Перейти к содержанию

Несколько вопросов от новичка


Serega_ja

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно приобрел М3 хэтч 2006г 2,0 МКПП Туринг(вроде), не могу разобраться с несколькими вопросами:

1. Где отключается подушка безопасности переднего пассажира? В центре около прикуривателя круглая - просто заглушка, слева около кнопки отключения DSC нету тоже, где искать? Подушек насчитал 8.

2. Стоит музыка Bose усилок и саб под сиденьями, с ГУ вроде ничего не делали, как определить есть чейнджер или нет? Кстати ожидал намного больше от нее, раньше был Лансер Х минималка дак там без саба бас был лучше, или во всем ГУ виноват?)

3. У меня есть: кожаный салон, музыка Bose, круиза нет, ксенон вроде заводской, не могу понять что за комплектация у меня, по прайсам в допах везде должен быть круиз а его нет... и чейнджер должен быть...

4. Расход 15,5 на сотню, думаю многова-то, езжу не медленно обвчно до 3-4 кручу, редко до 5, или нормально?

5. Немного хреновенько ловит европу плюс на радио, антенна может слабенькая родная? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где отключается подушка безопасности переднего пассажира?

в бардачке

 

У меня есть: кожаный салон, музыка Bose,

везет :)

 

Туринг(
круиза нет,

и не должно

 

Туринг(
ксенон вроде заводской

нет!

 

Расход 15,5 на сотню,

расход большой! замена свечей, фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бардачке

 

 

везет :)

 

 

 

и не должно

 

 

 

нет!

 

 

расход большой! замена свечей, фильтров

в бардачке где именно? вроде смотрел не нашел

круиз ведь идет с допами вместе с кожей или музыкой...?!

свечи предыдущий хозяин менял 5т.км. назад и фильтр вроде тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круиз ведь идет с допами вместе с кожей или музыкой...?!

да, в максим. пакете но не для туринга

 

свечи предыдущий хозяин менял 5т.км. назад и фильтр вроде тоже...

акты есть о работах,тут роль много что играет, расход большой, у меня 2.0 механика, если езжу доводя до 3 тыщ, то расход макс. до 10.5 вырастает (это мск) а у Вас 1,6 и механика. сами подумайте

 

в бардачке где именно?

на лицевой части, как только открыл, слева

 

Можно вопрос?

Где отключается подушка

наху а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томский, Вы не обижайтесь, но явно, то что Вы пишите по симптомам это не правильно, советую доехать до ОД и там полностью по вин номеру все узнать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 год. пробег большой.на чистку инжектора и дроссельной

а так похоже что просто докупалось к турингу допы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0 а не 1,6.

Диагностику движка делал перед покупкой, все норм только свечки лучше поменять сказали. Пробег 50т.км., но явно скручен.

По подушке - детей в детских креслах ниразу не возили?! Для этого и отключают на переднем сиденье подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томский, а вы детей на переднем сиденье возити ?

человек купил машину непонятной комплектации зная что пробег скручен, хозяин "менял" свечи 5 тыщ назад но на диагностике посоветовали поменять - возит ребёнка на переднем сиденье.

всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек купил машину непонятной комплектации зная что пробег скручен, хозяин "менял" свечи 5 тыщ назад но на диагностике посоветовали поменять - возит ребёнка на переднем сиденье.

всё сходится.

я обратился к людям за советом а не """""" твой читать, флуди в курилке

 

Томский, а вы детей на переднем сиденье возити ? <_<

Ситуация: я и ребенок, куда я его должен посадить?!

Хорошо бы знать - самое безопасное место для ребенка там где можно достать до него и это не будет отвлекать от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратился к людям за советом а не мат твой читать, флуди в курилке

совет 1 : купи мозги.

где какие кнопки читай инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет 1 : купи мозги.

где какие кнопки читай инструкцию.

у меня свое все есть, покупать не надо как некоторым, а по поводу инструкции - перечитай мой первый пост все что было в инструкции я описал и у себя не нашел, еще раз посоветую идти в курилку там советы "читай инструкцию" само то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что было в инструкции я описал и у себя не нашел

Поздравляю, тогда еще нужно прямиком к учителю начальных классов, чтоб научится читать. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0 а не 1,6.

Диагностику движка делал перед покупкой, все норм только свечки лучше поменять сказали. Пробег 50т.км., но явно скручен.

скорее всего странный диагност был..

для 2л, ручки, 3-4 тысяч раскрутки расход в 15л явно велик для матрешки.

я бы начала с замены свечей, бронепроводов, возд. фильтра, масла двиг.+фильтр.

как раньше ответили - чистка БДЗ, проверка лямбды. Также нефигово было бы оценить состояние аккумулятора, размер тапок - не сильно велики? +надо оценить общую нагрузку н электросеть авто: фары. саб, допы, отопители?

 

впрочем, при таком расходе, по идее, должны быть и другие симптомы - подергивания, вздрагивания, тупой разгон, дым и трубы и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томский,

во-первых строках своего письма не ругайся матом. Тут за это получают по шапке.

2. самое безопасное место для детского кресла-сзади, там для кресла, собсно предусмотрены специальные крепления, а не впереди, поэтому подушка безопасности не отключается в мазде.

3. Если у вас 2006 год и голова стоит родная, то там даже MP3 нет, не говоря о ченджере, хотя тут могу ошибаться.

4. С расходом явно беда. 2 литра на мешалке не жрет больше 11 литров, при жесткой езде, что сделать-выше уже написали.

по поводу радио-известная проблема на мазде-была аже отзывная кампания-меняли магнитолу из-за плохого приема радио, юзай поиск, тут были темы про это.

5. будь вежлевее, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...