Перейти к содержанию

Масло в коробку


mosk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решил заменить ремонтный объем в коробке- т.е. то что болтается в картере. пробег 35 тысяч.

В книжке написано что надо Dexelia M-5. Заказал, приехали мои 3 литра смазки и я в замешательстве.

В книжке банка ченого цвета с наклейкой мазда декселия, я в руках держу черную коробку с надписью мазда. Это оно или нет?

Номер на банке 0000-77-112E01

Хотел это

8dea80db1ed2.jpg

Получил это

7848dd117f97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для замены масла не рановато?

понимаете, была сделана глупость 10 тыс км назад. Вместо движка, слили масло из коробки. А т.к. ехать надо было по зрез, было куплено Мобил1 синтетика спецификации Меркон 5. Все это было успешно забыто. Короче я хочу залить новое масло, покататься 1000 и еще раз поменять- дабы не снимать картер и не трогать фильтр ибо, нет смысла менять родные детали на новые(я надеюсь вы поняли о чем я)

Я просто не хочу трогать пока это, машина ездит резво без толков и ударов.А откачивать жидкость из радиатора и бублика, с заменой фильров и постановкой их на клей- ну вы должны понимать что это круто для 35 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. только полной замены то как не получилось так и не получится. так или иначе в коробке будет смесь мобила и дикселии. коробка то себя нормально ведет? задержек и рывков не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. только полной замены то как не получилось так и не получится. так или иначе в коробке будет смесь мобила и дикселии. коробка то себя нормально ведет? задержек и рывков не наблюдается?

но все равно его хоть на 80% удастся заменить. Мне все говорят, и коробочники и ОФ дилер- мобил1 который вы залили получил сертификацию у моторкрафта- его можно мешать с имеющимся маслом в коробке.

Коробка работает плавно без рывком задумьев и дерганья. Ну только если стоишь на маленькой горке и не поставил на ручник, то при выходе из паркинга наблюдается удар(но это по моему у всех и это нормально). Небольшой толчок на холодном масле при переключении на 2-х тысячах(это по утрам такое наблюдается, когда мотор уже прогрелся стоя на месте). Если на 2.5 и выше то вообще как будто ничего не происходит а просто обороты падают. После 5 минут езды даже толчек на 2-х тысячах пропадает

 

 

Дак в итоге какой вердикт- можно лить это масло или нет?

 

т.к. сейчас холодно и на стоянках иногда бугорки, что бы не грузить коробку я подъезжаю, встаю на нужное мне место и втыкаю нейтраль- машинка сползает как ей удобно после этого ставлю на паркинг. На горках или уклончиках, на Драйве дергаю ручник, после этого в паркинг. Когда трогаюсь, в драйв или реар, и снимаю с ручника- ни толчков ни ударов, как будто на ровной поверхности стоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Решил заменить ремонтный объем в коробке- т.е. то что болтается в картере. пробег 35 тысяч.

В книжке написано что надо Dexelia M-5. Заказал, приехали мои 3 литра смазки и я в замешательстве.

В книжке банка ченого цвета с наклейкой мазда декселия, я в руках держу черную коробку с надписью мазда. Это оно или нет?

Номер на банке 0000-77-112E01

Хотел это

8dea80db1ed2.jpg

Получил это

7848dd117f97.jpg

не знаю как на акпп, а на мкпп у меня motul трудится, с мотором 2.3 и моими омбициями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...