Перейти к содержанию

страховая подала иск о возмещении ущерба


САНСАНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

msyao, правда? )))

ск альянс нету такой вроде...а холдинг он и в африке холдинг

 

я с памятки страхователя списала )))

у меня с ними неделю назад немного не приятный момент был. Ночью стекло в машине разбили и украли из бардачка навигатор. Я как умная позвонила в полицию, страховую, далее заява в ОВД и т.д. Собрала все доки, а РОСНО послали меня в ... и отказали в оплате стекла :) спрашивается .. на кой хрен мне КАСКО ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ
Собрала все доки, а РОСНО послали меня в ... и отказали в оплате стекла

поведай.почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, не помню какой трахз в том году у меня бло от 70 до 130..при цене 550)))

щас вроде адекватное согласие есть...но я тока начал искать каску))

самое дешевое, что было летом - капитал резерв оценка 520 (наш брокер не страхует)

Сургутнефтегаз подорожал - был 37, а летом насчитали почти на 60.. оценка 480

в общем я скупился на "бесплатный сыр", пока все гладко тьфу-тьфу-тьфу

 

msyao, причина отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведай.почему?

 

 

типа было украдено не застрахованное доп. оборудование :)

если бы в СК сказала, что ... вышла а у меня разбито стекло .. без подробностей, то и справки не пришлось бы собирать и всё было бы хорошо )) На мой взгляд если есть КАСКО, то какая разница с какой целью мне разбили стекло. Есть повреждения - пусть платят. Оказалось фиг .. мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа было украдено не застрахованное доп. оборудование :)

если бы в СК сказала, что ... вышла а у меня разбито стекло .. без подробностей, то и справки не пришлось бы собирать и всё было бы хорошо )) На мой взгляд если есть КАСКО, то какая разница с какой целью мне разбили стекло. Есть повреждения - пусть платят. Оказалось фиг .. мне

хм...странно.действительно!а пункты договора там такое прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа было украдено не застрахованное доп. оборудование :)

если бы в СК сказала, что ... вышла а у меня разбито стекло .. без подробностей, то и справки не пришлось бы собирать и всё было бы хорошо ))

письменный отказ пришел? С ссылками на пункты договора где это прописано?

Я бы на твоем месте не поленился и написал бы им ответное письмо и дальше в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...странно.действительно!а пункты договора там такое прописано?

не видела, но знакомый из Росно пообщавшись со своими юристами мне это подтвердил!

 

письменный отказ пришел? С ссылками на пункты договора где это прописано?

Я бы на твоем месте не поленился и написал бы им ответное письмо и дальше в суд

 

Мне в самой страховой после осмотра тачки экспертом сказали об отказе. Я написала им заявление о пересмотре, но это не поможет. Теперь буду знать, что есть такая лазейка для страховой чтобы не платить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видела, но знакомый из Росно пообщавшись со своими юристами мне это подтвердил!

юристы Росно? они еще и не такое подтвердить могут )))

Помню как мне полициия не выдавала решение о закрытии дела, пока я Сестренка не написала на имя начальника участка и написали что копии отправляю во все прокуротуры.. в итоге лично начальник на чай вызывал.

Любят они конструктивную переписку )) У нас за деньги нужно бороться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте не поленился и написал бы им ответное письмо и дальше в суд

 

честно говоря у меня сейчас совсем нет времени судами заниматься. да и цена вопроса в итоге около 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msyao, пообщайся с юристами по страхованию (только не представителями страховых компаний)

Наши суда кстати на стороне страховщиков, просто нужно терпение, что бы туда обратиться

 

 

честно говоря у меня сейчас совсем нет времени судами заниматься. да и цена вопроса в итоге около 5000 рублей.

вот этим они и пользуются...

Тут возможно даже судиться не надо будет, достаточно им грамотное письмо написать, что бы они знали, что вы готовы на суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим они и пользуются...

Тут возможно даже судиться не надо будет, достаточно им грамотное письмо написать, что бы они знали, что вы готовы на суд.

 

Мне обещали помочь в этом вопросе .. посмотрим что получится <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываетесь? В Прогрессе каско + осаго + дсаго (это в РОСНО) первый взнос 15 000 р, через полгода еще 10 000 р. поправочка - с франшизой в 15 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на эти 120 000 себе один разбитый фонарь как раз поменяет, а остальные бабки ты ему возместишь продажей квартиры!

Вадим, вот умеешь ты позитива добавить ))))

 

чот много? может.20 тыщ..ну уж точно не 200

Жуй, в том то и фокус, мне на баян некотрые СК ценник свыше 250 000 объеявлили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Ингос одна из самых вызывающих "доверие" СК.

У них не первый год акция - при наличии официально зарегистрированного брака скидка на КАСКО - 10 000, при предъялении Свидетельства о браке. Коллега в прошлом году спецом к ним в офис ездила - привозиила. А вот при продлении полиса выяснилось - не учли они это в прошлом году B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обещали помочь в этом вопросе .. посмотрим что получится <_<

Вас по моему просто красиво разводят..

В нашей стране за себя надо бороться. А если не бороться, то будут даить. Причем это не только в страховании, но и с ДПС, налоговыми и прочимис лужбами. Даже наличие КАСКО в хорошей компании не даст гарантии что вам выплатят в случае происшествия. И в этом могут помочь менты полицейские, при очень грамотном составлении протокола.

Вряд ли вам откажут с КАСКО по причине того, что украден навигатор. А вот если менты закроют дело с формулировкой, что ущерб считают не значительным, то любая страховая в праве отказать вам в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря у меня сейчас совсем нет времени судами заниматься. да и цена вопроса в итоге около 5000 рублей.

Именно поэтому страхуюсь с франшизой!

Весь мелкий ремонт (если он вообще будет за период страхования) делаю сам, а полис гораздо дешевле стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мелкий ремонт (если он вообще будет за период страхования) делаю сам, а полис гораздо дешевле стоит!

А я обычно мелким ремонтом окупаю КАСКО за год :D

Одни туманки, форсунки, лобовое чего стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно мелким ремонтом окупаю КАСКО за год

Мелким ты сейчас назвал свое последнее обращение?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелким ты сейчас назвал свое последнее обращение?! :lol:

ну тут я решил уже не мелочиться :D

Они еще не знают, что под конец КАСКО будут менять мне туманки и красить бампера... и зеркало )))) И лобовуха что-то затерлась... да и заднее стекло тоже поменял бы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще не знают, что под конец КАСКО будут менять мне туманки и красить бампера... и зеркало )))) И лобовуха что-то затерлась... да и заднее стекло тоже поменял бы ))))

 

Как как гришь название страховой? и еще желательно вашу ФИО :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как гришь название страховой? и еще желательно вашу ФИО :) :) :)

думаешь за стукачество скидку дадут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховал в ингосе , осагу сделал с расширением до ляма за 1тр...

Аналогично. У всех нормальных СК ДСАГО так и стоит. До ляма в районе 1000руб., до 3 лямов в районе 3000 руб.

Но почему-то некоторые люди предпочитают сэкономить, или вообще не брать ДСАГО или взять за 30 рублей, а потом, после "пожара" кричать "караул, грабят!"

ИМХО, не понимаю такой экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...