Перейти к содержанию

Промывать или нет!?


KoT_ZlovreD

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Не так давно купил трёшку 2006 года в ристайлинге, седан. Бывший хозяин ничего не может сказать по тому, какое масло заливал в двигатель. Уже подошла пора менять, а какое масло лить я так и не понял. Немного страшно залить не тот тип. Интернет по этому поводу предлагает промывку двигателя специальной промывкой (простите за тавтологию). Так вот примерно треть интерент ссылок говорят промывке "ДА", треть "НЕТ", а оставшиеся вообще не знают зачем это. Может кто из Вас сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не так давно купил трёшку 2006 года в ристайлинге, седан. Бывший хозяин ничего не может сказать по тому, какое масло заливал в двигатель. Уже подошла пора менять, а какое масло лить я так и не понял. Немного страшно залить не тот тип. Интернет по этому поводу предлагает промывку двигателя специальной промывкой (простите за тавтологию). Так вот примерно треть интерент ссылок говорят промывке "ДА", треть "НЕТ", а оставшиеся вообще не знают зачем это. Может кто из Вас сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Ну кто нибудь!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не промывал, просто масло слил и новое залил. Не парь себе голову, а то мозги закипят!!!! Слей старое масло и залей новое, ничиго страшного не будет! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто нибудь!!))

Сам торговал маслом очень долго. Мнения по промывке действительно 50 на 50. Лучший вариант, залить свежее масло оригинал DEXELIA ULTRA 5W30 и поменять через 3 -5 тыс. ну и дальше юзать тоже масло. 100 % двигатель будет чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, правда DEXELIA ULTRA 5W30 сложновато найти, почитал много тем, большинство с него переходят на другие марки, например на Shell Helix Ultra 5W-40. Вот думаю, всё таки это нормально? Или всё таки действительно заморочиться и искать родное маздовское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, правда DEXELIA ULTRA 5W30 сложновато найти, почитал много тем, большинство с него переходят на другие марки, например на Shell Helix Ultra 5W-40. Вот думаю, всё таки это нормально? Или всё таки действительно заморочиться и искать родное маздовское?

А в чем сложности найти? Вроде как везде масло такое есть. Не заморачивайся по поводу какое масло лить - лей то что советует производитель. А народу просто заняться нечем, вот и экперементируют как-будто они специалисты в этом вопросе... Многие кричат что лучше мотул лить, но мазда же не гоночный болит, и зачем спрашивается тогда его заливать.... Мы тебе здесь только можем посоветовать, а решение тебе самому принимать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, правда DEXELIA ULTRA 5W30 сложновато найти, почитал много тем, большинство с него переходят на другие марки, например на Shell Helix Ultra 5W-40. Вот думаю, всё таки это нормально? Или всё таки действительно заморочиться и искать родное маздовское?

заморачиваться не надо, не можешь найти оригинал, купи аналог! но промыть все таки рекомендую, если у тебя масло уже "черное", при смене сразу на новое масло тоже быстро потемнеет т.к смешается с остатками старого. а после промывки и ты будешь спокоен, и масло будет гораздо чище. удачи P/S лучше поищи масло 5/30 т.к. ближе к оригиналу будет, кстати Total Quartz Future 9000 5W-30 прямой аналог DEXELIA ULTRA 5W30.

 

Многие кричат что лучше мотул лить, но мазда же не гоночный болит, и зачем спрашивается тогда его заливать

+1, маздо его жрет сильнее чем декселию, вообще народ много что перебробывал и в итоге со временем возвращается к декселии. моя мазда пробежала 114тыс на декселии и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни когда не промывал, считаю что пусть уж в движке останется небольшой остаток старого масла нежели этой промывочной жидкости.

 

 

правда DEXELIA ULTRA 5W30 сложновато найти

Клубный магазин тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...