Перейти к содержанию

Секретарь-помощник руководителя


Рекомендуемые сообщения

так если он не продаст, им тоже нефиг делать будет)

 

в общем, это аксиома - персонал, формирующий расходную часть предприятия должен получать меньше, чем те, кто приносит доход конторе. иначе контора уйдет в минуса.

как же существует те конторы, где "курочки" не получают больше "нахлебников"? ))

 

в России эта профессия недооценена,как и мн другие,циркуляцию крови в сосудах любого бизнеса обеспечивают менеджеры ;)

а недооценена потому, что продают все кому не попадя. Типа я контактный - пойду в сэйлзы ))

 

 

Серег, ты наверное будешь очень долго смеяться, но есть еще в нашей стране компании, в которых тендеры без откатов выигрываются ;) правда не все они отечественные, в большинстве своем западные, но есть

навальному расскажи )))

все берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Лен, ну вот от тебя вообще не ожидала. Главный бухгалтер - специалист широкого профиля, он должен знать и уметь, как где чего обойти, как НДС поменьше заплатить, как жопу прикрыть, на штрафы не нарваться, и прочая. Кто честно работает в этой стране?????????77

И хороший главбух делает все это, принося предприятию доход.

Сэкономленное тоже доходом считается, я считаю. Точно так же, как считается упущенная прибыль, кстати.

Ирин, в плане минимизации налогооблагаемой базы предприятия даже самый суперский бухгалтер ничего нового уже не изобретет. все работают по известным, в т.ч. и налоговым работникам, схемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ты наверное будешь очень долго смеяться, но есть еще в нашей стране компании, в которых тендеры без откатов выигрываются ad.gif правда не все они отечественные, в большинстве своем западные, но есть

разумеется, есть)

я лишь про то, что не стоит превозносить продажников - это те же люди, сумевшие попасть в струю с хорошим товаром, адекватным контрагентом, растущим рынком.. но чудес не бывает.. бывают просто не созданные для продаж в принципе, но их очч просто распознать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, в плане минимизации налогооблагаемой базы предприятия даже самый суперский бухгалтер ничего нового уже не изобретет. все работают по известным, в т.ч. и налоговым работникам, схемам.

может и не изобретет, но это как адвокат - один защитит клиента и отобьет все обвинения, а другой может все просрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, отвечу если не возражаешь, хотя вопрос больше к фрау Лене я так понимаю был.

еще дополню -

 

предлагаю задуматься - почему в части стандартного формирования з/п у продажников это % с продаж и оклад, а у бухгалтеров и прочего обслуживающего персонала - это оклад и премия по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недооценена потому, что продают все кому не попадя. Типа я контактный - пойду в сэйлзы ))

А что молодежь,по твоему нацелена в общесве на завод идти? Конечно при таком раскладе все идут,и едут из регионов сюда в идеале на экономистов,менедж,юр,маркетологов.От сюда засилие не квалиф персонала во всех направлениях,найти свою нишу в жизни не всем дано.как и вторую половину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ну хз...если мое управление не подготовит вовремя документацию, менеджер не сможет заключить договор...не будет договора не будет поставок и зп и так далее..я считаю что все взаимосвязаны и говорить что кто то лучше кто то хуже не целесообразно

Кать, так в таком ключе никто вопрос и не ставит)

 

речь о том, что они приносят, а вы тратите.

на первый взгляд, тем кто тратит - это выглядит обидно. но в то же время - это и нормальная схема экономики предприятия :)

 

Лен, не у всех продажников оклад и процент.

Некоторые продажники готовы работать вообще без процента, лишь бы оклад был большой

вот такого даже язык не повернется назвать продажником

таких в топку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в цивилизованной стране может от адвоката что и зависит, в нашей стране нет к сожалению.

Тока бабло все решает... хотя нет... еще звонок сверху

ты бы занял одну позицию, а то не все берут и есть честные, а то бабло все решает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что молодежь,по твоему нацелена в общесве на завод идти?

скоро попрется, ибо идет возрождение промышлености, но к сожалению из за уродов манагеров, нашу страну нашпиговывают забугорным оборудованием и инструментом......но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, еще как бывает.

Хорошие продажники даже воздух могут продавать ;)

Им для этого даже товар не нужен.

ну да, без лоха и жизнь плоха

говорит ли это о "мастерстве" продажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро попрется, ибо идет возрождение промышлености, но к сожалению из за уродов манагеров, нашу страну нашпиговывают забугорным оборудованием и инструментом......но это уже другая тема

а че такова.......ВТО рулит!) все вопросы к бандепутена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция одна

В тендерах еще остались люди, которые не берут.

В судебной практике НЕТ.

БЕРУТ ВСЕ, либо звонок сверху

а я вот не встречал заказчиков, которые отказывались ;)

а с судьями, которые не берут, приходилось сталкиваться.

Что делать? Откуда такие обобщения, Дмитрий?

 

А если серьезно, почему такой вывод сразу?

Под продавцами воздуха я не имел ввиду, забрали деньги и ничего не поставили.

Я имел ввиду, что продавец воздуха поставит Вам то, что Вы хотите.

Не какой-то конкретный ассортимент, а все что тебе нужно. причем все будет хорошего качества, а иногда и дешевле рынка ;)

это просто продавец.

а хороший как раз впарит тебе все то, что тебе и не нужно было ;) вот это мастер.

Менеджер спрашивает: — Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?

Молодой человек с готовностью отвечает:

— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!

Менеджеру явно понравился молодой человек:

— Начинайте прямо сейчас работать.

Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.

По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:

— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

— Один.

— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?

-102 516 долларов 17 центов.

— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?

— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.

Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового

продавца:

— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный

крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты вроде как с заказчиками не должен работать,в силу своей профессии ;) Я имею ввиду с закупщиками.

про судей не говорю что все берут, ;) тот который не берет, получает звонок СВЕРХУ ;)

И он уже ничего не может сделать

ладно, не вижу смысла воздух сотрясать

если напрямую не работаю, то не значит, что не в курсе что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, еще как бывает.

Хорошие продажники даже воздух могут продавать ad.gif

Им для этого даже товар не нужен.

вот это как раз самый главный миф мифский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это как раз самый главный миф мифский )

ну почему же....

 

реклама и есть тот самый "воздух" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни в следующий раз за рисовой, расскажу немного больше и глубже, из личного архива

когда по рисовой сам начнёшь выступать, тогда тебя послушаем "больше и глубже" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц у нас секретари по 70 к получают -_- че правда кто то на 35 еще идет?

да, видел полно таких сообщений. Секретутка с траханьем начальником от 50 т.р.

 

Тут понимаешь ли за 35 просят просто исполнять обязанности секретаря. Шлюх не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, аграрный сектор на подъеме в преддверии кризиса, а банковский/финансовый сектор не может себе позволить платить секретарям по 70тык.

конечно я образно

Андрюх, я тебя умоляю. Там пустобрехни и понтов больше чем реальности. Дай людям пожить в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что продавец воздуха поставит Вам то, что Вы хотите.

 

я смотрю ты и в продажниках - неочень :lol:

хороший пролдавец - тот, который продаст тебе то, что он считает нужным, убедив тебя в том, что ты без его продукта больше не сможешь жить :P

 

может - в следущие тачки рванёшь??? :lol: :lol: :lol: .............к Кубинцу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D смешно, в банковском как раз секторе зп помощников руководителей раза в два выше, уважаемый ))

а причём тут помощник руководителя? Тут речь о секретаре идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, ты видимо настолько куртуазно распылен, что можешь позволить себе читать только первое и последнее сообщение, не утруждая себя чтением последующей полемики.. -_-

 

Desp, хотя бы название темы раскрыв глаза прочитай

Секретарь-помощник руководителя, 35 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю ты и в продажниках - неочень

 

может - в следущие тачки рванёшь???

решил зайти помахать совочком??? заскучал что-ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут кто связан с тендерными или прямыми закупками IT оборудования...(сервера, схд, цод итд....)??? :lol: пишите в личку, договоримся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, ты видимо настолько куртуазно распылен, что можешь позволить себе читать только первое и последнее сообщение, не утруждая себя чтением последующей полемики.. -_-

 

Desp, хотя бы название темы раскрыв глаза прочитай

Секретарь-помощник руководителя, 35 т.р.

я чтаю сообщения сверху вниз. И так-же по порядку отвечаю.

 

А то что ты всё связанное с собой превозносишь - это я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...