Перейти к содержанию

страховая подала иск о возмещении ущерба


САНСАНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

да они за лишнюю копейку удавятся.

конечно удавится, если только она им потом по регрессивному иску не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ
конечно удавится, если только она им потом по регрессивному иску не вернется.

1) иск не регрессИвный

2) где гарантии что вернется?!

 

У меня когда на друга подали, он сразу тачку на маму переоформил, официально нигде не работал. ЦЕну иска снизили за счет экспертизы. 3 года прошло - а от ССП ни гу-гу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда на друга подали, он сразу тачку на маму переоформил, официально нигде не работал. ЦЕну иска снизили за счет экспертизы. 3 года прошло - а от ССП ни гу-гу

это частный случай. пойдет твой друг работать когда о нем вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, Ondrik,

Где вы такие Од находите подскажите плиз, работать туда пойду..

А то сколько ни работаю все как то по честному выходит...

Личный пример - Мажор Хонда Лыковский проезд (в Строгино)..

В свое время из-за небольшой царапины на бампере (можно было отшлифовать, отшпатлевать и покрасить) и легкой затертости на блок-фаре, которую можно было просто отшлифовать, по КАСКО (Ингосстрах) поставили новый бампер и новую блок-фару.

 

Они потом их проводят у себя, как ТОТАЛ и продают за полцены тем, кто ремонтируется за наличку, а деньги делят с агентом от Страховой, который закрывает на все это глаза.

 

+ своя выгода ) часто сами ОД разводят страховщиков

вот например жене моего брата, всего лишь навсего при замене бампера (трещина) и замене капота(немножко сложилсяспереди) по каско

поменяли половину морды, два радиатора, все фары, противотуманки и многое чего, даже крылья, которые были в идеале, так как я видел все повреждения,спрашивается зачем ? затем что бы тоже поживится на страховой ) вот такая страна, все друг друга .......... а в итоге плятим мы, божьи рабы )

Они не разводят, они "зарабатывают" ))). В доле с конкретным челом в этой страховой, который отвечает за составление итоговой калькуляции ущерба.

 

то что расширенную тогда не сделал до сих пор жалею. и буду жалеть пока все не выплачу, а это еще три года по три тысячи в месяц.

Особенно, если учесть, что 3000 стоит на год ДСАГО со страховой суммой 3 000 000,00 руб.

 

Скупой платит дважды, глупый трижды, а mudriy - каждый месяц! (с) :D

 

Сорри за стёб! ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если учесть, что 3000 стоит на год ДСАГО со страховой суммой 3 000 000,00 руб.

Fortune, оБшибочка - 300 р :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по КАСКО (Ингосстрах) поставили новый бампер и новую блок-фару.

Правильно...

фары не полируются, объяснить почему? ;)

Сорри за стёб!

именно стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. од в принципе по барабану, меняют все подряд страховая заплатит. страховой тоже по фик, подаст в суд и виновный заплатит.

без разрешения СК ОД ничего не поменяет...

В противном случае после выставления счета в СК и проверки его экспертами СК ОД получит акт разногласий с вычетом той суммы которая была не согласованна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если учесть, что 3000 стоит на год ДСАГО со страховой суммой 3 000 000,00 руб.
Fortune, оБшибочка - 300 р

угу. тож прифегел...

+300 рэ в год (+25 рэ/мес) и у тебя расширение до 3 млн. руб.

 

Тоже не могу этого понять, когда на КАСКУ выкидываешь по 50 тыщ и больше и экономишь 300 рэ на защите "от дурака"... :wacko:

 

В свое время из-за небольшой царапины на бампере (можно было отшлифовать, отшпатлевать и покрасить) и легкой затертости на блок-фаре, которую можно было просто отшлифовать, по КАСКО (Ингосстрах) поставили новый бампер и новую блок-фару.

абсолютно все верно сделал ОД.

Не хотите делать ремонт по правилам - делайте в"хач-сервисе" за свои кровные.

Вадим, тут ты не прав. Как-то вот совсем... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ.

 

Объясните мне вот что.

 

ОСАГА страхует гражданскую ответственность в сумме до 400.000 рублей (если без расширенного). Посмотрите в свои полисы.

 

Пострадавшему насчитали ущерб на 370. То есть, сумма покрывает.

 

То, что СК виновника выплатила Ингосу сумму гораздо меньшую (120 тысяч или сколько там) - так они сделали это по закону, с учетом износа деталей.

 

Остаток Ингос с физического лица не имеет права требовать, если сумма покрытия не превышает 400 тысяч!!! Пусть на другую СК в суд подают, которая им выплатила значительно меньше, при чем тут физлицо? Закон по обязательному страхованию для того и придумывали, чтоб от такого произвола оградить людей.

 

Поправьте меня, если я неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, читаем внимательно договор или З-н об ОСАГО:

Статья 7. Страховая сумма

 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

 

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

 

(ст. 7, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно...фары не полируются, объяснить почему? ;)

А я то дурак, время от времени их полирую, когда они мутнеют ...

Знал бы, что нельзя, ни за что не стал бы, сразу бы менял на новые, по штуке баксов за каждую блок-фару.

Но хорошо, что я этого не знаю...:rolleyes:

Насчет бампера - мне лично, все равно, сколько на нем царапин, одной больше, одной меньше (особенно после зимы) - на скорость не влияет.

Но ставить новый бампер (17 000 между прочим по оф. расценкам ОД) из-за маленькой царапины, когда можно просто перекрасить (причем локально), ИМХО - перебор.

Был бы тогда ремонт за свои деньги, я бы послал их лесом.

 

Fortune, оБшибочка - 300 р :wub:

На три мУльОна - 300 рублей? :blink: Не подскажешь адресок? ;)

А то что-то Панамер и Кайенов в последнее время на дорогах развелось, как собак нерезанных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На три мУльОна - 300 рублей? Не подскажешь адресок?

именно, да че подсказывать, он давно всем известен - СК РОСНО (как пример ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, в 2010 было только (или я тогда чего-то не знала) за 30р (а не за 100) до ляма, с 2011 моно за 300 до 3-х :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, год назад расширял за 50 руб до миллиона, в этом за 300 до 3-х лямов.

Хотя страховщик знакомый мне говорил, что зря расширяю, типо и обычной ОСОГО хватает.. ну после таких случаев и большей суммы не жалко на расширение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разрешения СК ОД ничего не поменяет...

В противном случае после выставления счета в СК и проверки его экспертами СК ОД получит акт разногласий с вычетом той суммы которая была не согласованна.

Ну эксперты тоже от лишних % от ОД не откажутся.

Вот недавний случай с покраской моего авто. Его якобы перекрашивали 3 или 4 раза. Но сколько я говорил с другими экспертами все говорят - бред. Красили 1 раз, все остальное время сервис тупо доил страховую. Если бы менты все же нашли виновного думаю счет бы ему выставили нехилый. А за мое долгое ожидание авто мне в "подарок" покрасили еще и задний бампер, хотя страховая не признала там ущерб. Не думаю опять же, что сервис мне его красил по доброте душевной.

PS Сан Саныч, помочь к сожалению ничем не могу.. Могу только пожелать удачи, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то дурак, время от времени их полирую, когда они мутнеют ...

ага )))

потому и полируешь что мутнеют, потому и мутнеют что полируешь.

Вадим фары не полируются, поверь пожалуйста работнику ОД, мастеру кузовного цеха, стаж работы 7 лет :bd: , у меня нет умысла сейчас кого то развести на новую фару...

Когда клиент просит - мы полируем, но с пометкой, что это хреново, когда заказчик СК мы делаем так как требует завод изготовитель.

Нет операции по полировке фар, просто нет.

Но не полируются они по другим причинам.

Я всегда согласовываю замену фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, да че подсказывать, он давно всем известен - СК РОСНО (как пример ) ;)

https://eshop.rosno.ru/people/1/3.html Здесь это стоит 2185.

Может я чего-то не догоняю? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф, но читая некоторые сообщения не перестаю удивляться завидовать

Такое ощущение, что Вы в другом мире живете :wacko:

 

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатьи.. сколько стоит полировка фар?

И как надолго Вам её хватает?

Нет то что фары можно полировать я не отрицаю, и сам полировал на китайце передние фары, правда по другим причинам, у них пленка заводская на фарах... типа чтобы не мутнели ))) только пленка эта отслаивается и хреново это выглядит...

Можно полировать фары на б/у машине когда как правильно заметил Вадим, смысла покупать фару за 1000 грина нет..

Но полировать фары по заявке СК никто не будет, полировка фар - нет такой рабочей позиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

 

Зашибись. :blink:

Поняла, чего мне ждать на исходе текущего года.

В мае 2010 была у меня точно такая ж фигня, у другого участника ДТП был Ингос, как щас помню. Как-то можно подстраховаться, принять какие-то упреждающие меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не полируются они по другим причинам.

Коэффициент переломления не тот становится? ;) :D Не туда светить начинают? Или пластик начинает трескаться? Аль это главная военная тайна автобуржуинов, чтобы, если пепельница засорилась, то клиент новый авто покупал? :D

А ОД полировку кузова наверное тоже не советует из-за того, что это нарушает целостность защитного лакокрасочного покрытия? ;)

ОД на то и ОД, чтобы наживаться на всем, на чем можно. Ибо "маржа" на продажу нового авто в разы меньше, чем "маржа" на допы, сервис и продажу запчастей.

Про политику заводов-изготовителей и ОД, которые на оригинальные запчасти (чаще всего сделанные на том же заводе, что и не оригинальные, но имеющие гордую наклеечку "original parts" ) 3-4 конца накидывают, я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатьи.. сколько стоит полировка фар?

И как надолго Вам её хватает?

В мае по акции полировал 2 фары - выглядили как новые. В итоге 1 фару в сентябре поменяли по страховой. И теперь разница очень заметная между новой и полированной. Полированная очень быстро мутнее, хотя царапки полировка убрала.

Т.е. для себя понял, если ты полирнул фару, то готовься эту процедуру повторять каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://eshop.rosno.ru/people/1/3.html]]> Здесь это стоит 2185.

Может я чего-то не догоняю?

Fortune, Вадим, хз, может это стоимость - если отдельно покупаешь, а не сразу с ОСАГО.

Я какой год через клубного Брокера делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатьи.. сколько стоит полировка фар?

И как надолго Вам её хватает?

Гриш, на год точно хватает. Потом опять мутнеет из-за абразивного воздействия внешней среды.

Стоит 500 рублей за фару. Некоторые сами делают. Нужна полироль для пластика и дрель с войлочной насадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну харош со своими фарами тут!

Давайте про страховки.

 

Еще раз вопрошаю - как-то можно подстраховаться от иска и суда?

 

Потому что мне в сентябре приходила телеграмма от ИНГОСА. :blink: Точно помню, что там речь не про суд шла, а что-то про "приезжайте к нам в офис для осмотра"

я её благополучно проигнорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...