Перейти к содержанию

ЧЕ по футболу 2012


MaximuSS1566846433

Рекомендуемые сообщения

Так тут группу лиц никак не отделишь от нормальных болельщиков, к сожалению.

Аршавин мог сказать - Беляков, мы лично вам ничего не должны, так же как и не должны тем псевдо-болельщикам, которые только и поливают нас грязью независимо от игры.

Так же Аршавин, мог добавить, что ушат грязи команда заслужила, т.к. не показала той игры в которую могут играть.

Заметь он этого не сказал не тогда и не после... видимо считает, что он "выше этого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Аршавин мог сказать - Беляков, мы лично вам ничего не должны, так же как и не должны тем псевдо-болельщикам, которые только и поливают нас грязью независимо от игры.

Так же Аршавин, мог добавить, что ушат грязи команда заслужила, т.к. не показала той игры в которую могут играть.

Заметь он этого не сказал не тогда и не после... видимо считает, что он "выше этого"

 

 

Ну он обращался к Белякову, наверное его и имел ввиду.

А про деление болельщиков, да можно было сказать, но думаю адекватные и без этих слов понимают что не в их адрес это звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он обращался к Белякову, наверное его и имел ввиду.

надо пересмотреть интервью, но насколько помню Беляков его переспросил по этому поводу кому именно они ничего не должны

но думаю адекватные и без этих слов понимают что не в их адрес это звучало.

Адекватные бы поняли, если команда в начале поблагодарила бы болельщиков после матча, а уже потом было бы это позорное интервью. А так сопоставление 2-х факторов не оставляет шанса "понять и простить" и адеватам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные бы поняли, если команда в начале поблагодарила бы болельщиков после матча, а уже потом было бы это позорное интервью. А так сопоставление 2-х факторов не оставляет шанса "понять и простить" и адеватам

 

 

S@va, мне кажется вместо выяснения кто больше прав, сторонам следовало бы сделать шаги навстречу друг другу. Сборной уважать своих болельщиков, болельщикам свою сборную.

 

Dastine, ты бы привел все интервью Степашина, там много интересного :)

А то выдернул опять нужный кусок :P

 

- Можно ли назвать выступление сборной России на Euro-2012 катастрофой, как на днях написало одно из печатных изданий, или ему следует дать более мягкую оценку?

 

- Ну, катастрофой я бы это не назвал. Так можно было бы считать, если бы мы не попали в финальную часть чемпионата. А вот горькой пилюлей выступление нашей команды охарактеризовал бы. Причем мы ее получили и в околофутбольном пространстве. Вот это меня огорчило больше всего.

 

- Что вы имеете в виду?

 

- Отношение к России за пределами стадиона и то, что происходило на фанатской трибуне. Эмоции не должны переходить разумных границ, даже если твоя любимая команда терпит поражение.

- Не считаете, что наши фанаты, которых ангелами никак не назовешь, могли дать хозяевам турнира повод для агрессии? Или эти акции националистов были спланированы заранее?

 

- Здесь имело место и то и другое. Думаю, если к подобным хулиганским выходкам готовились заранее, то это особенно плохо.

 

- Согласны с Адвокатом, который сказал, что в матче с греками наша сборная показала очень хороший футбол и ей просто не повезло?

 

- Хороший футбол мы показали против чехов и неплохой с поляками. Должны были обыгрывать греческую команду хотя бы на энтузиазме. По уровню - а о стоимости даже не говорю - наши футболисты выше греков. Но на стороне соперников оказались огромное желание и большая доля везения. Все это и решило судьбу матча.

 

- Но ведь есть поговорка, согласно которой везет сильнейшим…

 

- В данном случае она не подходит. Наверное, мы просто переоценили свои возможности и в уме уже прикидывали, с кем предстоит встретиться в четвертьфинале.

 

- Речь идет о недооценке греческой сборной?

 

- Именно. Плюс нелепая ошибка Игнашевича. Кстати, очень жалею, что получил травму Кокорин. Знаю, он был готов сыграть с греками.

 

- Невзирая на столь печальный исход, к кому у вас как болельщика не было претензий ни по отдаче, ни по качеству игры?

 

- Несмотря на пропущенный гол, к Славе Малафееву. Думаю, такой коварный мяч не смог бы отразить ни один голкипер. Блеснул Алан Дзагоев. Хороши были Денисов, Анюков. Несмотря на то что остался без голов - Саша Кержаков. Подкупало его огромное желание не уступить, драться. Какой красивый получился бы гол в первом тайме, не пройди мяч в сантиметрах от штанги ворот греков...

 

- Как у руководителя Счетной палаты, нет ощущения, что Адвокат не стоил тех огромных денег, которые ему платили?

 

- Сколько платят, столько и берут. От больших денег никто не отказывается. Это касается не только Адвоката, но и наших футболистов. Я уже тысячу раз говорил, что отечественный трансферный рынок неоправданно взвинчен. И этим давно пора заняться исполкому РФС, членом которого, кстати, я являюсь. КХЛ своим примером показала, как этот вопрос можно отрегулировать. Мы живем в условиях рынка, и товар должен стоить столько, сколько он стоит. Имею в виду еще и зарплаты игроков.

 

- Адвокат ушел, грустно скрипнув дверью. Кому теперь следует доверить сборную - российскому тренеру или иностранному специалисту?

 

- Тому, кто выведет сборную на новый уровень футбола. В России есть целая плеяда заслуженных тренеров. Могу назвать Бышовца, Семина, Газзаева. За их спиной опыт, знание российского футбола, авторитет. Другое дело, какого будущего мы хотим для сборной. От этого и должен зависеть выбор кандидатуры.

 

Только не нужно спонтанных решений. И очень хорошо, что сейчас в прессе идет обсуждение возможных кандидатов. Дело даже не в том, будет ли среди них иностранец или нет, - мы живем в глобальном мире. Главное, чтобы человек, возглавивший сборную, как минимум половину своего рабочего времени проводил в России, знал ее первый и высший дивизионы, а не приезжал на выходные и жил по нескольку дней в пятизвездном отеле.

 

- Может, Фурсенко не следовало накануне финальной стадии Euro объявлять о прекращении отношений с Адвокатом?

 

- Это вопрос не ко мне. Психологически, я считаю, это было неправильным.

- В разговорах о возможном преемнике Адвоката часто всплывает фамилия Спаллетти…

 

- Это высококлассный специалист. С "Зенитом" у него практически все получается. Только я не уверен, нужна ли российская сборная самому итальянцу. В Питере он на своем месте.

- Еще одна тема, которую не обойти вниманием, - взаимоотношения сборной и болельщиков. Согласитесь, что и она оставила не слишком приятный осадок.

 

- Есть такое. Считаю, что нашим ребятам после поражения от греков надо было подойти к трибунам и поблагодарить тех, кто за них переживал. Так сделали поляки, украинцы, ирландцы. Уверен, к этой теме следует вернуться. На месте нового тренера сборной и руководителя РФС я собрал бы болельщиков, переживавших за команду, вместе с игроками сборной. И постарался бы сделать так, чтобы они поговорили друг с другом, поняли, кто в чем был не прав, и забыли взаимные упреки.

 

А с теми, кто хулиганил и бросал файеры, следует разбираться по линии МВД и ФСБ. Футбол - игра, а не работа в забое. Это шахтер может послать всех и сказать, что он работает за деньги на страну, на экономику, а остальное ему до лампочки. А футболисты работают для болельщиков. И обязаны об этом помнить.

 

- Кто из пробившихся в четвертьфинал произвел на вас наибольшее впечатление?

 

- Романтики испанцы и отлаженная игровая машина немцев.

 

- А из футболистов?

 

- Криштиану Роналду.

 

- За кого будете болеть в финале?

 

- За сборную Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, мне кажется вместо выяснения кто больше прав, сторонам следовало бы сделать шаги навстречу друг другу. Сборной уважать своих болельщиков, болельщикам свою сборную.

О чем я и пишу, но болельщиков миллионы, и каждому не угодишь ( я это к тому, что всегда найдутся недовольные и неуважающие кого-то) а вот 22-м сборникам наверное проще пойти первыми навстречу и подать руку

 

- Отношение к России за пределами стадиона и то, что происходило на фанатской трибуне. Эмоции не должны переходить разумных границ, даже если твоя любимая команда терпит поражение.

В матче с Греками фанатская трибуна вела себя спокойно, даже файер не дали бросить своим же. За Вроцлав конечно очень обидно, за избиение стюарда. Думаю нашим болелам стоило бы хотя бы извиниться за это.

 

Ну а в Варшаве, отношение понятное - поляки просто гниды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тысячу раз говорил, что отечественный трансферный рынок неоправданно взвинчен. И этим давно пора заняться исполкому РФС

 

Степашин как глава счетной палаты лучше бы не щеки дул, а занялся вопросом завышенной в несколько раз зарплаты бывшего главного тренера сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно радует, сборную в таком составе, мы уже не увидим :) А к поражениям уже привыкли, это не страшно :lol:

 

Кстати, а откуда инфа про вину наших болельщиков в ситуации со стюартом? Кто то был участником? Или так, на заборе прочитали?

 

Чипсоеда уже оправдываеют, ну пи...ц, ладна, схавали, молодцы, оправдывайте дальше :lol: Больше всего удивляет, даже этот пес, все еще не конкретизировал, кому говорил данные слова, но зато заступники сами додумали :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Измайлов по поводу болельщиков ;) специально для Хроника

– Вы единственный из сборной извинились за то, что не подошли к болельщикам после матча с греками. Вы еще в раздевалке поняли, что команда поступила неправильно, и решили заявить об этом журналистам?

 

– Конечно, нет. На сегодняшний день я единственный, но это только оттого, что наши ребята еще не отошли до конца. Поверьте, каждый переживает по-своему. Просто еще никто особо ни с кем не разговаривал. Меня конкретно спросили о болельщиках, и в тот конкретный момент я действительно пожалел, что мы не поблагодарили наших за поддержку. Извинился. Сейчас, когда эмоции остыли, понимаю, что при любых раскладах мы должны находить в себе силы более адекватно реагировать на поражения. Понятно, всем тяжело. Но отблагодарить людей, которые приехали поддержать свою страну, мы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда инфа про вину наших болельщиков в ситуации со стюартом? Кто то был участником? Или так, на заборе прочитали?

видео же было, когда этих стюрдов толпой месят

 

Вот и Измайлов по поводу болельщиков

еще и игнашевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую здесь.

Парни есть несколько комплектов формы нашей сборной прошлой коллекции. майка+шорты+гетры, цена 1500 руб, форма оригинальная, цвет белый. Может надо кому -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда инфа про вину наших болельщиков в ситуации со стюартом? Кто то был участником? Или так, на заборе прочитали?

Есть другие варианты, кто его избивал? )))

Тут наши болелы виноваты и только наши, надеюсь зачинщикам нормально впаяют и навсегда запретят въезд в ЕС, что бы такого позора не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, вопрос к тебе: даже после игры немцев с греками ты будешь утверждать, что наши неплохо играли?! Я, лично думал, что Германии будет тяжелее, но они бегают и греки за ними едва успевают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте уже от них. Они правда лучше не умеют! -_-

 

От це дило! Отстать и забыть нахрен весь этот отечественный футбол как страшный сон :rolleyes:

Вон, поминать всуе шЫдевры нонешнего нашего кинематографа уже дурной тон, надо и с футболом так же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин принес извинения болельщикам за неудовлетворительный результат команды на чемпионате Европы по футболу этого года. Об этом он заявил сегодня в эфире телеканала "100 ТВ".

"Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем, и я как капитан от лица игроков, и от себя лично, хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали", - сказал он. "Не правильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться, - подчеркнул он. - Я это делаю один раз, и по этой теме больше высказываться не буду".

 

итар-тасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...