Перейти к содержанию

при каких оборотах переключать передачи мкпп


Димас7771566847998

Рекомендуемые сообщения

ребят,полазил по форуму,пролистал книжку,но что то так и не нашёл ответ на свой вопрос.При каких оборотах переключать передачи на мкпп?что самое интересное,можно и 4ю на 40км/ч включить и машина едет,так же на 2й передачи свободно едет и 100км/ч. понятное дело что каждый сам себе хозяин и раскручивает как хочет,а как заводом регламентированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому вообще не заморачивался.. как почувствуешь, а так вообще 2800-3200 до третьей а дальше 2200-2400..так как двигатель не любит нагрузку на маленьких оборотах.. автомат переключает в районе 2600 по предыдущей машине сужу.. а теперь в основном до 4 -5 кручу хотя кажеться так и до капиталки не далеко цилиндры ведь тоже изнашиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе на 2106 учили переключаться на 3000об/м.

 

Вот идиоты,потому что на 3500 это чудо автопрома срыгнет двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот идиоты,потому что на 3500 это чудо автопрома срыгнет двигателем?

а если до 7 останется только водитель в руках с баранкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права куплены? Про масло тоже вопрос будет?

на права сдал сам,причём всё с первого раза

про масло вопроса не будет,но если есть желание,можно съострить,я почитаю,может что то новое открою

а вообще по теме,не надо глупых подколов,я же изложил всё нормально,понятное дело что я могу переключаться когда сочту нужным,но хочется иметь представление относительно этой машины,есть ли рекомендации заводом,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,полазил по форуму,пролистал книжку,но что то так и не нашёл ответ на свой вопрос.При каких оборотах переключать передачи на мкпп?что самое интересное,можно и 4ю на 40км/ч включить и машина едет,так же на 2й передачи свободно едет и 100км/ч. понятное дело что каждый сам себе хозяин и раскручивает как хочет,а как заводом регламентированно?

Заводом поставлена отсечка в 7250,так что чё тут въезжать,вот до неё смело и крути на каждой передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на права сдал сам,причём всё с первого раза

про масло вопроса не будет,но если есть желание,можно съострить,я почитаю,может что то новое открою

а вообще по теме,не надо глупых подколов,я же изложил всё нормально,понятное дело что я могу переключаться когда сочту нужным,но хочется иметь представление относительно этой машины,есть ли рекомендации заводом,так сказать.

конкретных рекомендаций нету.. самое оптимальное это 2800-3200 при спокойной щадящей езде и экономии бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, душой надо чуять! Можно и до отсечки крутить, а можно и спокойно ехать. в чем прикол?

прикола нет.просто хотелось чтоб маздоводы с опытом подсказали что то дельное,ну образно говоря,допустим может коробка не любит раскручивания более 4000 об/мин (к примеру),бывают же слабые места у всех машинок.хочется знать их заранее,чем потом исправлять

 

конкретных рекомендаций нету.. самое оптимальное это 2800-3200 при спокойной щадящей езде и экономии бензина

благодарю,вот это и хотелось услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт возьми,моя двухлитровка ехать начинаеть только после 4500,вот и думай.

моя походу ничем не отличается)) это после покупки до 3 максимум

 

,бывают же слабые места у всех машинок.хочется знать их заранее,чем потом исправлять

коробка и так слабая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 3500-4000 кручу в обычном режиме. Когда зажечь надо до отсечки

+1 для обычной езды. Если торопишься - то позже переключаешься а если вообще никуда не спешишь то можно и раньше. ИМХО. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и 4ю на 40км/ч включить и машина едет,так же на 2й передачи свободно едет и 100км/ч.

 

:lol: на "2" передаче - 100 км/ч.. Круто. Так, поди, и свечи как патроны в револьвере повылетают!

 

Эх, когда-то и у меня была автомашина с механической коробкой перемены передач.. :wub:

 

"1" - только для трогания с места. Ну и там, когда "катиться" надо.

"2" - до 20...30 км/ч

"3" - 30...50 км\ч

"4" - 50...70 км/ч

"5" свыше 70

Я ездила так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений. у меня 1.6 двиг. для спокойной езды переключение в районе 3000-3500 об. если нужно побыстрее то 4500-5000 об. вообще смысл в том что бы после переключения двигатель работал с оборотами не менее 2000. т.к. при большой нагрузке на малых оборотах система смазки не может обеспечить эффективности смазки нагруженных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег какой?

57000 км коробку переключаю достаточно плавно.. хотя не знаю как предыдущий хозяин, женьщина ездила после покупки через тысячь пять начали не всегда включаться или с усилием задняя и вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57000 км коробку переключаю достаточно плавно.. хотя не знаю как предыдущий хозяин, женьщина ездила после покупки через тысячь пять начали не всегда включаться или с усилием задняя и вторая

Вот при чем тут хозяин женщина была, у меня спорт (механика) машине почти 6 лет пробег 129 000 км, все включается отлично, и сцепление еще не меняла. Возможно, дело в том что ограничители пластиковые сломаны, поэтому не всегда удается включить передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при чем тут хозяин женщина была, у меня спорт (механика) машине почти 6 лет пробег 129 000 км, все включается отлично, и сцепление еще не меняла. Возможно, дело в том что ограничители пластиковые сломаны, поэтому не всегда удается включить передачу.

да притом. что не всем женьщинам свойственно обращаться с техникой на ты! я не говорю про всех, потому что будет не правильно но всё же зачастую так оно и бывает, просто я помню когда моя мама сдавала на права и сдала приходилось ещё долго убивать коробку пока японцы не начали завозить в наши края иномарки с автомат.. теперь вопросов нет.. но с механикой так и не подружилась, просто не дано что поделаешь, почему здесь не могло такого быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...