Перейти к содержанию

Мазда 3. Мороз. Двери не закрываются. МФ.


kazanseff1566846518

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Только что вышел на улицу прогреть машину. Подошел. С пульта открыл двери. Пока сидел в машине решил понажимать кнопочки. Когда добрался до кнопки закрывания замков дверей из салона (на водительской двери), обнаружил забавный глюк. Замки закрываются и моментально открываются обратно. Если держать кнопку постоянно нажатой, то получается очень прикольный дыг-дыг-дыг. Смешно, если-бы машина стояла дома или хотябы на охраняемой стоянке.

Попробовал закрыть с ключа. Вообще не дергается. И габариты не мигают. На кнопку "открыть" нажимаю - габариты мигают и происходит открывание. Нажимаю на кнопку "закрыть" - тишина.

Мазда 3. 2009гв. Еще на гарантии. Москва. -23

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все остальные двери, может открыта или замок залип, центральный замок ведет себя так когда одна из дверей не закрыта, или загони в гараж отогрей, и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все остальные двери, может открыта или замок залип, центральный замок ведет себя так когда одна из дверей не закрыта, или загони в гараж отогрей, и будет тебе счастье!

 

Надеюсь на это. Завтра поставлю машину на теплую стоянку. Вообще-то все двери открыл-закрыл. Крышкой багажника пошлепал. Лючком помахал. Только капот не открывал.

 

Что происходит когда ты закрываешь с ключа? Ключ поворачивается или нет?

ключем пробовал. он не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае лью на ключ и в замок размораживатель замков и пробую закрыть-открыть ключом. Надо прооделать это с водительской дверью и с багажником. Думаю что в течении 5минут при таком подходе проблема должна решиться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае лью на ключ и в замок размораживатель замков и пробую закрыть-открыть ключом. Надо прооделать это с водительской дверью и с багажником. Думаю что в течении 5минут при таком подходе проблема должна решиться! ;)

 

Мне проще отогреть машину на теплой парковке.

За совет спасибо.

Предполагаю, что проблема именно в том, что сам замок замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...