуйста, какой марки моторчик можно поставить, если не оригинал?

у кого есть подобный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...