Перейти к содержанию

страховая подала иск о возмещении ущерба


САНСАНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая, 26.07.2009г. я догнал аутлендер (2007г.в). у меня осаго, у аутлендера - каско (ингосстрах)

нарушителем пдд признан я.

 

сегодня пришло письмо из суда - приглашают на суд.заседание 14.02.2012г. о взыскании с меня ущерба на 197т.р.

заявитель ингосстрах в лице ооо "реновацио".

 

согласно справке гибдд у аутлендера повреждение бампера и глушителя, возможны скрытые повреждения

согласно счета на ремонт ингосстрах выплатил 373 т.р.

согласно отчета эксперта от. 23.03.2011г. (ооо "агроэксперт") сумма по заказ-наряду за вычетом износа з/ч - 317 т.р.

в иске указано, что моя страховая оплатила 120т.р., остальные 197т.р. оплатить должен я. причем сказано что якобы отправляли мне письмо 7.07.2011г. для добровольного возмещения ущерба. но я ничего неполучал.

согласно заказ-наряда и акта скрытых повреждений выявленных в ходе работ рольф-химки (где он ремонтировался) - что-то слишком дохрена всего поменяно, в т.ч. задние фонари. хотя удар был в нижнюю часть бампера!!! у него вобще только юбка открепилась.

в акте осмотра тоже минимум повреждений

как быть?

как защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ
согласно счета на ремонт ингосстрах выплатил 373 т.р.

 

да за такие деньги можно аутлендер целиком купить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого вопроса страховая на тебя наезжает??? Они там ваще уже от жира бесяццо?

у аутлендера - каско

это разве не показатель того, что владельцы "касок" и так платят нехилые бапки за страховку. Сочувствую, но нужна консультация с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, тут однозначно к юрику нужно. Нужно еще посмотреть существуют ли сроки давности по предъявлению претензии и взысканию ущерба. Сам не юрик, но чую что страховую будет не так сложно обрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, тут однозначно к юрику нужно. Нужно еще посмотреть существуют ли сроки давности по предъявлению претензии и взысканию ущерба. Сам не юрик, но чую что страховую будет не так сложно обрить.

 

Запрос я отправил!

 

Такая ситуация была у брата. Догнал мерин. Потом Пришло письмо о том что надо доплатить за ущерб! Но сумма благо была 30 рублей! Оплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке ГИБДД что указано? бампер и скрытые?

бампер, глушитель, возможно скрытые

Нужно еще посмотреть существуют ли сроки давности по предъявлению претензии и взысканию ущерба. Сам не юрик, но чую что страховую будет не так сложно обрить.

насколько я знаю - срок давности 3 года. ещё не истёк((

Запрос я отправил!

уже спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п белая большая? если маленькая то хорошо пусть вычитают не более чегото там, еще - пусть начинают вычитать - потом увольняешься все твои данные убираются как и вычеты, потом обратно принимают тебя на работу пусть заново ищут где ты работаешь и т.д - это вобщето не проблема но гимор ты им создашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав название темы была уверена, что истец- Ингос.

Любят они это дело, особенно под конец срока исковой давности.

 

У друга была такая же ситуация.

Причем ремонт был не в ОД, но ценники - ахтунг. Тоже слегка въехал в зад, а там пол тачки поменли, включая лобовое :wacko:

(посмотри присланные доки - тоже офигеешь)

 

На осмотр эксперта тоже не вызывали.

Итог: удалось снизить сумму иска на 30 000 р, ходатайствали о проведении экспертизы уже на основании бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barseek, вот насоветуют всякие.... причем тут з.п. ? машина есть? личная - продавай и компенсируй ущерб.

 

СанСаныч, однозначно адвокат. они обязаны были тебя приглашать на калькуляцию (хотя может и приглашали, но ты мог не получить их это не чешет, они отправили письмо - значит уведомили)

А у тебя просто осаго без расширения? ну чтож так, у меня ОСАГО + ДАГО до 3х лямов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProBoarder, нет, там на здоровье уходит больше чем на покрытие ущерба

 

Ничего себе ... жуть какая-то получается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProBoarder, вы договоры вообще читаете, когда подписываете?!

 

Обязательно ) просто помню, что там фигурировала цифра эта где-то .. могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне целая дискуссия идет по данной ситуации! Подключилась вторая девушка! Тож адвокат! Хором говорят идти в суд! Платить придется, но попробовать выплату уменьшить! И надо обязательно смотреть документы все! Не появись там, взыщут полную сумму! Последнее сообщение: в любом случае надо смотреть доки, где нить дыру можно найти!

 

А СанСаныч куда то пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProBoarder, вы договоры вообще читаете, когда подписываете?!

систер, если несколько лет нет дтп (тьфу 3 раза) то нахер помнить что там в нем написано??

 

373 т.р.

 

да за такие деньги можно аутлендер целиком купить

тоже так щетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaveDo, Да у меня в прошлом году история была, в чем то схожая, только я про суд и неслышал даже. Точнее в 08.2009 упрявляя принадлежащим мне но сданным в аренду грузовиком подбили старый РАВ4 , помяли чуток дверку и бампер под замену. Признан водила грузовика виновным. Ненормальная хозяйка рава дозвонилась мне через день после аварии- была переадресована к водиле как к виновнику. До 01.2011 тиш и благодать. грузовик давно продан и тут хренак приставы прваливают, типа мы вас замонались искать, гоните 107 штук или ща имущество поописываем и суки начинают мазду паковать, ну типа поставил их на место, что я только что узнал о решении суда, соотв. у меня есть время на добровольное погашение сего долга. Пришлось мазду спрятать у знакомых в гараже и к адвокатам. Ситуевина оказалась очень хреновой. Якобы я был уведомлен о заседании и не явился, все сроки по опротестованию дано прошли. Пришлось выплатить. Почему осаго не спасло, арендатор не оформил полис сволоч. Адвокаты предложили с него взыскать, как с виновника, да он за грабеж второй год сидит - вот такая хрень, так что полюбому надо в суде появиться, даже если проиграть, то можно обжаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...