Перейти к содержанию

подозрительно шумный двигатель


ivantei123

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, не давно купил мазду 3 1.6 механика, все хорошо но первое что мне бросилось в глаза, что двигатель подходя к 3м тыс оборотам очень шумит, на мазде 6 у друга смотрел у него 1.8, шумит только на 4х тыс оборотов да и по тише чем у меня на 3х, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень масла проверь и послушай другие мазды 1.6

на шестерке шумка получше может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень масла проверь и послушай другие мазды 1.6

на шестерке шумка получше может быть..

с маслом все ок, единственно что после покупки его не менял, хотя надо бы на всякий случай, но по докам недавно масло на гарантии менялось, знакомых нет больше на маздах сравнить не с чем, а все началось с того что друг у которого мазда 6 2005 года 1,8, сам заметил что движка шумновато работает в отличии его даж на холостых, сам лично сел в его машину разогнал до 4 х тыс с открытым окном прислушался, да разница сильная, но мож тут дело в двигателях мож 1,6 пошумнее, 1,8 просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты с другом, который на шестерке, послушай его и свою машину с открытым капотом

 

постой и прислушайся

 

еще, если у кого-то из вас нет декоративной крышки на двигле, то и каждую машинку без крышки слушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты с другом, который на шестерке, послушай его и свою машину с открытым капотом

 

постой и прислушайся

 

еще, если у кого-то из вас нет декоративной крышки на двигле, то и каждую машинку без крышки слушай

ок, спасибо глянем на след вых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, не давно купил мазду 3 1.6 механика, все хорошо но первое что мне бросилось в глаза, что двигатель подходя к 3м тыс оборотам очень шумит, на мазде 6 у друга смотрел у него 1.8, шумит только на 4х тыс оборотов да и по тише чем у меня на 3х, в чем может быть причина?

ни че что вы пытаетесь сравнить два разных автомобиля, с разными двигателями, разных размеров и массы? у меня тоже двигатель начинает прослушиваться с трех примерно тысяч. без дополнительной шумоизоляции это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...