Перейти к содержанию

Залил некачественный бензин


akm

Рекомендуемые сообщения

Заправился сегодня на Лукойле (Варшавское ш. д.26) хреновым АИ-95 (полный бак):

- при трогании с места, на низких оборотах бергается, не хочет набирать обороты, упирается, как будто троит.

- на холостом ходу работает ровно, обороты не плавают не глохнет.

- на высоких оборотах 2500+ работает норм.

- чек не горит.

Заехал по пути в Автомагаз купил химикатов для хренового бензина, стало чуть по лучше, но дымит как паровоз.

 

А теперь вопрос знатокам какие могут быть последствия?

И как очистить топливную систему от этой шняги?

Как снять бензобак? (дайте ссыль)

И что возможно придется менять после очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,очень сочувствую,я поменял свечи,лямбду верхнюю..................вроде все наладилось,но не тут то было,потом вырезал катализатор,............................и в завершение....................поменял топливный насос с фильтром.....................вот такая вот история.Бак снимается не сложно,снимал сам,ссылку тоже искал,но не нашел и решил сам поколхозить,по времени снял за пол часа,но перед этим выкатай бензин весь,а то очень тяжело его так снимать.Еще форсунки чистил.Короче все это удовольствие недешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то сломается! Типа свечи, чистка инжектора, форсунок и прочего, лямбды и т.д. И диагностика покажет что это некачественный бенз.

Если кассовый чек сохранился, езжай на экспертизу и в суд на этих олухов пускай за свои бабки делают тебе. Только нужна будет проба из твоего бака.

А если ничего не произойдёт то и ладно! Я заправлялся на 3-х заправках Лукойла на варшавке в том числе и та той где ты! У меня было всё вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился сегодня на Лукойле (Варшавское ш. д.26) хреновым АИ-95 ( полный бак)

был у меня аналогичный случай. Заправилась на agip на ленинградке, лампочка горела, пришлось. Машина ехать перестала, троила и загорелся чек. Отогнала в сервис, провели диагностику, оказалось совпадение - дело не в бензине, а вышла из строя катушка зажигания.

P.S. Была на аккорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как слить бензин из бензобака?

Вот так:

dfac94b85d65.jpg

Или можно отсоединить штуцер от топливной рампы и включить зажигание. Из топливопровода потечет бензин, но, если бензина в баке много, то насосу будет тяжело длительное время качать без "перекура", может и сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут нужно отсосать...

Ну ты пока отсасывай, а мне надо бензин слить.

 

насосу будет тяжело длительное время качать без "перекура", может и сгореть.

а когда ты едеш на машине, то бензонасос качает с "перекурами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кассовый чек сохранился, езжай на экспертизу и в суд на этих олухов пускай за свои бабки делают тебе. Только нужна будет проба из твоего бака.

любой суд и грамотный адвокат отвернет такую экспертизу,т.к. где вариант того,что в баке именно Лукойл? полюбас там были остатки бензина с другой АЗС.равно как и нет гарантии что клиент после не заправлялся потом.если бы она сразу на АЗС у него затроила и зачихала - другой вопрос.

 

по поводу бака - подъемник и снять.работы на 30 мин с перекурами (забыл что курить опасно при снятии)....бенз слить.насос прокачать нормальным бензином(можно ливануть очистителя в бак). мыть форсунки не обязательно.там мизер этой каки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm, машина ккого года и пробег? вопрос к тому что сетку топливного насоса менял хоть раз?в этом тоже может быть проблема.

 

лью 92 таких проблем нету, прет как танк пробег 105000 тыщ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm, машина ккого года и пробег? вопрос к тому что сетку топливного насоса менял хоть раз?в этом тоже может быть проблема

2008 г пробег 29000 км сетку не менял, проблемы начались через пару км после заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г пробег 29000 км сетку не менял, проблемы начались через пару км после заправки.

А может все-таки совпадение?? Все время лью на Лукойле 95 евро,проблем никогда не было и все тесты (правда по телеку) показали,что лучший бензин на Лукойле,но только не лить ЭКТО постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г пробег 29000 км сетку не менял, проблемы начались через пару км после заправки.

тогда однозначно део в бензе! блин странно постоянно там заправляюсьименно варшавка 26, токо 92 :unsure: чето ты меня напугал блин :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки совпадение?? Все время лью на Лукойле 95 евро,проблем никогда не было и все тесты (правда по телеку) показали,что лучший бензин на Лукойле,но только не лить ЭКТО постоянно

Так я тоже постоянно лью Лукоил, только на заправке у себя в районе.

 

тогда однозначно део в бензе! блин странно постоянно там заправляюсьименно варшавка 26, токо 92 чето ты меня напугал блин

а я заехал первый раз, ехал из центра, была пробка решил подзаправится, 2-я колонка 95 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже постоянно лью Лукоил, только на заправке у себя в районе.

 

 

а я заехал первый раз, ехал из центра, была пробка решил подзаправится, 2-я колонка 95 евро.

 

Чек я так понимаю не сохранился? Тогда дуй сегодня туда же,заправляй,чек в укромное местечко и КРИЧИ,что из-за сегодняшнего бенза такая фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все тесты (правда по телеку) показали,что лучший бензин на Лукойле,

ктой та такое сказал?покажи нам всем эти тесты....я бы посмотрел с удовольствием...

 

лин странно постоянно там заправляюсьименно варшавка 26, токо 92

да легко мог хапнуть грязи,если бенза мало было в резервуаре. я так на Газпроме попал. всю жизнь заправлялся и было нормально,а один раз ливанул и прям аж как будто машину за попу держат.хорошо что на Гольфе (я был на гольф 4) фильтр топливный меняется за 5 минут и стоит 200р. ...поэтому в тот же день поменял ФТО и поехал дальше.а бензин разбавил 98м Шелловским и присадкой очистителем.

 

и КРИЧИ,что из-за сегодняшнего бенза такая фигня!

да хоть обкричись,повторюсь...если у него одного такая проблема,то его пошлют далеко и надолго. а вот если бы обратилось человек 10,то тут уже можно притянуть к ответу. прецендент был такой уже в РФ,но там порядка 30 машин встали колом и АЗС одна на всю округу была.а тут...докажи что не иная сила.что это не ЭБН хапнул грязи с бензобака и т.п....

 

было дело когда притащили Примеру на галстуке. не заводится и всё. мастер лихо так "стартеру хана"...сняли поставили - работает. дело было в -10...пока консилиум думал в чем еще причина,машина простояла порядка 3 часов в теплом боксе.и чудом завелась.но постоянно чек,обороты пляшут и вонь выхлопа ппц.сняли бак - а там вода...конденсат или что - фиг знает,но то что машина заглохла после АЗС факт. в общем,бенз слили,залили новый и машина уехала своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко мог хапнуть грязи,если бенза мало было в резервуаре

Я вот тоже так думаю

 

Кстати сейчас машина заводится, но ХХ не держит, сразу глохнет, работает только на 3000+ оборотах.

Из трубы дым как от паровоза Черепановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на эвакуаторе отвез машину в сервис.

Слили из бака смесь из бензина и солярки, помыли бак, теперь все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...