Перейти к содержанию

Омыватели фар и мороз


Andruwka1566847920

Рекомендуемые сообщения

Друзья,случилась такая беда: в выходные был в Орловской области,поменял резину,помыл машинку и на утро субботы собирался домой. Так как по пути туда в четверг кончилась вода в омывателе (совсем),я залил под завязку обыной водички (было тепло,я даже оделся в джинсы и просто футболку). При подъезде к Москве стукнул мороз и было сухо,поэтому омывателем не пользовался.

Вчера, приехал на работу,обошел машину спереди и увидел,что мои омыватели фар вылезли самостоятельно веперед и обратно убираться не хотят :blink:

Я так понимаю, что все дело в том,что вода замерзла,превратилась в лед и от этого выдавило омыватели. Вечером еще покатался, омыватели вернулись на место,правда не до конца.

Возникает такой вопрос: насколько это опасно,имеюю ввиду будет ли дальше все нормально работать или же возможно у меня что-то уже крякнулось???

П.С. моторчик не напрягал,омывателями не пользовался вчера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, было у меня такое той зимой, ничего не лопнуло, залил литр водки и все выбрызгивал с включенными омывателями, через пару дней все отогрелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отогрей машину на теплой парковке и все заработает.

Поддерживаю. Сегодня 0 обещали. Думаю, если заехать на любую парковку, постоять там немного с работающим мотором, то минут через 15 все отойдет, тогда включаешь омыватель, сливаешь ВСЮ воду и заливаешь незамерзайку! Лето кончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное было то,что вчера вечером еще в театр поехал, ну и собственно машину во дворе дома оставлял и боялся,что сопрут омыватели,ведь их даже подковыривать не пришлось бы :lol:

 

Лето кончилось!

Ну поэтому и написал,что сглупил. Хотя был уверен,что по дороге в Москву всю израсходую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное было то,что вчера вечером еще в театр поехал, ну и собственно машину во дворе дома оставлял и боялся,что сопрут омыватели,ведь их даже подковыривать не пришлось бы :lol:

не переживай, их, если надо и так не надо подковыривать. они же у тебя не как у MB не прячутся в бампер, а торчат снаружи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, не парься Андр, у меня такое тоже было! на теплую подземную парковку часика на три и все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё замерзло, ни омыватели фар, ни лобового, ни задней двери не брызгали. Вот час назад после часа теплого места постепенно оттаяла задняя дверь, потом омыватели лобового, а омыватели фар до сих пор не пашут.

Вот думаю, либо не оттаяли, так как бампер всё-таки тепла много не получает, или что-то не то с самими омывателями, но звук моторчика слышу (с одной стороны четко, а сдругой не пойму - толи его нету, толи тихо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они потом сами обратно должны зайти в бампер? да? )) или надо будет побрызгать

Да,когда машина погреется хорошенько,они обратно прячутся в бампер,но после ночи на морозе опять выглядывают на улицу. Они живые!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели на лобач льют а на фарах даже не шевелятся, хотя всю воду слил незамерзайки налил температура 0 че за херь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели на лобач льют а на фарах даже не шевелятся, хотя всю воду слил незамерзайки налил температура 0 че за херь?

Скорее всего, предохранитель сгорел. У меня тоже вода внутри замерзла - как плюс наступил оттаяло все, кроме омывателей фар - вытащил перегоревший предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, предохранитель сгорел. У меня тоже вода внутри замерзла - как плюс наступил оттаяло все, кроме омывателей фар - вытащил перегоревший предохранитель.

 

 

завтра я это узнаю точно! но сдается мне что ты прав на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
еще мог предохранитель сгореть!

где он находится,какой именно??? (ну на всякий,чтоб зимой отключить совсем) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он находится,какой именно??? (ну на всякий,чтоб зимой отключить совсем) :rolleyes:

Предохранитель F23 под капотом. Открываешь мануал ближе к концу, там есть схема расположение предохранителей и описание каждого. Ну открываешь капот, снимаешь крышку предохранителей и по схеме ищешь нужный. Потом пинцетиком его снимаешь. Но этот предохранитель также отвечает за подогрев топлива - не знаю, очень нужно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за тему, полезная инфа, у меня то же самое случилось, короче сгорел предохранитель. Заменил, все заработало. Хочу их тоже отключить на зиму. Пару вопросов. Что лучше, вообще его вытащить, или перегоревший на место вернуть))? И это правда, что он за подогрев топлива отвечает? Что за штука? В мануале ничего не нашел про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз кто знает перестал работать задний омыватель на хетч при его включении вода слабеньким напором через передние вытекает ! что это может быть система заднего трубопровода забита или моторчику хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Их реально лучше отключить. Я у сразу предохранитель вынул, как машину купил. Толку нет. Сколько ездил и в грязь и в мокрый снег, передние фары чистые. Лучше б придумали омыватели номеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот предохранитель также отвечает за подогрев топлива - не знаю, очень нужно это или нет.

Подогрев топлива для дизелей,если я не ошибаюсь,так что он на х..... не нужен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...