Перейти к содержанию

страховая подала иск о возмещении ущерба


САНСАНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

Тут столько было написано о целесообразности и стоимости полиса АГО, что решила перечитать условия и написать, может это кому-то поможет избежать создания темы: "Страховая не выплатила по АГО и на меня подали в суд" (т.к. только его наличие - не значит, что вам потом повестку в суд не пришлют)

 

Основное: при ДТП ваши действия очень похожи на действия, когда вы пользуетесь КАСКО.

 

 

Что делать, чтобы не отказали в возмещении:

- при ДТП незамедлительно позвонить в СК где АГО

- не покидать место ДТП до приезда ГАИ (если они нужны) и представителя СК

- на месте заполнить Извещение о ДТП

- в течение 5 дней представить в СК документы о ДТП (представляете - ВЫ, а не потерпевший)

- присутствовать при проведении независимой экспертизы

 

Уточняю, писала изъод их своего Полиса АГО (в РОСНО, за 300р на 3 млн.)

* Интересно, как написано в других (большей стоимостью)

** хотя, практически уверена, что - один в один

 

И еще: сумма агрегатная - т.е. уменьшается на размер произведенных выплат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ
Что делать, чтобы не отказали в возмещении:

- при ДТП незамедлительно позвонить в СК где АГО

- не покидать место ДТП до приезда ГАИ (если они нужны) и представителя СК

- на месте заполнить Извещение о ДТП

- в течение 5 дней представить в СК документы о ДТП (представляете - ВЫ, а не потерпевший)

- присутствовать при проведении независимой экспертизы

 

Уточняю, писала изъод их своего Полиса АГО (в РОСНО, за 300р на 3 млн.)

* Интересно, как написано в других (большей стоимостью)

** хотя, практически уверена, что - один в один

весьма сумбурно.. и непонятно, для кого рекомендации - ударившим или ударенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, а Вы не пробовали все читать?

для Виновных в ДТП - у кого помимо ОСАГО есть АГО и они не хотят потом платить из своего кармана, если сумма ремонта ТС потерпевшего составила свыве 120 000 р (если ТС - одно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто на дороге сходу определяет виновность? )

сотрудники дорожной полиции..

Если конечно ДТП не сложное, и не требуется группы разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы.

 

общался с юристами, говорят судебная практика не в мою пользу(((

хотя денег отжать можно.

советуют обратиться к оценщикам, перепроверить документально все эти расчёты, повреждение и соответствие заменяемых запчастей.

посему интересуюсь, есть ли в клубе таковые? ну чтоб написать "как надо"? ;)

 

посчитал стоимость запчастей, которые менялись в рольф 290т.р. , проверил по экзисту - получилось - 130т.р.

но это к делу не пришьешь, т.к. нужны прайсы именно на тот период, а в экзисте таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, Бери бумажки, которые СК тебе должна была прислать (отчеты, описание поверждений и т.д.) и иди с ними в любую контору, которая занимается оценкой ущерба. Они посчитают. Потом в суде предъявишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашёл выход на судью ;)

на предварительном заседании он дал мне ЦУ - в недельный срок найти вменяемого оценщика, который напишет нужные результаты. сейчас в поиске.

есть у нас такие? только не "рога и копыта". нужна оценщик из хорошей конторы, типа мади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, вообще странно, что тебе судья телефон эксперта не подсказала, они же знают их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
СанСаныч, нк рассказывай как там дела продвигаются?

познакомился с судьей ;)

 

отправит документы моему знакомому эксперту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ситуация такая, 26.07.2009г. я догнал аутлендер (2007г.в). у меня осаго, у аутлендера - каско (ингосстрах)

нарушителем пдд признан я.

 

сегодня пришло письмо из суда - приглашают на суд.заседание 14.02.2012г. о взыскании с меня ущерба на 197т.р.

заявитель ингосстрах в лице ооо "реновацио".

 

СанСаныч, забей на справки!

все на поверхности лежит, смотри даты своего первого поста и закон об ОСАГО :lol:

 

По субрагации право требования по закону - ДВА ГОДА см. главу 48 ГКРФ, даже кури ее! ))))

Судя по датам. они пропустили срок исковой давности.

 

Вот и ссылайся на это.

 

а вот у водителя аута (у меня у самого сейчас этот машин, потому мне его жаль, но Ингосстрах я много больше не люблю :rolleyes: ) потому что у меня была в 2007-м году точно такая же ситуация, причем суд я проиграл районный, написал про срок исковой давности в кассационной жалобе и мосгорсуд отменил решение своим личным постановлением в виде определения.

 

Так что не вешать нос и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там не осаго, а каско

только ты ходатайство о применении исковой давности в 2 года со ссылкой на эту статью гк не забудь заявить до вынесения решения, чтоб потом не обжаловать по сто раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comptech, так там не осаго, а каско

но тебе все это "приплыло" т.к. тебе Осаго для возмещения ущерба не хватило.... Т.е. У него КАСКО, затом регрессом в твою страховую прислали ущерб, твоей Осаго не хватило и просят выплатить с тебя. Следовательно иск то подают по твоей Осаго или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истек срок исковой давности по делу. С подруги так же сребовали лям рублей. Потянула 2 года с помощью адвоката рассмотрение дела в суде. 2 года прошло-досвидания со своими претензиями. Сошлись на это и не плати.

З.Ы.А по сути, все верно с тебя требуют. Виновен-плати. Сроки тебя спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве при дефектовке сервисмен не обязан! Фотографировать повреждения? Требовали их?

 

 

Когда разбил гетц через 4 месяца такое же письмо пришло благо на 3к руб и благо у меня было расширение я отправил им номер полиса расширения и на этом попрощался с нрми.

 

Когда мне в допу мопсу зарядили (ремонт у неофициалов 210к руб) каждое повреждение фоткалось досконально при этом было три дефектовки и каждый раз фоткали и с моей стороны (сервис) и со стороны ответчика (независимый экспер) от твоей страх компании по осаго полюбому должен был присутствовать экспер независимый без него выплаты не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...