Перейти к содержанию

"Чиповать", или "не чиповать"???


Рекомендуемые сообщения

чтобы уменьшить расход - берут киа пиканто, а не турбовый таз минимум в мильен

и я о том же :rolleyes:

 

Разные. Иногда необходимо просто перенастроить систему управления двигателем, чтобы либо приспособить его к городскому режиму эксплуатации, или же просто отключить какую-либо из экологических систем.

А это реально кто-то делает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реально кто-то делает?

 

Могу сказать, что проблему зимнего холодного запуска "ФВ-Пассат-Б5" в своё время решали исключительно "чиповкой"; так же проблему эластичности на "Форд-Фокус-1" с 1.6 мотором.

Вообще, для безнадуввного двигателя, ( это уже моё личное мнение ) большинство программ "играют" на скорости отклика на педаль. Тем не менее, на "атмосферники" люди покупают "чип". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда необходимо просто перенастроить систему управления двигателем, чтобы либо приспособить его к городскому режиму

на это давно уже адаптивная коробка и все систему существуют, которые сами адаптируются к стилю вождения

 

или же просто отключить какую-либо из экологических систем.

это опять же делают для можности - чтобы машина легче "дышала", а не через 4 противогаза :)

 

большинство программ "играют" на скорости отклика на педаль

это развод и тупо педалбустер, кой не является чиптюнингом

 

Тем не менее, на "атмосферники" люди покупают "чип".

а тут люди занимаются самообманом, не более. ну даст на 0,06 сек прибавки ну толку 0, делать могут, что угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, если ЭБУ старое , например отличные примеры как на дэу нексии или акценте , оба эти авто были ,перепрограммирование давало существенную прибавку , это факт

на соврменных авто ,думаю вещ почти бесполезная ,кроме турбовых \\\это я говорю о парамаметрах максимально "удобных "

на м3 вещь безполезная ,чиповался ,чуть чуть эластичнее\\\\нету задела и итак идельно все подобранно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, если ЭБУ старое , например отличные примеры как на дэу нексии или акценте , оба эти авто были ,перепрограммирование давало существенную прибавку , это факт

 

Дима Жуков, "ответ" есть в первом посте темы, в "частном мнении".

 

Для получения максимальной мощности, необходима обогащённая смесь. В таком типе приготовленной смеси, кол-во воздуха снижено до 14 кг на 1 кг бензина, и поэтому, такая смесь представляет из себя угрозу для окружающей среды, потому как для полного сгорания всех бензиновых капелек необходимо, как я выше заметила, примерно 15 кг.

А несгоревшие, недоокислившиеся капельки бензина могут послужить причиной различных заболеваний.

Поэтому, по требованиям экологических нормативов, двигатели "стоковых" автомобилей не работают на обогащённой и богатой смесях - такие смеси замещены при режиме разгона, и максимальной мощности смесями нормального ( стехиометрического ) состава. В итоге - максимальная мощность принудительно ограничивается.

 

"Чипонув" эти атмосферные бензиновые, играем на качестве смеси. В итоге, получаем соответствующий расход топлива.

Существенную прибавку можно определить только документально, а не субъективно. Теория нам утверждает, что максимум на 20% можно без переделок по железу, увеличить мощность стокового двигателя. Если у этой Нексии 90-сильный двигатель, то получим +18 л.с. и то не факт.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, на поставленые вопросы, великолепно ответил EvGen OG.

 

 

Не на все. На этот ты так и не ответила -_-

 

Откуда у тебя такие глубокие познания? Автоспорт?

 

 

а какие цели могут преследоваться чип тюнингом?))))

Чип тюнинг - оптимизация программы управления двигателя с целью повышения его мощности. (самое основное)

может кто и делает чип, чтоб уменьшить расход, но я таких не встречал)))

 

Первый чип на трёху, написанный Глансом, как раз и преследовал не повышение мощности, а более эластичную работу двигателя и уменьшение расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...