Перейти к содержанию

Поменял масло - повысился расход


Андрей.

Рекомендуемые сообщения

Поменял масло с Castrol 5w30 на Mazda Dexelia 5w30 - повысился расход c 9л до 10-10.5. Че за бред? При этом двигатель стал опять работать тише. Пробег 70000. На кастроле пробегала последние 10000. 1,6ат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это связано не с маслом, а с погодными условиями.Зимой всегда расход больше, чем летом.Стиль езды не менял,может просто на газ больше жмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто похолодало? Прогревы авто вот и расход пошел больше :) пс а зачем на кастрол переходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль один и тот же. ранее все время лил dexelia(расход был 10-10,5), а в 60000 гарантия закончилась, и знакомый, который делал ТО, взял да залил кастрол. Расход сразу упал до 9, но двигатель неприятно звучал, как будто пальцы стучат. Сейчас залил dexelia, расход резко вверх. Погода у нас в Минске до+8 сейчас. Я немного в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль один и тот же. ранее все время лил dexelia(расход был 10-10,5), а в 60000 гарантия закончилась, и знакомый, который делал ТО, взял да залил кастрол. Расход сразу упал до 9, но двигатель неприятно звучал, как будто пальцы стучат. Сейчас залил dexelia, расход резко вверх. Погода у нас в Минске до+8 сейчас. Я немного в растерянности.

Ну залей обратно старое и не заморачивайся :)

p/s Про вязкость слышали не? Какая разница какое масло если характеристики одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня претензия на работе лежит от клиента из этойже серии.... суть примерно такая:

....После выполнения кузовных работ, у меня криво стоит передняя правая дверь, и сильно увеличился расход топлива...,"

теперь по факту:

на а/м делали заднюю часть, двери не трогали вообще, не снимали, ни регулировали, вообще не трогали.. ну и свой повышенный расход пускай он тоже оставит себе на память .... экстремист потребительский млин .. <_<

 

Андрей.,

Слушай... банально совпадение... не может быть связан расход с заменой масла...

Также как и машина приезжает на ТО, все сделали, проверили, выгнали на улицу, клиент уезжает и возвращается потому что лампочка перегоела... но механик точно проверял, все горело...а вот выехал клиент и перегорела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это связано не с маслом, а с погодными условиями.Зимой всегда расход больше, чем летом.Стиль езды не менял,может просто на газ больше жмешь.

немного оффтоп, но всё же)))

если расход увеличивается зимой, то это потомучто прогревы долгие, а если летом - то это потомучто климат работает.

из этого следует, что расход у машины повышается 2 раза в год))))

Слушай... банально совпадение... не может быть связан расход с заменой масла...

у меня был случай: после замены передних амртов увеличился расход. казалось бы не связано, и в сервисе конечно же сказали - совпадение, ничё не знаем, аморты не влияют на расход. полез сам разбираться, и выяснилось, что тормозной диск поставили криво, он чиркал о колодки.

 

Это я к чему. что порой есть связь между, казалось бы, несвязанными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал на бутылках с маслом (не кастроле и декселии) - "экономия топлива до 15%". может в декселии эта фигня не работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уходу масла в сравнении с другим надо смотреть на его характеристики , мы такую же тему недавно обсуждали на другом форуме , масло при таких же характеристиках (на банке) может быть гуще и жиже , тут надо смотреть полную развёрнутую спецификацию на масла , а как правило на заводские масла фиг она где опубликована .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень может быть что от масла зависит расход. ведь не зря пишут в рекламе что наше масло позволяет сократить расход топливо на 100500% :) бла бла бла...

езди не парься. а потом попробуй опять старое масло залить посмотри что будет...

и вообще погрешность БК далеко не идеал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на декселии расход показывал 11 литров... залил оригинальное масло в железной канистре (Mazda Golden 5W30 SM) и расход стал 9,2 литра по городу. Сам думал х-ня какая то, но вот уже после замены 2000 проехал, расход не больше 9,2. Мазда 3 2,0. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олейна? Опять масло? задолбали, дайте мне еще 20ку...просто бесят меня масленики

 

Вологодское круче сожрал 0- просрался - ум просветлел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.

Поменял свечи, расход упал. Теперь как по паспорту - 10.1 город.

Но. На кастроле город - 9.

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.,

 

А траффик у вас не увеличился из-за сезонности? Просто расход ну очень сильно зависит от пробок - летом у меня на 2-х литрах около 10-11 литров было, а сейчас 13 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanzeR, зимой до 11 увеличивается. Сейчас пока тепло в Минске. Вот вот морозы только обещают. Практически не езжу в пробках. Так, небольшие заторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал на бутылках с маслом (не кастроле и декселии) - "экономия топлива до 15%". может в декселии эта фигня не работает :lol:

Интересно, они расход топлива сравнивали с масло и без?! :lol: :lol: :lol:

 

Я тоже пару смен масла назад перешел со штатного на Castrol Magnatec 5W-30 тоже заметил что двигатель стал работать чуть громче, но на расходе и прочем не отразилось. Это много с чем может быть связано, в первую очередь с составом масла и его добавками. Но именно от этого масла я в восторге! Обычно щуп достаешь протер тряпочкой и металл металлом, после этого сколько не вытирай щуп все равно скользкий как будто весь в масле! Буду дальше на нем ездить )

 

Ты самое главное уровень проверяй, а то вдруг пролили пол бутылки или пробку в картере плохо закрутили и часть успела вытечь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...