Перейти к содержанию

развалился катализатор


koshobaka

Рекомендуемые сообщения

здрасте! нужен совет! купила 3 месяца назад мазду 3 проехала 6000км. загорелась лампочка движка чек. приехала в мазда дженсер сервис где и была куплена машина, сказали ошибка катализатора из-за некачественного топлива, мол мы ее устранили но это не гарантия, оплатите 1000 рэ за диагностику.оплатила. через 2 дня опять тоже самое. снова приехала. говорят катализатор под замену (47 000 сам катализатор 3000 работа) мол это не брак это вы сами плохим бензином заправились. съездила в другой сервис там подняли машину посмотрели и сказали что катализатор не расплавился от плохого бензина как говорили мне в мазде а просто развалился и гремит у меня в глушаке!!! и это никак не от плохого бензина. что делать??? как быть??? как мне заставить дилера мазды поставить мне новый катализатор по гарантии??? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо сьездить к другим оф. дилерам и послушать что они скажут. Возможно без лишних вопросов все заменят а если нет, то тогда уже решать другими методами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshobaka, где ты бензин берёшь?

 

Что вы ей все советуете нескольких дилеров, не зная, из какого города человек? Может там один он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshobaka, где ты бензин берёшь?

 

Что вы ей все советуете нескольких дилеров, не зная, из какого города человек? Может там один он.

 

из москвы я) заправляюсь всегда на Лукойле

а в какой другой сервис? если покупала я машину в дженсере там же и свой автосервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshobaka, как же ты в Москве повелась на теорию плохого бензина?)) Ладно бы где-нибудь в Урюпинске.

http://www.mazda.ru/dealersinrussia/dealers/ - список официальных дилеров Мазды. Ты можешь обратиться к любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте! нужен совет! купила 3 месяца назад мазду 3 проехала 6000км. загорелась лампочка движка чек. приехала в мазда дженсер сервис где и была куплена машина, сказали ошибка катализатора из-за некачественного топлива, мол мы ее устранили но это не гарантия, оплатите 1000 рэ за диагностику.оплатила. через 2 дня опять тоже самое. снова приехала. говорят катализатор под замену (47 000 сам катализатор 3000 работа) мол это не брак это вы сами плохим бензином заправились. съездила в другой сервис там подняли машину посмотрели и сказали что катализатор не расплавился от плохого бензина как говорили мне в мазде а просто развалился и гремит у меня в глушаке!!! и это никак не от плохого бензина. что делать??? как быть??? как мне заставить дилера мазды поставить мне новый катализатор по гарантии??? заранее спасибо.

 

Была аналогичная ситуация. Загорелся чек, при резком наборе оборотов слышен металлический дребезг из под днища...

 

В Независимости на хорошевке (не реклама, вообще там стало плохо в последнее время имхо) определили что случилось разрушение катализатора. Так как следов удара небыло, сказали что плохой бензин, я сказал что заправляюсь тока на Лукойле и все чеки у меня есть.

Менеджер по гарантии все пофоткал и отправил запрос МаздаМоторРус о том гарантийный случай или нет... Через месяц позвонили и пригласи на замену катализатора по гарантии.

 

Ссылка на некачественный бензин - развод, требуйте офицальный отказ от дилера, либо пишите в МаздаМоторРус.

Получив бумажный отказ, можно идти к независимым экспертам и в суд.

 

Другой вариант - вырезать катализатор нафик, и по деньгам не дорого, и машине дышать легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...