Перейти к содержанию

помогите с выбором


cyba20

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Являюсь не очень счастливым обладателем корейского автопрома в лице киа сид 2011г хочу продать ее к чертовой матери и купить мазду 3 2008-2009г подскажите пожалуйста с чем можно столкнуться или все таки спокойно брать и не париться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу уже 4 года. Из минусов - маленький клиренс (почему-то он сильнее чувствуется по сравнению с другими "низкими" машинами) и плохая шумоизоляция. В остальном - без нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyba20, у 2литровых машин 2008 года был баг элгура (требуется рем комплект ) , прблеммы с "шипением " радио (тока замена) и питанием "дворников" (требуется бросить доп +) это ,что касается "врожденных" проблемм на большинства авто по крайней мере 08года и 2л

Долго описывать нюансы обслуживания ,можете сами их найти покопавшись в тех разделе ..Вцелом авто стоит своих денег и конечно поинтереснее сида

ну а счем столкнуться при покупке можно ....это некоректный вопросс ,со всем можно ..и с битой и с перебитой и тп..Если надумаете брать смотрите обьявления на форуме прежде всего.. даю совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать уже надумал осталось 2 дня на подтверждени е кредита! радио дворники это все мелочи а вот про гур если не сложно пару слолв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов - маленький клиренс (почему-то он сильнее чувствуется по сравнению с другими "низкими" машинами) и плохая шумоизоляция.

Если тебе это не принципиально - то бери, кайф от вождения определенный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кливенс вообще не принципиален! до этого 2 года гонял на заряженом тазу с амортами и пружинами -7 см))) прошу ничего не подумать это был не колхоз таз а номальная машина заряженая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был не колхоз таз

ох постебут тебя еще на нашем форуме ))) но ты главное с юмором подходи

 

не очень счастливым обладателем корейского автопрома в лице киа сид 2011г

странна. а мне он внешне нравится. и чо с ним какие траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох постебут тебя еще на нашем форуме ))) но ты главное с юмором подходи

 

 

странна. а мне он внешне нравится. и чо с ним какие траблы?

Тоже интересно что с Сидом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР в жару вырубался

по нему и по дворникам отзывные компании были/есть

полная диагностика у офицалов или профильном сервисе обязательно

бывают траблы с коробками еще

мазда тотже таз тока японский, для переделок полно вариантов

про цид тоже интересно, два друга купили в 11ом никто не жалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сид

1) 1.6 АКПП расход 12-13 по городу и это если не топить

2) автомат не едет вообще тупит думает и тд

3) 60000р каска ( не хочу ее платить но она обязательна)

4) ОД ТО

 

про таз стебите сколько хотите это была первая машина которую я купил новой любил и деньги вкладыва и радовался что она вытворяет и это был не даг тюнинг а нормально подготовленая тачка!))) прошу понять и простить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был не даг тюнинг а нормально подготовленая тачка!)))
это был не колхоз таз а номальная машина заряженая!!

ну вот как можно таз нормально зарядить? это же хлам всё равно и внутри, и снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлам но он и стот 250т новый) подвеска жеская низкая двигло с v8 на v16 полностью передрал кованые поршни маховик меньшего веса , коробас перебран усилен и тд и тп с общем из штатного v8 80л.с получилось v16 почти 200л.с. поменял почти все! клюс таза его пустота можно делать все что угодно) купив за 250 и вложмив еще 250 за год получился оооочень не плохом самолет) у sti opc mps я уверенно сидел на хвосте!

 

ладно господа начали за здравие а закончили за упокой! вернемся к моей просьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к тому же господа когда ты катаешься на машине а тебе это не приносит никакой радости и тебя только все бесит, помоему это звоночек что пора менять что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сид

1) 1.6 АКПП расход 12-13 по городу и это если не топить

2) автомат не едет вообще тупит думает и тд

3) 60000р каска ( не хочу ее платить но она обязательна)

4) ОД ТО

1) 1.6 акпп расход 10.5-11,5 в среднем по городу. Не овощем)

2) автомат тож 4х ступенчатый

3) каска зависит от возраста,на мазду она не дешевая

4) од то ,если тачка на гарантии. То от 7 до 11 тр

 

Если авто 1.6,то с гуром проблем у нее нет. Ток у 2.0 были они.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а на сиде 1.6 АПКК 12-13 овощем!!

2) -

3) каску вообще не буду делать! не нужна она мне! лучше на 1000р за досаго заплатить!

4) все это ТО я сделать сам могу зато буду точно уверен в сделаном и знать за что деньги плачу!

я не то что деньги жму просто я ОД не верю! плюс я лучше на семью потрачу деньги чем на ненужные мне вещи навязаные!

 

 

понятно надо проверять гур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик стартер, ты странный :)

если будешь брать мазду 1.6 АТ, она и жрать будет столько же сколько и сил (если не больше) и ехать на АТ будет также (всмысле тормоз). по КАСКе ты удивишься, но на мазду ты отдашь ещё больше чем на сид. соответствеено в твоём случае с такими "проблемами" по сиду ты меняешь шило на мыло.

кстати ОД мазды тож жируют, так что и здесь выиграть не выйдет. если уходить к неоффам и соответственно машин больше трёх лет, то думаю, что по сиду тож неоффов много.

так что все твои "проблемы", которые ты себе придумал по сиду, ты точно также получишь и с маздой.

мож лучше пока не поздно о5 купить таз???? :lol: (шучу, не парься).

 

кстати, у мну 1.6 - провод на дворники тоже дополнительный кинули, так что это проблемка у всех комплектаций.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлам но он и стот 250т новый) подвеска жеская низкая двигло с v8 на v16 полностью передрал кованые поршни маховик меньшего веса , коробас перебран усилен и тд и тп с общем из штатного v8 80л.с получилось v16 почти 200л.с. поменял почти все! клюс таза его пустота можно делать все что угодно) купив за 250 и вложмив еще 250 за год получился оооочень не плохом самолет) у sti opc mps я уверенно сидел на хвосте!

так если это был чудо таз с кучой приколюшек зачем ты его поменял на киа сид а теперь ещё и хочешь мазду?

в мазде 1,6 всего 105 коней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио дворники это все мелочи а вот про гур если не сложно пару слолв)

Дворники и ГУР тебе сделают по гарантии (если еще предыдущий хозяин не сделал). Мне оба раза приходили письма, мол приезжайте пожалуйста, мы вам все сделаем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив за 250 и вложмив еще 250 за год получился оооочень не плохом самолет) у sti opc mps я уверенно сидел на хвосте!

у мпс, сти и иже с ними есть хоть подушки безопасности и кузов рассчитан на нештатку, на тазе же любая выебона на дороге может стать фатальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если это был чудо таз с кучой приколюшек зачем ты его поменял на киа сид а теперь ещё и хочешь мазду?

в мазде 1,6 всего 105 коней...

 

 

1) как все тазы начал сыпаться)

2) девушка началя "мол не буду с тобой ездить стылно на таком и тд ип"

3) киа ей нравилсь!

 

у мпс, сти и иже с ними есть хоть подушки безопасности и кузов рассчитан на нештатку, на тазе же любая выебона на дороге может стать фатальной)

 

 

 

да в этих братьях все конечно бузопасней не спорю! но 1.5 м.р. и 500т.р.

 

опять же разговор не о таже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этих братьях все конечно бузопасней не спорю! но 1.5 м.р. и 500т.р.

немногим более 600 тр и 2.3 турбо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда низкая, будешь на ней скрежетать брюхом по всем неровностям. А если дорога с перепадами, один раз ехал км 140 так об асфальт грохнул днищем с перепугу остановился, думал все кранты машина рассыпалась. Так вот четвертый год вокруг нее и пляшу с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как все тазы начал сыпаться)

ну на то он и таз))

2) девушка началя "мол не буду с тобой ездить стылно на таком и тд ип"

а вот это звучит настораживающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) девушка началя "мол не буду с тобой ездить стылно на таком и тд ип"

Такую девушку - сразу нафиг! Это первый звоночек. Скорее всего она тебе потом все равно скажет что машина у тебя плохая и денег у тебя нет. Хотел бы я оказаться не прав но ты сам все увидишь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда низкая, будешь на ней скрежетать брюхом по всем неровностям. А если дорога с перепадами, один раз ехал км 140 так об асфальт грохнул днищем с перепугу остановился, думал все кранты машина рассыпалась. Так вот четвертый год вокруг нее и пляшу с бубном.

Вот читаю подобные отзывы и задаюсь вопросом, мы на разных авто ездим?

За 3,5 года эксплуатации НИ РАЗУ нигде не задела ни порогом, ни днищем (стоит металлическая защита) при том, что езжу по разным городам и весям родины (трамвайный пути в Ульяновске или Казани - отдельная песня) за тысячу км. от Мск :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...