Перейти к содержанию

Выбор тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

на мазде 3 тормоза АТЕ. единственная проблема была, с полгода/год назад было довольно много жалоб на скрип и гул от их колодок. но это, думается мне было вызвано контрафактом.

 

понял , спасибо ) заказал ATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кашияму выбосил, проехал на них тысяч 10, тормозили средне и скрипели после длительной стоянки. Поставил АТЕ по кругу. По моему тормозят лучше когда немного прогреются, а в начале движения такие же вялые тормоза как и с кашиямой. Но скрип полностью пропал ! АТЕ классик, сделаны в чехии, на месте соприкосновения с поршнем приклеены небольшие прокладки типа из стекловолокна, поэтому смазка торца поршня при установке не проводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Sorry, вроде бы многие писали об этом ранее :)


Мой знакомый на Brembo смог только 2 недели отъездить, потом поменял из-за скрипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морзе/фрикшен....не скрипят, не чернят, отличные колодки, друга на цивике пересадил, с кашиямой и нишимбой сравнивал, сказал теперь только морзе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк внекуда :-)

Что назад поставить ,посоветуете? 95000км позади на оригинальных колодках и дисках, вот пришло время.

Колодки интересуют.

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понятно что является гранью разумного.

Если для вас 1800-1900 р за колодки считается грань разумного то не вижу смысла покупать вообще такие дорогие машины. Есть попроще там и ценник подешевле. А то мало ли сломается какая нить фиговина в этой дорогой машине, прикинте сколько она стоить будет. Мазда запчасти так это вообще безумство цен. :lol:

 

прошу прощения а ты на субару цены на запчасти видал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, вроде бы многие писали об этом ранее :)

Мой знакомый на Brembo смог только 2 недели отъездить, потом поменял из-за скрипа...

Млин, как раз в багажнике лежат  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sorry, вроде бы многие писали об этом ранее :)

 

Мой знакомый на Brembo смог только 2 недели отъездить, потом поменял из-за скрипа...

Млин, как раз в багажнике лежат :bw:
А что не так с ними, тоже скрипят? Или только купил мистер? По чем тогда,и где .В клубном магазине сейчас посмотрел, там только их увидел.Оригинал я смотрю не ставит не кто...Он около 3500р .брембо 1500 там.сегодня видел в магазине в г.Королев, какие то пеленго колодки,1000р всего.Что то слишком дешевыми показались, не стал покупать. Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kobayashi, в клубном магазе сейчас продаются ATE , Galfer , Brembo и Bosch.  ATE всегда беспроигрышный вариант, считай оригинал. Они и в оригинальных коробках Mazda идут такие же только дороже. 

Brembo и Bosch тоже норм, но бывает тоже поскрипывают.  А вот ни в коем случае не советую никакой китай и Textar - текстар испортился окончательно, скрипят жутко у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kobayashi, в клубном магазе сейчас продаются ATE , Galfer , Brembo и Bosch. ATE всегда беспроигрышный вариант, считай оригинал. Они и в оригинальных коробках Mazda идут такие же только дороже.

Brembo и Bosch тоже норм, но бывает тоже поскрипывают. А вот ни в коем случае не советую никакой китай и Textar - текстар испортился окончательно, скрипят жутко у всех.

Спасибо.Надо туда позвонить, на сайте поковырял,не нашел для мазда 3 ,2008г.Возьму там тогда ате наверное.Скидки есть для форумчан?:-) Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скидки есть для форумчан

А то как же..

Приезжай с клубной картой и будет скидка=)

Ан нету таковой...придется в другой магаз ехать да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.Надо туда позвонить, на сайте поковырял,не нашел для мазда 3 ,2008г.Возьму там тогда ате наверное.Скидки есть для форумчан?:-)

 

 

Просто звони. Скидки есть конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.Надо туда позвонить, на сайте поковырял,не нашел для мазда 3 ,2008г.Возьму там тогда ате наверное.Скидки есть для форумчан?:-)

 

Просто звони. Скидки есть конечно же.

Ахаха, ок.Телефон для связи если можно, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад думаю поставить Otto Zimmermann.Что скажете?

 

Хорошие считаются, но вот личный эксплуатационный опыт отсутствует напрочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие считаются, но вот личный эксплуатационный опыт отсутствует напрочь. 

Цена для меня адекватная.Диски точно говорят,что хорошие.Про колодки тоже нет инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад думаю поставить Otto Zimmermann.Что скажете?

смысл?

.Диски точно говорят,что хороши

а я читал обратное, что подсдулись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк внекуда :-)

Что назад поставить ,посоветуете? 95000км позади на оригинальных колодках и дисках, вот пришло время.

Колодки интересуют.

Сорри, тему перенес...

Лови

По передним

http://mazdaclub.cc/topic/141736-perednie-tormoznye-kolodki/?p=4059054

 

По задним

http://mazdaclub.cc/topic/147417-zadnie-tormoznye-kolodki/?p=4215276

 

По м6, но много отзывов о разных производителях.

 

Ставил брембо, попискивают на 70% износа, до этого ни звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...