Перейти к содержанию

Клапан EGR/


smishin3551566847688

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Где то читал тут что есть смысл заглушить клапан EGR, типа машина резвее станет. Кто нибудь занимался этим? Где находится этот клапан?Может есть фотоотчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а зачем тебе резве, только проблем на голову себе насобираешь

каких именно? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели никто не знает где находится этот клапан??? И есть ли он вообще??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо за схему! Но стесняюсь спросить: КАК к этому клапану добраться? Что нужно снять, отсоеденить, отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря точно не знаю. под капот заглянуть все времени нету. насколько я понял сам клапан стоит где то недалеко от выпускного коллектора на блоке двигателя. в месте под названием "хрен подлезешь" :D а глушат вроде как отходящую от него к впускному коллектору трубку.

http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?t=14234

тут вот описано, но не знаю по какой модели мазды. хотя принцип должен быть один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так ерунда все это. Не знаю как на бензинках все это происходит и к чему это может привести, а на дизелях народ заморачивается глушением. Первое время радуются, а потом начинается... Вот как это прокоментировал оф. представитель Cummins :

 

0673a16a8d7c.jpg

 

a522514c0de9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

604-й,

мне то в принципе все равно. чел просто спросил, я ответил. будет он это делать или нет, это его дело. в приведенных тобой документах отписывается оффдиллер. ничего другого он не мог написать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не занимайтесь ерундой) ниче не даст это снятие. Если что то и дает, то ничего не заметите, только проблем больше прибавится. Рассказываю каких. Сняли вы этот клапан, коробка у вас ручная, едите вы по прямой с одной скоростью и хоп, вылазит ошибка. Вы останавливаетесь, не знаете что делать, ехать или вызывать эвакуатор)...короче в итоге ехать в сервис, приедете, прочитают ошибку. Окажется банальное, не правильная работа клапана. Вы отдаете деньги за чтение ошибки плюс за восстановление этого клапана. В итоге время и деньги потеряны.

Проверенно на себе.

 

Проще прошить машину, с програмным отключением этого клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли вы этот клапан

он не снимается. только глушится шланг который газы от него во впускной коллектор подает

Вы останавливаетесь, не знаете что делать

достаем из багажника табуреточку и принимаем задумчивую позу как на твоей аве :D

Проще прошить машину

нитки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не снимается. только глушится шланг который газы от него во впускной коллектор подает

 

достаем из багажника табуреточку и принимаем задумчивую позу как на твоей аве :D

 

нитки есть?

остроумно конечно все!

Сминаем крышку с клапана, вытаскиваем от туда штырь, нажимаем на сам клапан отверткой, и спокойно закрываем крышку. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели никто так и не сделал фотоотчет на данную тему... спустя год :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smishin355, потому что игра не стоит свеч....

В сети довольно много противоречивых мнений по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...