Перейти к содержанию

штраф за страховку


Goffy121

Рекомендуемые сообщения

Друзья, еду сегодня забирать новую машинку))), но в суматохе забыл сделать страховку, а в салоне принципиально не хочу ее делать. Такой вопрос, я забераю машину и еду на ней домой без страховки, если меня остановит на дороге дядька с полосатой палкой, что мне светит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без полиса ОСАГО положено на штрафстоянку насколько мне известно. так что делай ОСАГО в салоне, ставки на ОСАГО везде одинаковые вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без полиса ОСАГО положено на штрафстоянку насколько мне известно. так что делай ОСАГО в салоне, ставки на ОСАГО везде одинаковые вроде.

вот засада, просто можно было бы хорошенько с экономить..........(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без полиса ОСАГО положено на штрафстоянку насколько мне известно. так что делай ОСАГО в салоне, ставки на ОСАГО везде одинаковые вроде.

вот засада, просто можно было бы хорошенько с экономить..........(((

а как на осаго на новой машине можно сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, тебе дается 10 суток на застраховать машину. Если нет, то застрах*й на месяц !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько известно мне, после покупки авто без страховки мона ездить дня 3 что ли... Но вот тока, без осаго ты ее на учет не поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО стоит 7 тыщ если не ошибаюсь, тебе друзья все 7 тыщ сэкономят?))) думаю рублей 500-1000 макс

Любой гаец и ты меньше чем за 500 не отделаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, еду сегодня забирать новую машинку))), но в суматохе забыл сделать страховку, а в салоне принципиально не хочу ее делать. Такой вопрос, я забераю машину и еду на ней домой без страховки, если меня остановит на дороге дядька с полосатой палкой, что мне светит?!

 

ФЗ об ОСАГО Глава II. Статья 4. п.2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

 

т.е. 5 дней с даты покупки в договоре купле-продажи, можешь ездить смело. Но, могут быть и попытки развода. В этом случае, ИДПС нужно напомнить об этом законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ОСАГО стоит 7 тыщ если не ошибаюсь, тебе друзья все 7 тыщ сэкономят?))) думаю рублей 500-1000 макс

Любой гаец и ты меньше чем за 500 не отделаешься

 

 

мне неограниченная осага в 3000 где то обошлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО стоит 7 тыщ если не ошибаюсь, тебе друзья все 7 тыщ сэкономят?))) думаю рублей 500-1000 макс

Любой гаец и ты меньше чем за 500 не отделаешься

 

 

мне неограниченная осага в 3000 где то обошлась

 

левая какая?

 

или авто не в Мсокве на учете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО стоит 7 тыщ если не ошибаюсь, тебе друзья все 7 тыщ сэкономят?))) думаю рублей 500-1000 макс

Любой гаец и ты меньше чем за 500 не отделаешься

 

 

мне неограниченная осага в 3000 где то обошлась

 

левая какая?

 

или авто не в Мсокве на учете стоит?

 

второй вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту друга слышал, что 700 рэээ вабще штраф за езду без страховки!

)))

у всех разный опыт)

 

зная законы - можно биплатно)

так вот когда я спорил с ментом по этому поводу.. он сказал что впринцепи если я ее забыл дома - то они "по компьютеру" могут проверить есть ли она у меня вообще или нет)

это первое, второе, есть момент, что договор страхования автоматически пролонгируется кажись на месяц.. т.е. между послед и след страховкой можно месяц кататься.. там есть ньюансы, но все же.. еще можно сделать так что ты совсем недавно стал собственником машины - тогда 5 дней)

спорить с ними сложно, но если запутать их, то может прокатить, просто надо быть уверенным...

 

на счет 700 руб..

все по порядку, что б наверняка знали:

 

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

 

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная законы - можно биплатно)

 

так вот когда я спорил с ментом по этому поводу.. он сказал что впринцепи если я ее забыл дома - то они "по компьютеру" могут проверить есть ли она у меня вообще или нет)

 

Бесплатно сложно. Могут проверить' date=' но не обязаны этого делать. Да и даже если и проверят, то отсутствие при себе полиса ОСАГО – предупреждение или штраф 100 р.

 

это первое, второе, есть момент, что договор страхования автоматически пролонгируется кажись на месяц.. т.е. между послед и след страховкой можно месяц кататься.. там есть ньюансы, но все же.. еще можно сделать так что ты совсем недавно стал собственником машины - тогда 5 дней)

спорить с ними сложно, но если запутать их, то может прокатить, просто надо быть уверенным...

Насчет месяца - это заблуждение! В законе идет речь не о договоре страхования и его автоматической пролонгации, а о наличии действующего полиса ОСАГО особой утвержденной формы.

 

на счет 700 руб..

все по порядку' date=' что б наверняка знали:

 

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, [b']страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства[/b], за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

При этом, в 99% случаев, данная ситуация будет квалифицироваться на месте ИДПС как 12.37.2.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

1. Управление транспортным средством в период его использования' date=' не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

 

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.[/quote']

При этом, полис ОСАГО обязательно нужно иметь при себе.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности' date=' а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.[/quote']

 

и, запрет эксплуатации со снятием ГРЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно сложно. Могут проверить, но не обязаны этого делать. Да и даже если и проверят, то отсутствие при себе полиса ОСАГО – предупреждение или штраф 100 р.

сложно, очень.. но все же предупреждение это бесплатно) хотя время то же деньги в какой то степени)

тут речь не о принципиальном выполнении закона а например о знании что есть нарушение и взависимости от его трактовки - разное наказание, и зная что есть наказание меньшее - можно стоять на своем или убедить ИДПС что ты нарушил на 100 а не на 800 )

вот)

 

Насчет месяца - это заблуждение! В законе идет речь не о договоре страхования и его автоматической пролонгации, а о наличии действующего полиса ОСАГО особой утвержденной формы.

точно не утверждаю, но если договор автоматически пролонгируется - то он действующий!

т.е. страховая как бы дает тебе месяц на внесения оплаты за след год. т.е. если я внесу деньги после того как меня остановил сотр милиции или после дтп, начинаться срок действия будет тогда- когда закончилась предыдущая.. т.е. ты сможешь ей воспользоваться, а значит все норм. Нет в наличии - ок, дома.. предупреждение или 100 руб

вину осознаю.. а (могу ошибиться, поправь) в конституции вроде написано что если обвиняемый осознает свою вину то может просить о снижении наказания.. т.е. на предупреждение..

 

 

про то как это трактуется.. есснов большую сторону ИДПС..

но это не будем обсуждать

и, запрет эксплуатации со снятием ГРЗ

а в моей версии этого нет..

или это не в КОАПе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут речь не о принципиальном выполнении закона а например о знании что есть нарушение и взависимости от его трактовки - разное наказание, и зная что есть наказание меньшее - можно стоять на своем или убедить ИДПС что ты нарушил на 100 а не на 800 )

вот)

 

точно не утверждаю, но если договор автоматически пролонгируется - то он действующий!

т.е. страховая как бы дает тебе месяц на внесения оплаты за след год. т.е. если я внесу деньги после того как меня остановил сотр милиции или после дтп, начинаться срок действия будет тогда- когда закончилась предыдущая.. т.е. ты сможешь ей воспользоваться, а значит все норм. Нет в наличии - ок, дома.. предупреждение или 100 руб

вину осознаю.. а (могу ошибиться, поправь) в конституции вроде написано что если обвиняемый осознает свою вину то может просить о снижении наказания.. т.е. на предупреждение.. про то как это трактуется.. есснов большую сторону ИДПС..

но это не будем обсуждать

в законе прописано - у водителя при себе должен быть полис ОСАГО, в котором указывается срок действия. Например, с 1 января 2007 по 31 декабря 2007, сл-но, 1 января 2008 года этот полис уже недействителен. Все остальные тонкости про автоматическое продление срока – это больше для удобства взаимоотношений и между клиентом и страховой.

Смысл в том, что у водителя должен быть при себе действующий полис ОСАГО, все остальное второстепенно.

 

 

а в моей версии этого нет..

или это не в КОАПе?

 

есть, просто ты не там смотришь.

Посмотри Статью 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации. Там перечислены все статьи КОАПа, при нарушении которых, запрещают эксплуатацию либо отправляют машину на ш/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе прописано - у водителя при себе должен быть полис ОСАГО, в котором указывается срок действия. Например, с 1 января 2007 по 31 декабря 2007, сл-но, 1 января 2008 года этот полис уже недействителен. Все остальные тонкости про автоматическое продление срока – это больше для удобства взаимоотношений и между клиентом и страховой.

Смысл в том, что у водителя должен быть при себе действующий полис ОСАГО, все остальное второстепенно.

 

у меня цель, потратить кучу времени с меньшими затратами для кошелька) если они это трактуют в свою пользу, то я почему не могу в свою?)))

ты все правильно говоришь)

 

есть, просто ты не там смотришь.

 

пасиб, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня цель, потратить кучу времени с меньшими затратами для кошелька) если они это трактуют в свою пользу, то я почему не могу в свою?)))

"попытка - не пытка" (с) Л.П. Берия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки машины теоритически не дается ни минуты на езду без страховки. Нигде об этом не говорится. Да и по логике. Страховка это твоя ответственность перед тем в кого вмажешься. Выезжаешь ты из салон и НА... Че дальше? По этому страхуют до выезда из салона. И считаю это правильным.

 

Гаишникам больше 300 не давал (3 месяца катался без осаги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для танкистов рассказываю, как считается стоимость полиса ОСАГО. Тарифы утверждены правительством. И, если кто-то обещает бешеные скидки по ОСАГО, то это 100% краденый бланк.

Базовый тариф - 1980 рублей для легковых машин.

Коэффицицент территории использования. Москва - 2, МО - 1,7, далее по ситуации

Коэффициент мощности:

свыше 70 до 100 включительно 1

 

свыше 100 до 120 включительно 1,3

 

свыше 120 до 150 включительно 1,5

 

свыше 150 1,7

 

Коэффициент возраста и стажа водителей (считается для каждого водителя и вписывается максимальный:

 

до 22 лет включительно со стажем вождения 1,3

до 2 лет включительно

 

до 22 лет включительно со стажем вождения 1,2

свыше 2 лет

 

более 22 лет со стажем вождения до 2 лет 1,15

включительно

 

более 22 лет со стажем вождения свыше 2 лет 1

 

 

 

Есть и другие редко используемые коэффициенты.

Так считаем стоимость ОСАГО для трешки 1,6, зарегистрированной в Москве, водитель опытный старше 22 лет:

 

1980*2 (Москва)* 1,3 (Мощность 105 л.с.)*1 (опытный и взрослый водитель) = 5148.

 

Всем желающим рекомендую почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739.

Так что можете бабушке рассказывать про неограниченный осаго в Москве за 3 тыщи и 50-% скидки от "знакомых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки машины теоритически не дается ни минуты на езду без страховки. Нигде об этом не говорится. Да и по логике. Страховка это твоя ответственность перед тем в кого вмажешься. Выезжаешь ты из салон и НА... Че дальше? По этому страхуют до выезда из салона. И считаю это правильным.

 

Гаишникам больше 300 не давал (3 месяца катался без осаги).

 

ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Глава II. Статья 4, п. 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Т.е., 5 дней, со дня приобретения, можно ездить без полиса ОСАГО.

 

Насчет 300 рублей – не платил больше, потому что ранее, за отсутствие полиса как такового, запрет эксплуатации не предусматривался. Только штраф. А теперь – снятие номеров. Так что 300 р уже не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...