Перейти к содержанию

Стробо-LED


dimitryofsound

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Недавно по телевизору посмотрел одну из серий TopGear. Заметил интересное решение для задней оптики. ЭТО. (хорошо видно в конце ролика, где-то на времени 9:14). На Феррари это - стоп сигнал в стиле Формулы 1. Т.е. не простое цикличное горение, а вспышки. Кто-нибудь из вас знает, как сделать похожий эффект? Я прошу не спрашивать "зачем" и т.д. ;) Спасибо за ответы. Если у вас есть схемы, прошу вас указать эту информацию.

 

 

Как заставить лампу\светодиодный модуль во время включения мерцать, как в вышеуказанном ролике про стоп-сигнал Феррари. Либо это будет спец-реле, или мультивибратор на транзисторной основе, или контроллер... Ваши идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это не поворотник, а стоп сигнал. Использование такого режима работы обусловлено тем, что мигающий сигнал лучше привлекает внимание. Такой же режим работы стопов на F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, не, там желтый именно моргает. про стопы я в курсе... на ибее видел flash-светодиодные лампы. но вот в деле их не видел. там же интенсивность вспышек отрегулировать нельзя. вот и думаю, спрашиваю. может существуют контроллеры\реле для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, не, там желтый именно моргает.

Лично я там ничего желтого не увидел:)

Ferrari 458 Italia Здесь четко видно, что внешние кольца красные (гарабиты и стопы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, точно, камрад!

 

Я глюк словил )))

 

Но идея, посетившая меня мне по прежнему интересна... как можно с эффектом вспышки сделать световой сигнал (поворотник\стоп)? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе сколько лет?

Ondrik, я правильно понимаю, что этим вопросом ты хочешь сказать, но:

Я прошу не спрашивать "зачем" и т.д.

Есть что-то по теме электроники?

 

Меня интересует ответ: как заставить лампу\светодиодный модуль во время включения мерцать, как в вышеуказанном ролике про стоп-сигнал Феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заставить лампу\светодиодный модуль во время включения мерцать, как в вышеуказанном ролике про стоп-сигнал Феррари.

заснять на камеру. она на самом деле не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosferatuse, на видео игра света в отражателях такой эффект создает? А в этом видео на времени 2-06 мерцает или нет? Меня, в принципе, не феррари интересует, а возможность реализации такого эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosferatuse, на видео игра света в отражателях такой эффект создает?

не могу сказать, когда то давно обсуждалось, причину сейчас не вспомню

А в этом видео на времени 2-06 мерцает или нет?

мерцает, но это эффект на съемке, светодиоды для человеческого глаза горят ровно не моргая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды для человеческого глаза горят ровно не моргая

а вот как заставить их мерцать для глаза? я на ебее видел несколько вариантов мерцалок. flash led называются. да интересно самому схему собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как заставить их мерцать для глаза?

врядли ктото задавался этим вопросом раньше, нужен гуру электрики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Недавно по телевизору посмотрел одну из серий TopGear. Заметил интересное решение для задней оптики. ЭТО. (хорошо видно в конце ролика, где-то на времени 9:14). На Феррари это - стоп сигнал в стиле Формулы 1. Т.е. не простое цикличное горение, а вспышки. Кто-нибудь из вас знает, как сделать похожий эффект? Я прошу не спрашивать "зачем" и т.д. ;) Спасибо за ответы. Если у вас есть схемы, прошу вас указать эту информацию.

 

 

Как заставить лампу\светодиодный модуль во время включения мерцать, как в вышеуказанном ролике про стоп-сигнал Феррари. Либо это будет спец-реле, или мультивибратор на транзисторной основе, или контроллер... Ваши идеи?

 

ты никогда не замечал ?, что если снимать на камеру диодный светофор он тоже мерцает, человеческий глаз просто этого не замечает., с диодными фарами так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitry Of Sound, продаются такие допстопаки. На драйве-2 видел один парняга себе ставил на хонду. Так что не слушай кто говорит про "на камеру.. на самом деле не моргает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...