Перейти к содержанию

Помогите определится с выбором кузовных запчастей


voher

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В очередной раз хочу обратиться за советом. Машинка после ДТП требует кузовного ремонта. Встал вопрос о покупке кузовных запчастей. Машинка: Mazda 3, 1.6 АТ, 2007 г. хэтч. Начну по порядку:

1) Бампер передний с отверстиями под омыватель. Новый стоит - 16 956,06 (в экзисте), б/у оригинал - 6500. Аналогов бампера на Экзисте не нашел...их нет? Разница в 10 т.р. очень существенна. Конечно же хочется сэкономить, но новое есть новое. Очень интересует, есть ли аналоги, где посмотреть?

Еще меня очень мучает вот это: была произведена оценка стоимости ремонта авто. Оценщик в отчете написал, что мне нужен бампер BS3F50031CBB. Стоимость его - 12 765,75 (в экзисте). По VIN номеру тот же экзист выдает мне BS3F-50-031BAA за 16 956 р. КОМУ ВЕРИТЬ??? И как выбрать например б/у бампер, так чтобы он точно подошел на мою машину. Выбирать то буду по картинке, так как если буду брать б/у, то заказывать в Евроавто (Питер) с доставкой в Мурманск.

2) Капот. Новый оригинал - 11000. Аналог (Sat - китай) - 7000. б/у оригинал - 11250 (дороже нового...смешно))) ). Как вобще китайцы делают запчасти, стоит его рассматривать или лучше новый оригинал?

3) Радиатор кондиционера. Новый 11 130,15р., аналоги: Rcl (Китай) - 4000 р., Quinton Hazell (Германия) - 6 645,98р, Waeco (Германия) - 8 670,91р. И снова есть разногласия отчета оценщика и Экзиста. Оценщик пишет радиатор BP4K61480C стоимостью от 10000 до 13500 за оригинал и есть аналоги Nissens (Дания) - 6000р и Nippon pieces (Франция) за 8000р. Экзист по VIN номеру пишет BPYK-61-48ZA, и цены выше приведены. Кому верить? Б/у радиатор не рассматриваю.

4) Фары. Новые оригинал 13500 р. Б/у 7500. Аналог - Depo (Тайвань) 3000 р. Кто-нибудь ставил себе Депошные фары, как светят, по крепежу нормально ли подходят? Больше конечно склоняюсь к б/у оигиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказываешь на экзике крупногабаритные детали (бамперы, стекла, капоты, двери) они пересчитывают в сторону увеличения за негабарит.

 

К тому-же экзик не гарантирует взаимозаменяемость неоригинала. По логике оценщики не должны считать неоригинал, либо нести за несовпадение ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то можно прочитать о увеличении цены на крупногабарит?

 

Оценщик сделал отчет по оригиналу. Только вбивая VIN, экзист мне предлагает не всегда те коды запчастей, какие написал оценщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у оригинал - 11250

бред. самые дорогие б/у 7-8 тыр.

собсно по теме. прежде чем брать б/у кузовные детали посчитай сколько будет стоить доставка в мурманск. доставка может сожрать всю выгоду от их покупки.

на свою после аварии брал б/у железо. но мне проще, 350 км и я в москве. сам проехался по разборкам. нашел все что мне было нужно. а именно дверь водительская, крыло и четверть с усилителями. все вышло 18 тыр. мне в принципе повезло и детали я нашел под цвет машины, подошли идеально и красить не пришлось. это опять же существенная экономия.

кроме радиатора все бы на твоем месте взял б/у оригиналы. не оригинальные детали часто не встают как им положено. появляются большие (или слишком маленькие) зазоры между кузовными деталями которые не выводятся никакой регулировкой. фары наверно тоже лучше б/у взять. они точно подойдут и работать будут как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если заказываешь на экзике крупногабаритные детали (бамперы, стекла, капоты, двери) они пересчитывают в сторону увеличения за негабарит.

Заказал в Экзисте капот, телевизор...ничего сверх той цены что указана на сайте не взяли.

 

бред. самые дорогие б/у 7-8 тыр.

Цены на б/у смотрел на Евроавто(Питер). Для питера капот стоит 9000(без повреждений), для других городов России 11250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...