Перейти к содержанию

1 й датчик кислорода (лямда зонд)


dron_sus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем сталкнулся с такой проблемой,пару дней назад с утра завожу машину покурил,сажусь бац горит чек,ездил два дня думаю на выходных заеду на диагностику,на следующий день завожу не горит,я подумал ну ладно типо плохой бензин,проездил еще два дня все ок,на третий бац опять чек,я в сервис глушу машину захожу говорят он в понедельник выходной,сажусь а машину завожу чудо чек погас я уже на измене,на следующие утро завожу опять горит еду на диагностику,загоняю выдал ошибку: p0131-Низкий уровень сигнала с датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1). Диагност говорит скорее датчик полетел,но на врядли.Проверил напряжение датчиков типо на первом бедная смесь,хотя ошибки не было про смесь странно,ну думаю ладно. Он вставил в глушак прибор проверил выхлоп, все в норме только кислорода показывает 3,45,он опять сказал бедная смесь что кислород должен равняться практически к нулю. Он начал грешить на топливный фильтр типо к пробегу 67000 его уже пора менять из за него короче. Я ему начал говорить ну машина тянет рывков нет проверь давление в рампе,он снял шланг проверяеет,отлично.....он уже сам не понимает в чем дело типо насос качает по сикундамеру замерял за 0,30 секунд почти 400мл наполнил и давление в норме.Говорит что не фильтр. Короче 4 часа возни толком ниче не говорит сказал чтоб я приехал к нему через неделю к 8 утра и он целый день будет заниматься мной. Я ему вопрос так в чем причина ? он у тебя бедная смесь и типо датчик видит ошибку. Я у него спрашиваю причем тут бедная смесь если ошибка низкий уровень сигнала датчика кислорода. Он мне ответ из за смеси.Завожу чек не горит и он не сбрасывал ошибки в памяти я его просил типо на крайняк к диллеру поеду. Короче толком ничего не объяснил сказал незнаю в чем причина типо два датчика у тебя рабочии.Проводка датчика в норме перетертостей нет.

 

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и что может быть? Менять датчик кислорода? Или может в чем то еще проблема?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...