Перейти к содержанию

Как поставить на нейтраль


Frost_Imp

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, комрады!

Собственно, сабж. Сдох аккумулятор, не могу открыть капот (особенности противоугонки). Для погрузки на эвакуатор нужно включить нейтралку, что без питания сделать затруднительно. Слышал, что как-то это сделать все-таки можно. Подскажите - как? И будут ли последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, комрады!

Собственно, сабж. Сдох аккумулятор, не могу открыть капот (особенности противоугонки). Для погрузки на эвакуатор нужно включить нейтралку, что без питания сделать затруднительно. Слышал, что как-то это сделать все-таки можно. Подскажите - как? И будут ли последствия?

Переключить селектор без питания можно. Если посмотреть на пластиковую крышку селектора, то там есть маленький прямоугольник с отверстиями по правой большой стороне, который надо выламывать. Далее, насколько я понимаю, надо будет чем то длинным и плоским туда придавить и замок коробки освободит селектор. Какие последствия будут для коробки - я не знаю, но я думаю ничего страшного. Но по крышке селектора уже будет видно, что её разблокировали механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох аккумулятор, не могу открыть капот (особенности противоугонки).

никогда не понимал смысл эл.замка капота!

нет ничего лучше механики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал смысл эл.замка капота!

нет ничего лучше механики!

никогда не понимал, зачем покупать машину, чтобы после наворачивать на нее кучу замков.. :)

нет ничего лучше не-мацды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frost_Imp, до аварийного тросика не добраться?

Можно смастерить нехитрое устройство для прикуривателя.

Нужен прикуриватель и два провода с крабами.

Вставляешь девайс в свой прикуриватель и прикуриваешь от любого авто. Авто снимается с охраны, электрозамок открывается.

 

Ondrik, а чем тебя электромеханический замок не устраивает?

Аварийный трос прячешь в любое место, замок открывается после считывания метки доп. иммобилайзера.

Просто эффективности одного замка недостаточно, а открывать и закрывать два замка при каждой поездке малоприятная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал смысл эл.замка капота!нет ничего лучше механики!

вопрос в том - как он поставлен/ от чего открывается

 

И это - тросик что перекушен?

 

* у меня на мазде стоял электро-механический. Открывался с метки - ставится - с сиги.

Присевшем аккомуляторе - банально ключом открывала дверь. Замок капота видел метку - дергала капот и он открывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а открывать и закрывать два замка при каждой поездке малоприятная процедура.

 

Никогда не понимал, зачем открывать капот при каждой поездке :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем открывать капот при каждой поездке

Саш, а как же раздел мануала "Ежедневный контрольный осмотр автомобиля.... " :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как же раздел мануала "Ежедневный контрольный осмотр автомобиля.... "

 

Олька, тихо ты, я только хотел сказать, что у нас начинаются скидки на ТО :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вольве был такой замок. Кто поставил - нехороший человек. Сдох аккум - корчевал капот и решетку радиатора=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину у тебя угонят, тогда поймешь.

читай внимательно!

нет ничего лучше механики!
Ondrik, а чем тебя электромеханический замок не устраивает?
Аварийный трос прячешь в любое место

зачем этот лишней гемор? поставил механику и не паришся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил механику и не паришся
говорят такие вскрываются элементарно (как штырь на коробку) ибо есть доступ к самому замку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят такие вскрываются элементарно (как штырь на коробку) ибо есть доступ к самому замку.

Den_ver, все вскрывается! естно его надо ставить в купе с чем-то, но в этой теме не обсуждают сигналку! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frost_Imp, вызови автомобилю АНГЕЛа.

Будет и быстрей, и дешевле, чем возить авто в сервис на эвакуаторе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем открывать капот при каждой поездке

 

Для того что бы при ДТП была возможность скинуть клемму с АКБ или потушить возникший пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik, сори за повтор. После ответа msn_rnd я ушел из этой темы и дальше не читал, так как ответа добился. Я и предположить не мог, что сегодняшний совет товарища не стал откровением для форумчан, развивших эту тему ранее :D

SerЫй, сегодня вечером буду пробовать описанный тобой способ. А сам так пробовал?

Может просто нужен другой эвакуатор?! :D

Кэп, такой эвакуатор обойдется моему кошельку похуданием в 5-6 тысяч.

Frost_Imp, вызови автомобилю АНГЕЛа.

Будет и быстрей, и дешевле, чем возить авто в сервис на эвакуаторе

Ангел дешевле? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пото, что нужно открыть пластиковый "прямоугольник" - это правильно, затем подлезть туда тонкой отверткой и ОТОДВИНУТЬ "крючок", который позвонлит перевести селектор АКПП из "Р" в "Н". Либо - снять панель у ручника(потащив ее вверх) - снять панель у селектора аккп (потащив ее вверх) - открутить рычаг АКПП (откручивается против часовой стрелки) - снять накладку АКПП (4 фиксатора по периметру поддеваются плоской отверткой и накладка тянется вверх) - отодвинуть рычажок вправо вручную (плоской отверткой) - перевести селектор в "н". Проблем с коробкой при любом способе не будет. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пото, что нужно открыть пластиковый "прямоугольник" - это правильно, затем подлезть туда тонкой отверткой и ОТОДВИНУТЬ "крючок", который позвонлит перевести селектор АКПП из "Р" в "Н".

Та не, там все проще: снимаешь заглушку и просто вставляешь в отверстие отвертку. Даже без усилий. После этого коробка переключается, как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frost_Imp, до аварийного тросика не добраться?

Можно смастерить нехитрое устройство для прикуривателя.

Нужен прикуриватель и два провода с крабами.

Вставляешь девайс в свой прикуриватель и прикуриваешь от любого авто. Авто снимается с охраны, электрозамок открывается.

 

офф топ, но вопрос - это работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerЫй, сегодня вечером буду пробовать описанный тобой способ. А сам так пробовал?

пока не приходилось.

Зато видел в продаже готовые решения для аварийного пуска ...

538703083_o.jpg165918588_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Запитали бортовую электронику через прикуриватель. Сигналка начала срабатывать и замок капота отчетливо щелкать, характеризуя положение ВКЛ и ВЫКЛ. Капот все равно не открывается...

После примерно часа танцев с бубном вперемешку с попыткой отогнуть язычок капота, аккум зарядился до состояния отчетливо горящих фар. Стартер начал щелкать (до этого он вообще не подавал признаков жизни), но крутиться даже не думает. Рисковал предохранителями и пробовал крутить стартер при подключенном (напомню - через прикуриватель) доноре. Не крутит, только щелкает.

На что еще думать?

 

P.S. Кто-нибудь пользовался услугами Ангелов? У них на сайте написано - "от 2 000 за разовую помощь". Знаю (слышал), что Ангелы на деньги не церемонятся, и "от 2 000" может смело превратиться в 5 500 например. Насколько я прав в своих суждениях? И возьмутся ли они за решение проблемы с электромеханическими замками...?

 

Нашел на просторах инета. Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрел капот пакетом с налитым внутрь кипятком. Субъективно после получаса нагревания язычок открывания, до которого удается дотянуться пальцами в узкую щель, стал ходить лучше. Капот по-прежнему закрыт. Кого бы найти поближе и подешевле, кто умеет открывать такие замки?... В инете пишут, что все, в общем-то, для знающих людей просто - что-то подцепляют проволокой. Но блин, Ангелы 4.5 т. за эту процедуру просят, шоколадно слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...