Перейти к содержанию

течет Сальник коленвала


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники посоветуйте, был в сервисе показали что сопливит сальник заднего колен вала, сказали что можно ездить пока особо сильной течи нет, просто сырость в районе сальника поддон сухой . У кого подобное было и нужно ли кидаться менять или можно подождать по ремонту отзвучали 8 тыс . Коробка автомат .

Изменено пользователем Ondrik
не информативное название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Aleks", смотрите по щупу за расходом масла. Если расход практически не заметен - то можно прислушаться к рекомендациям сервиса. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники посоветуйте, был в сервисе показали что сопливит сальник заднего колен вала, сказали что можно ездить пока особо сильной течи нет, просто сырость в районе сальника поддон сухой . У кого подобное было и нужно ли кидаться менять или можно подождать по ремонту отзвучали 8 тыс . Коробка автомат .

заднего коленвала? :blink:

:D

я б продолжил ездить, раз с передним коленом все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня течет сальник коробки (АКПП). Ну не то что течет, потеет так скажем.

 

Причем тачка тоже 2008 года. Чето слабоваты сальники то вышли...

 

В принципе пока не льется вроде и норм, но я встречал мнение, что задубевший сальник может проточку на валу сделать. К сожалению не знаю на сколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока масло капать не начнет, то можно ездить)

Как мне кажется, задубевший сальник ничего не причинит валу, т.к. он по размерам уменьшится и не будет плотно прилегать к валу.

На старом ниссане недавно менял сальник КВ. Он был треснут весь, дубовый как пластмасса. Коленвала даже не касался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник стоит копейки а работа по его замене предполагает снятие коробки...и влетает в 15тр

Заходим в магаз, покупаем Hi Gear "Жидкий Сальник", добавляем, проблема решена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в магаз, покупаем Hi Gear "Жидкий Сальник", добавляем, проблема решена :D

Поподробнее как добавлять ? и что за Жидкий сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда,после этой зимы потёк задний сальник.Заказал оба,за 3.5 т.р. поменяли.Заодно заменил и сцепу.Хотя офицалы загнули 3т.р только за один сальник и 9-10 т.р. за работу.Сальники брал в Мадбурге весь комплект 1300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже потеет, уже как 3 года. Тьфу х 3 отрицательной динамики пока нет, езжу, не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем вам за отзывы и советы, были для меня полезны, успокоили ! Подумал если хуже станет, буду уж менять а пока покатаюсь сколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня течет сальник коробки (АКПП). Ну не то что течет, потеет так скажем.

 

Причем тачка тоже 2008 года. Чето слабоваты сальники то вышли...

 

В принципе пока не льется вроде и норм, но я встречал мнение, что задубевший сальник может проточку на валу сделать. К сожалению не знаю на сколько это правда.

У меня тоже потели , поменяли по гарантии вместе с подшипниками дифференциала ...

Изменено пользователем tuslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
меня течет сальник коробки (АКПП). Ну не то что течет, потеет так скажем.

 

Причем тачка тоже 2008 года. Чето слабоваты сальники то вышли...

 

Сегодня менял масло, сняли защиту картера и увидел, что тоже течет из коробки. Предположительно тоже сальник... Машина тоже автомат 2008 года мотор 2.0.

 

Может это болезнь такая мазд 2008 года?

Насколько такие подтеки все-таки опасны? Чем грозит?

 

З.Ы. Замена сказали встанет где-то в 11 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сегодня менял масло, сняли защиту картера и увидел, что тоже течет из коробки. Предположительно тоже сальник... Машина тоже автомат 2008 года мотор 2.0.

 

Может это болезнь такая мазд 2008 года?

Да, закрадывается такое подозрение

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина тоже автомат 2008 года мотор 2.0.

это болезнь,называемая старость и городская рваная эксплуатация.

 

Да, закрадывается такое подозрение

а зря...это нормальное явление.особенно на пробеге выше 80-90ткм.независимо от марки и модели машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зря...это нормальное явление.особенно на пробеге выше 80-90ткм.независимо от марки и модели машины.

У меня на пробеге 40000 начал потеть.

Правда тачка 3 зимы стояла в гараже и не ездила. Не знаю могло ли это повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю могло ли это повлиять.

еще как. это причиной столь малого пробега сальника и стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю могло ли это повлиять.

они дубеют от стоянки... :( надо двигаться. в этом плане стоянка машине = смерть...не зря рекомендуют при длительной стоянке хотя бы раз в неделю запускать двигатель и давать поработать...

 

особенно данная проблема актуальна зимой...холод - дополнительный фактор задубения.

Изменено пользователем asrmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не охота нашим косоруким мастерам машину отдавать для таких крупных мероприятий. Буду ездить пока не польется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это болезнь,называемая старость и городская рваная эксплуатация.

 

Это болезнь наследственная, и передаётся из поколения в поколение ещё от первой Mazda Familia.

Ну а с другой стороны, сколько я не читала отзывов по эксплуатации и сколько мне на глаза не попадались дискуссии мотористов, "сопливить" сальник может долго, до появления откровенной течи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сопливить" сальник может долго, до появления откровенной течи.

независимо от марки автомобиля,модели и года выпуска...у кого то это наступает раньше,у кого то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!

 

Подскажите, кто знает нормальный не официальный сервис в Санкт-Петербурге, который умеет и знает как заменить сальник на mazda 3 bk AT 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...