Перейти к содержанию

Оформление машины


feminist66

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток) подскажите пожалуйста, такая ситуация, друг пригнал мне машину из другого города, машина на транзитах, ПТС оформлен на него, как мне теперь оформить её на себя? ндао ли ему делать постановку со снятием? или можно просто оформить договор купли-продажи на меня и я сам уже поставлю её на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндао ли ему делать постановку со снятием?

надо.

Я так на транзитах 6 месяцев ездил, на учет не ставил, при продаже машины мне пришлость ставить-снимать её с учета, как "отчуждение от т/с"

В противном случае ты не сможешь поставить машину на учет.

не могу назвать точно по законам и т.д почему это надо делать, но в тот раз я звонил знакомым Гайцам и они мне сказали что нужно делать так.

И когда машину покупал то перегнощик который занимается пригоном машин и их продажей тоже сказал что надо обязательно так делать, он продал уже не один десяток пригнаных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина оформлена на друга , значит он являеться Собствеником, с другом идете в газель делаете договор купли продажи , отдаешь ему мани , он тебе ПТС , и с ПТС и договором купли продажи +паспортом идешь в гаевню ставишь на учет и радуешься жизни :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина оформлена на друга , значит он являеться Собствеником, с другом идете в газель делаете договор купли продажи , отдаешь ему мани , он тебе ПТС , и с ПТС и договором купли продажи +паспортом идешь в гаевню ставишь на учет и радуешься жизни :rolleyes:

Чёрта с два.

Если друг является собственником по ПТС, но не ставил машину на учёт, то ничего у вас не получится.

Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрта с два.

Если друг является собственником по ПТС, но не ставил машину на учёт, то ничего у вас не получится.

Проверено.

А ааа, если не ставил тогда , он должен снять поставить можно без получения номеров , потом купля продажа и ты на себя её регишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...