Перейти к содержанию

Выбор тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Встал вопрос с заменой колодок.

В Рольфе Химки озвучили цену 5200 вместе с работой (800 - работа, остальное колодки). Можно ли без потери гарантии поставить аналог? И если можно то какие выбрать? Пока остановился на колодках Bosch

 

a555740f1d253c6ef983155898621099.jpg

 

Вот что посоветовал менеджер:

 

270b4d7f9133087b2976cc1f6d11747e.jpg

Изменено пользователем boscher
не информативное название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поиск в помощь. Эта тема не раз уже поднималась :rolleyes:

 

Ну раз уж написал... Может кто ответит вкратце?

И какой должна быть защита картера? 2мм достаточно или все-таки 8мм лучше поставить? И стоит ли ставить сетку для защиты радиатора? На сколько он подвержен порче? Катаюсь обычно по москве и раз в неделю в область в южном направлении, и на дачу...

 

Еще хочу отметить, что в этом СЦ нашли дефект и по гарантии заменят трубки ГУР. Сервис понравился вообщем...

Изменено пользователем boscher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж написал... Может кто ответит вкратце?

И какой должна быть защита картера? 2мм достаточно или все-таки 8мм лучше поставить? И стоит ли ставить сетку для защиты радиатора? На сколько он подвержен порче? Катаюсь обычно по москве и раз в неделю в область в южном направлении, и на дачу...

 

Еще хочу отметить, что в этом СЦ нашли дефект и по гарантии заменят трубки ГУР. Сервис понравился вообщем...

 

 

2мм вполне достаточно, на 8 не знаю, разве что по бордюрам прыгать. Сетку многие ставят, хотя у меня нету и за три года дыр в радиаторе не появилось. Дело твое короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких же чайников, как я:

 

Аналог ставить нельзя, слетит гарантия. Конечно можно забить и поставить аналог, а перед следующим ТО перекинуть старые маздовские колодки.... =)

Можно купить оригинал в любом др. магазине автозапчастей и поставить у офф. В моем случае выходит дешевле на ~1000 руб.

Изменено пользователем boscher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой должна быть защита картера? 2мм достаточно или все-таки 8мм лучше поставить?

2 мм это металлическая, а 8 мм это композитная. на мой взгляд лучше композит. она гасит энергию удара распределяя ее по точкам крепления, а не за счет деформации как металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь АТЕ, гарантия слететь не должна, т.к. Были случае когда на заводсих машинах стояли эти колодки.

Дешевле оригинала примерно на 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boscher,

Колодки оригинал 3000р

Замена со скидкой 500р

3500р в итоге! Чувствуешь разницу? :)

 

Колодки и свечи можешь смело менять не у ОД, как все и делают, есличоу B)

 

Неоригинал, хороший, типа АТЕ 2400р

 

Если ты в Москве - приезжай к нам, все сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую поставить колодки ATE. На экзисте стоят 1 372,59р.

Изменено пользователем boscher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипят первый км, потом перестают. Возможно это временно....

и дальше будут скрипеть!

катаюсь уже 20 тык на ferodo просто отличные колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дальше будут скрипеть!

у меня где то 1500 км скрипели, потом перестали ;) очень доволен ими кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь уже 20 тык на ferodo просто отличные колодки

На "Брембо" кто-нибудь катает? Цена, вроде, интересная у них.... Причем и на диски, и на колодки.... Кто-нибудь себе диски такие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на АТЕ уже 3 комплекта стер, доволен ничего не скрипит минус только один хватает их на 15000 всего, но это уже кто как ездит...

 

 

по брембо, у них выпускается две линейки это настоящие спортивные колодки и диски соответственно и цена у них не 1500 :lol: и дешевая серия по цене среднего китайского неоригинала цена соответствует качеству и соответственно ни чем не лучше своих аналогов... между первым и вторым вариантом нет ничего общего только название...

поэтому или плати и получай настоящее качество и или довольствуйся бомж вариантом, хотя если льстит название на коробке почему бы и нет...

Изменено пользователем Олег477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или довольствуйся бомж вариантом, хотя если льстит название на коробке почему бы и нет...

Извиняюсь Вы на них ездили? Или это так, чтобы что-то сказать? А ate это не бомж вариант, элита? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь Вы на них ездили? Или это так, чтобы что-то сказать? А ate это не бомж вариант, элита? :D

а где написано что АТЕ элита?

сам не ездил, но друзья катали, обычный бюджетный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и соответственно ни чем не лучше своих аналогов...

Лучше чем ate по крайней мере.

поэтому или плати и получай настоящее качество

Ставить на гражданскую машину спорт комплект от brembo верх идиотизма.

цена соответствует качеству

Для таких заявлений нужно иметь опыт использования, а не ИМХО из пальца.

 

сам не ездил, но друзья катали, обычный бюджетный вариант...

А кто то утверждал обратное? Или заявлял о их спортивных свойствах? Обычные штатные качественные колодки по приемлемой цене. Только в отличие от ate они не скрипят, не стираются за 15000, не пылят, и тормозят получше. Это из собственного опыта использования и того, и того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь уже 20 тык на ferodo просто отличные колодки

не знаю какие у тебя ferodo у меня ferodo ds //cкрипят :mellow: правда это единственный минус

самые нескрипучие это родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvy каждый останется при своем мнении...

ни чем они не лучше АТЕ или другого аналога по такой же цене... про то что они у меня ходят 15 это ни о чем не говорит у всех стиль езды разный... повторюсь у меня ничего не скрипит... и еще лучше поменять несколько раз колодки, чем махнуть комплект тормозных дисков с колодками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые нескрипучие это родные

Родными могут быть и ferodo, и ate и другие. Мазда колодок не делает, просто штампует свой логотип на колодках других производителей. У меня ate стояли с завода.

 

про то что они у меня ходят 15 это ни о чем не говорит у всех стиль езды разный...

Я за 20000 тысяч поменял два раза передние, то есть уже третий комплект пошел вместе с заводскими. Так что стиль езды не причем.

 

ни чем они не лучше АТЕ или другого аналога по такой же цене...

Разница только в том что я ездил и на том, и на том, и мнение составил в сравнении. А Вы утверждаете то, о чем не имеете представления, по рассказам друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 20000 тысяч поменял два раза передние, то есть уже третий комплект пошел вместе с заводскими. Так что стиль езды не приче

ну а я на первых (с завода) 40 тыщ отъездил, на вторых , которые у ОД ставил - 20 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какие у тебя ferodo у меня ferodo ds //cкрипят правда это единственный минус

самые нескрипучие это родные

спецом узнал

Ferodo FQT 1594 вообще не скрипят и стоят 1440р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...