Перейти к содержанию

Чужие интересные фотографии


Trolle

Рекомендуемые сообщения

Блин, давно уже полемика велась, что только свои выкладываем, но иногда хочется поделиться в отдельной теме... не сдержалсО, сорри))

 

Фотография была сделана буквально несколько дней назад во время беспорядков, устроенных хоккейными болельщиками в канадском Ванкувере, и за считанные часы облетела весь мир. Журнал Esquire назвал ее

«вероятно, лучшей фотографией всех времен», все издания и блоги наперебой давали ей названия в духе «Make Love Not War» и «Любовь на фоне войны». В результате все выяснилось: это оказалась не история

страсти, а история утешения и сочувствия. Но при этом все равно любви.

 

На снимке изображены 29-летний австралиец Скотт Джонс и его канадская возлюбленная Александра Томас. В ходе бесчинств и хаоса, устроенных фанатами проигравшей кубок Стэнли команды Vancouver Canucks,

полицейские сбили ее с ног, поранили и напугали почти до истерики. Скотт лег рядом с ней и поцеловал, чтобы успокоить. Именно в этот момент щелкнул затвор камеры фотографа Getty Images

 

x_8d2e3c6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

☼ Sam Taylor-Wood ☼

 

«Зачарованная принцесса английского искусства»

 

Сэм Тейлор-Вуд создает трагичные образы в эпоху рухнувших идеалов, меланхолически примеряя разные культурные формы, будь то форма классического театра, живописи или современной массовой культуры. Ее видеоинстсталляции и фотографии воспроизводят человеческие драмы, индивидуальные эмоциональные состояния, обычно скрытые от глаз посторонних.

 

Серия «Стул Брэма Стокера» связана с романом ирландского писателя Брэма Стокера "Дракула" и воплощает идею женской сексуальности, находившейся под запретом в Викторианскую эпоху и неминуемо связываемую с демоническими силами

 

x_e58501bf.jpg

x_94bd0fdc.jpg

 

Серия «Побег артиста(художника)» Художница была подвешена к потолку с помощью специального крепежа, видимость которого исчезла после хорошей компьютерной обработки изображений. Стройное тело расслаблено парит в пространств

 

x_c79552ad.jpg

x_3df0833c.jpg

 

Эта фотография была снята в 2008 году. США, штат Калифорния.

x_81fbdf01.jpg

 

 

Анимированные фотографии Jamie Beck

Jamie_Beck_03.gif

 

Jamie_Beck_06.gif

 

Jamie_Beck_11.gif

 

Jamie_Beck_16.gif

 

Jamie_Beck_20.gif

 

Jamie_Beck_23.gif

 

16-летний фотограф из Германии Филипп Шумахер действительно очень талантливый. В течение последних двух лет он делал снимки в главной роли с собой, из которых получилась интересная сюрреалистическая серия.

x_cefd2a98.jpg

x_058f0201.jpg

x_c6f3b60c.jpg

 

Ну и фризлайт: сейчас, наверняка ужО и поэффектнее из работ есть...

4164327652_5113682bd9_o.png

 

4164327964_0a199e8f9c_o.png

 

4163568441_bb9cc638cf_o.png

 

4163567101_cb89d938e0_o.png

 

4163566379_3716ca93f8_o.png

 

 

Дорога Серра-да-Лебе возле Лубанго (Уила, Ангола).

serra-da-leba-angola_20004_990x742.jpg

Такое уникальное фото автору далось не легко, из-за того, что снимок делался ночью. Фотограф решил экспериментировать, ему надоели подобные снимки днем, которые пользовались огромным успехом. Снимок ночью получался темным, а туман постоянно блокировал видимость. Чтобы избежать шумов, он хотел сделать выдержку не более 60 секунд, но высота данной местности 1 800 метров (5 000 футов), а время завершенного рисунка (подъем и спуск на автомобиле) занимало у него несколько минут. Снимок получился почти случайно, фотограф успел поймать момент, когда туман рассеялся и несколько машин успели за время выдержки проехать полностью вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фотография была снята в 2008 году. США, штат Калифорния.

x_81fbdf01.jpg

Пи**ёшь. Банальное клонирование. Видно невооруженным взглядом.

 

Остальное интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи**ёшь. Банальное клонирование. Видно невооруженным взглядом.

...

йОлки))

Выкладывай что-нить, наверняка ж чего приметил...

 

А вот мне интересно еще, кто-то из фотографов про эту фотку говорил, что она не обработанная, а изначально так сделана - это правда, по твоему, так можно сделать изначально?

435a97a63c6e.jpg

 

В период с 4 по 11 апреля 2011г норвежский фотограф Terje Sorgjerd сделал несколько десятков тысяч снимков, находясь на самой высокой горе Испании Эль-Тейде. А затем из лучших снимков создал видео.

http://vimeo.com/29339808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно сделать изначально?

фик знает...

вот по-моему, с помощью фильтров особых, наверное и можно...

 

А затем из лучших снимков создал видео.

ааа, я вот жду не дождусь када в отпуске также поставлю фотик на нчку-денек на автоспуск... Ммм....

 

А вот тоже прикольные фото:

 

article-2031704-0DA123FF00000578-844_964x549.jpg

 

article-0-0DA1234F00000578-475_964x568.jpg

 

ПРУФЛИНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно сделать изначально?

Красиво! Супер красиво!

Не буду отрицать, что такое возможно. Каждый изгаляется по-своему.

Мне некогда думать над такой магией, я просто делаю в лайтруме вот так:

d7d1578bc4e3.jpg

 

А вот тоже прикольные фото

Может мне кто-нибудь объяснит как так делают?

Я матчасть не читал)) Режим В так и не понял.

Как понять какие настройки ставить?

Вот даже взять эти фотки, 15 часов выдержка, это ж даже на f/26 с ISO 50 все выбелит... или я не прав?

 

Сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже взять эти фотки, 15 часов выдержка

хзхз... самому интересно...

я грешным делом думал, шо 1-2 кадра в сутки с одного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно еще, кто-то из фотографов про эту фотку говорил, что она не обработанная, а изначально так сделана - это правда, по твоему, так можно сделать изначально?

]]>

 

MonstroZaytc, так это ж инфраред...можно, конечно. хотя за изумрудный зеленый не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже взять эти фотки, 15 часов выдержка, это ж даже на f/26 с ISO 50 все выбелит...

ахахаха - попробуй сеня... посиди ночку :lol: :lol: :lol:

 

Скотт лег рядом с ней и поцеловал, чтобы успокоить.

нереальная мегакруть!

я блин все сижу и "туплю" на фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, любой аппарат с режимом B (Bulb) может делать выдержку настолько длинную, насколько у тебя хватает сил держать кнопку спуска затвора.

Есть примочки чтоб не держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, любой аппарат с режимом B (Bulb) м

век живи- век учись... я-то думал все, чо за странная надпись ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО я тож периодически туплю на нее и описание перечитываю))

 

И хоть и не очень люблю сильную постобработку, но здесь есть чему взгляду зацепиться: идеи интересные))

a2c9f2ac994e.jpg

 

2df834a6c923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть и не очень люблю сильную постобработку, но здесь есть чему взгляду зацепиться: идеи интересные))

идеи - м.б.

техническая сторона обработки - ну совсем не понравилось...

 

 

ЗЫ:

MonstroZaytc,

комрад, так это ты был вчера со Светико и Мультей в ЗАО на диванчике? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, и чего тебя смущало: парнишка в полет маму отправил - вполне себе прикольно))

 

идеи - м.б.

техническая сторона обработки - ну совсем не понравилось...

 

 

ЗЫ:

MonstroZaytc,

комрад, так это ты был вчера со Светико и Мультей в ЗАО на диванчике? :unsure:

Берем на след. сейшене в охапку "Маздомоделей" и реализуем все как ты видишь)))

 

Пыс: я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

век живи- век учись... я-то думал все, чо за странная надпись ))))))))))))))))))))

Я выложил в раздел «Фотошкола» (ссылка) подробнейший материал на эту тему, правда сам еще не читал.

Должно быть интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что именно в этой фотке так меня притягивает (соски/глаза/губы/кадр/...) но уже второй день налюбоваться не могу:

0001abbq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что именно в этой фотке так меня притягивает (соски/глаза/губы/кадр/...) но уже второй день налюбоваться не могу:

Может прутики вербы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFox_7760lj.jpg

 

Amazing_High_Speed_Bullet_Photography_Alexander_Augusteijn1.jpg

 

 

Norbert Rosing National Geographic

1273279013kqK8kBc.jpg

 

x_f96b76dc.jpg

 

Арктическая радуга.

x_36cfe63a.jpg

 

Северное сияние с космоса.

x_660b3d93.jpg

 

 

Двухгодовалые медвежата, брат и сестра, ждут возвращения матери, которая ушла ловить лосось.

x_a412f5fc.jpg

 

Замерзшее цунами. Расположено в Антарктике. Действительно, за сотни лет мороз, вода и солнце сделали свое дело — образовались почти абсолютно прозрачные нагромождение льда причудливой формы. Тем не менее, это не айсберг. Другого такого на планете нет.

x_b46431e1.jpg

 

Остров в Тихом океане, которому не повезло стать эпицентром зарождения торнадо. Диаметр облака около 5-15 километров.

y_4bd107a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров в Тихом океане, которому не повезло стать эпицентром зарождения торнадо. Диаметр облака около 5-15 километров.

там кто нибудь выжил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...